Вот наконец и пришли мои тормозные диски Brembo 09.5449.14 c "Easy:Check". долго выбирал какие диски купить и вот в exist они по хорошей цене 2700 за пару.
попутно заказал колодки тормозные Kashiyama D1180, масляный фильтр Nissan 15208-9F600, и воздушный фильтр Jakoparts (Nipparts) J1321008.

Приступим к замене дисков.
Ключом на 12 откручиваем цилиндр предварительно почистив и побрызгать WD-40!
снимаем его все чистим щеткой от грязи

Достаем колодки. (я менять не стал так как старые еще как новые)

потом откручиваем корпус суппорта ключом на 19

Если тормозной диск прикипел, то понадобиться жидкость WD-40. Распыляем её в отверстия из которых торчат шпильки и в середине по кругу. Обстукиваем молотком по оси, по кругу. Снимаем тормозной диск;

толшина старого у меня 19,5 мм а рекомендуют менять на 20 мм, новый 22 мм толщиной.

Перед тем как одеть новый диск на ступицу смазываем место посадки графитовой смазкой

гайками затянул что бы не болтался
Собираем все в обратном порядке

Прикупил еше краску для суппорта красную)

все обезжирил и покрасил


Вся процедура заняла около 2 часов с постоянными перекурами)
И так что было куплено:
1.Тормозные диски Brembo 09.5449.14 — 2 690,32р. пара
2.Колодки тормозные Kashiyama D1180 -777,60р.
3.Фильтр воздушный Nipparts J1 321 008 — 156,04р.(поменял сразу около exist )
4.смазка графитовая — 60р.
5. Краска для суппорта — 345р.
6. WD-40 — 180р.
Фууу вроде не че не забыл)






Комментарии 29
Огонь!
ок спасиб на выходных замучу… ток резину поменяю
Ты этой краской просто поверх ржи набрызгал? А не боишься что краска высохнет и залипнет чо-нить? Я просто тож купил такую краску а потом сомневаться начал
ну как поверх обезжирил тряпкой протер и покрасил!
я думаю врядли какая краска даст цилиндру залипнуть)
А ты только с внешней стороны красил?
немного с внутренней вроде тоже брызгал)
volk-eburg, спасибо огромное за инфу! Мои торм. диски щас намного хуже твоих б/у, надо менять в срочном порядке! ))
Вопрос. У тя 4х114,3?
да не за что) да 4х114,3
А старые диски случаем не выкинул? Если не сложно, могёшь замерить общий диаметр и высоту ступеньки м/у внешней плоскостью т.диска и посадочной плоскостью колёсного диска?
понял только про диаметр)
ну да, в принципе, у меня же не 500 л.с.
согласен
Я тоже слышал 4-х поршневые суппорта, от R33 по моему.
тебе и двух хватит
1.слушай, ну как тебе диски Brembo ?чуствуеться разница до того и после ?
2.почему колодки Кашияма D1180 ?от них след не остается на диске, не пищат ?
Я себе купил диски на днях Otto Zimmermann, хочу сделать канавки на диске(для винтиляции) и поменять колодки сразу.Почему и спрашиваю за колодки, хорошие ли, доволен ?
1! Диски как диски! цена качество на мой взгляд!
2! колодки много читал споры в альках между кашаямой и ТВР решил взять первое)
канавки так то не для вентиляции) у нас они и так вентилируемые) а так хз смотря чего ты хочешь? если хочеш тормоза еще лучше тогда надо менять намой взгляд сами цилиндры от ская вроде ставят!
про покраску суппортов. на них тупо наносишь краску и всё?
сначала от грязи отмыть и обезжирить)!
скажи, если помнишь код дисков тормозных на экзисте. брэмбо
написано же) Brembo 09.5449.14
exist.ru/profile/orders/b…001517a11964&pid=47B047B7
вот по этой ссылке цена 3200. (
по твоей ссылке нет нечего! у меня в экзите ценник стоит 1515р за штуку!
ну вот уже у тебя и получается 3030р. значит подорожали
не факт перед тем как заказывать ценник скакал от 1250 до 3300 за шт!
как диски? тож надо менять… за брембо вполне хорошо 2700.
диски хорошие! за такую цену лучший вариант.
я встал только в час дня какой балтым)
малорик) вот значит на что ты променял поездку на балтым=)=)
еше не менял на следующей недели буду! думаю кастрол или мотул
ты себе какое масло заливаешь в двигатель?