Всем привет!)
Купил Антифриз AGA Z40 для доливки!)) 1кг
Пишут находил нормальный по отзывам антифриз, то его обязательно нет в наличии в магазинах, и наоборот — если есть какой-то, то информации о нем тю-тю :) Вот пару недель ходил и присматривался. Честно — я не был готов отдать более тысячи рублей за антифриз. Пусть будет подешевле, но его такой и менять можно почаще. И сегодня в авто магазине просто попался на глаза готовый антифриз AGA Z40. Продавец шибко расхваливать не стал, сказал, что покупают, пользуются, не хуже-не лучше других.
Но я её только купил ради доливки в отпуск а там уже посмотрим!))))








Комментарии 16
Очень хороший антифриз.
Лучше тосолов что в продаже есть (паленка одна)
Антифриз на ощупь жирноват как и положено.
Сибирь лил. Не понравилась. Быстро цвет изменился и частой доливки требовал.
Цена качество лучшее что найти можно.
Еще хороший coolstream в оранжевой канистре. В рф приходит как концетрат, а тут лишь разбавляют и фасуют.
Этот антифриз и есть G12 на обратной стороне на этикетки есть допуски там и написано G12
нормальный это антифриз, никуда не уходит, а по поводу антифриза и масла в новых авто, я на своих бывших новых авто после покупки машины всегда сразу менял на свое, потому как на заводах льют мочу, что тосол что масло…
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
Антифриз Z40 AGA не выдержал испытание. Температура начала кристаллизации оказалась –32 °С вместо –40 °С. Фракционный состав антифриза также подкачал, температура начала перегонки составила 100 °С, при этом массовая доля перегоняемой жидкости при 150 °С составила 53,7% при требовании ГОСТ не более 50%. Остальные параметры в норме. Параметры водородного показателя и щелочности – 8,37 рН и 15 соответственно.
РЕЗЮМЕ
Мы бы не рекомендовали использовать антифриз Z40 AGA, так как у него проблемы с температурой кристаллизации и массовой долей перегоняемой жидкости.
Два года езжу не разу не доливал. Уровень в бочке стоит по середине. Зачем в прок покупать? Антифриз с завода кажется на 5 лет рассчитан не помню точно но обычный на 3 это точно. Потом поменять на тот который будит в продаже. Если испарится немного можно долить дистиллированной воды и всё. А что случится в дороге будишь заливать что подруку попадётся лиж бы доехать до места.
Согласен лиж бы доехать до места! но всякий случай купил! у меня и щас все в норме стоит чуть выше серединки) как с завода!))))
Это когда был советский союз ещё и всё было в огромном дефиците тогда покупали на всякий случай кузовщину, оптику ну и всё что где то попадётся в магазине. Тогда правда и машину покупали на всю жизнь и по наследству детям и внукам передавали. Я тоже когда первую машину покупал то и запчасти про запас покупал типа пригодится. Досихпор подшипники на заднюю полуось лежат 15 лет как и что то ещё что друзьям раздать не смог. Сейчас магазинов на каждом углу полно а от всяких случайностей не упасёшься.
яб не стал рисковать и нашел бы родной G12
G12? вроде я не нашел у нас в городе! мне просто мастер в магазине посоветовал взять AGA Z40 сказал что на свою заливает и не че так отлично говорит все ровно и доволен и посоветовал )))))тоже взять! просто у мастера сама гранта говорить уже 4 года ездит и заливает антифриз именно AGA Z40!))) ну что то я тоже не уверен и не хотелось бы рисковать ну я просто купил на заливку на всякий случай в багажник положил ещё не заливал! ну я постараюсь найти G12 а можно примерно узнать марку какую купить антифриз G12?
с завода нам льют такой obninskorgsintez.ru/catal…LEMENT_ID=21&SECTION_ID=5
Могу ошибаться, но где-то читал что разные антифризы могут не смешиваться, то есть если в один долить другого( производителя), то могут образовывать не растворимые осадки и прочие гадости. поэтому я б и не рискнул доливом испортить весь оставшийся в системе антифриз, да и систему саму под удар поставить. Странно, что у Вас не продают синтек. вроде довольно распространенная марка. Я сам брал такого 1 л. на долив, проехав 13 тыс. как раз залил этот литр.
ок спасибо что подсказали!))) завтра поеду поищу может найду!))) а то все молчать и не кто не отвечает какой антифриз заливать или покупать ну и т.д!..)))))
ды я в такой же ситуации был когда вдруг обнаружил что антифриза стало чуть меньше MIN стал рыть руководство по эксплуатации и проч интернеты на предмет чего и как заливать.
и как поиски закончились? надеюсь удачным!))))
более чем, купил в би-би литр нужного антифриза.
Said-86
ок спасибо что подсказали!))) завтра поеду поищу может найду!))) а то все молчать и не кто не отвечает какой антифриз заливать или покупать ну и т.д!..)))))
если Sintec нет, то на крайняк Felix Carbox G12 подойдет. А смешивать заводской антифриз с импортным AGA не стоит, там разные пакеты присадок и как они друг с другом уживутся мало кто знает. С тормозной жидкостью та же тема, стоило купить самую простую РОСдот-4 (ее заливают на заводе) цена ей рублей 50-70.
Понял тебя!))) просто я сегодня ездил ну и не чего не нашел ни Sintec не такой Felix Carbox G12 RED!((( все магазины от ездил и не чего не нашел!(((