В общем началось с того, что я начал замечать, что мотор начал подьедать масло, но не сильно, дальше больше…вот мне нужно было съездить в область, но когда я зашел в гараж и попробовал завести ни каких признаков жизни.до этого вечером заправился 80 бензином и заметил, что на этом бензе машина как с цепи срывалась, я подумал ни чего себе, но было одно но, когда я ехал, за мной стояла полоса помойму синего дыма.я решил его буксирнуть и о диво он завелся буквально через 30 метров дыма никакого с трубы не было, но это на холостом, дашь газа черный дым, и так как в этих делах я чайник, никогда в мотор не лазил, начал распрашивать у людей одни говорят что карб переливает, другие, что маслосьемники, третьи про поршневую и т.д. и вот еще что за 2 дня проехал где-то км 200 и пришлось долить литра 2 масла, просто хочу спросить мнение людей, что б знать откуда плясать, либо от карба, либо от мотора, а голова болит то что с машиной не все в порядке, что делать не знаю помогите пожалуйста!всем заранее спасибо!
Opel Kadett 1988, двигатель бензиновый 2.0 л, 150 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Барнаул
Opel Kadett, 1990
250 000 ₽

Санкт-Петербург
Opel Kadett, 1988
225 000 ₽

Екатеринбург
Opel Kadett, 1986
30 000 ₽

Москва
Opel Kadett, 1990
112 000 ₽
Реклама


Комментарии 8
сегодня все собрал, помойму все гуд, но есть одно но, загорается лампочка на давление, примерно до 2000тыс оборотов даешь больше газа тухнет, что за хрень понять немогу!
разобрал, чел говорит что кольцам пипец, вкладышам, и для профилактики колпачки говорит нужно маслосьемные поменять, б** жалко фотика сейчас нет, так бы пофоткал процесс, я думаю к выходным уже будем в строю!
давай)кольца тоже могут быть!
пошел вскрывать.думаю к вечеру буду знать что к чему!
да я думаю на днях проведем первое вскрытие за мою историю, но думаю что мотр уже вскрывали, большинство говорят, что кольца…спасибо, решу, отпишусь!
смотри маслосъёмные!
ну капец кадеты вымирают прям)а по теме 80й это жестоко
согласен, но есличестно то разницы в тяге нет, что80, что 92 так как карб у меня уж очень не хороший!я его очень любил, а сейчас дайте мне автоген…но кузов хорош, уж очень жалко, но не знаю теперь что и делать, но скорее всего переберут мотор, как не крути люблю я его!если б только не пришлось пол мотора менять…спасибо