Штатно двигатель имеет 4 опоры:


Я решил увеличить количество опор до 6 при этом заменив все штатные:
1. Правая (СЭВИ-спорт)
2. и левая (СЭВИ-спорт) подушки двигателя

3. верхняя растяжка (жёсткая — Техномастер)
4. нижняя растяжка — без изменений.
5. передняя опора двигателя — дополнительная.

6. Задняя опора двигателя — дополнительная.

Шарнир тяги привода управления КПП *безлюфтовый* ВАЗ 2108-2115, 1117-1119 /Лада-Калина/, 2170-2172 /Лада-Приора/ (1118-1703160-01)
(её ещё называют Безлюфтовый карданчик кулисы)

Результат:
Результат оказался настолько непотребным, что
Просто оторви и выбрось!
после запуска холодного двигателя всё очень хорошо!
Вибрации практически нет.
Вождение доставляет.
Но уже в первой поездке эйфория постепенно улетучилась. Прогретый двигатель на своих родных оборотах входит в резонанс и машина начнает вибрировать жутко!
Трясётся руль (+-5 мм), ручка КПП и даже вся торпеда.
Все допы ставились на официальном автосервисе. Приурочил к гарантийной замене шатунно-поршневой группы.
За установку отдал 1680 руб.
Конечно же в расстроенных чувствах приехал обратно. Но там мне померили параметры двигателя. и сказали что всё работает идеально.
А вибрации от дополнильного оборудования, но переделывать они будут только при оформлении нового заказ-наряда за дополнительные деньги.
Ну, что ж. Тюнинг по-английски настройка, а настраивать лучше самому. Поэтому следующий пост как раз про настройку опор двигателя.






Комментарии 15
Верхнюю подушку поменяй обратно на заводскую и будет тебе счастье. Остальное всё оставь.
www.drive2.ru/cars/lada/p…deec/journal/981603/#post
Я так всего лишь сделал. Заменил на усиленную от компании "Автопродукт" штангу левой опоры двигателя.
А я тоже думал сначала все опоры на "типа" спорт-спорт поменять, но потом почитал отзывы, конечно движок меньше болтается, но вибрации появляются и решил обойтись только обычной задней опорой.
сними желтую штангу и будет тебе счастье
Че такое "и карданчик АКПП — безлюфтовый."? И фото в студию
На самом деле это
Шарнир тяги привода управления КПП *безлюфтовый* ВАЗ 2108-2115, 1117-1119 /Лада-Калина/, 2170-2172 /Лада-Приора/ (1118-1703160-01)
(её ещё называют Безлюфтовый карданчик кулисы)
фото в тексте
G73
Че такое "и карданчик АКПП — безлюфтовый."? И фото в студию
Акпп?про АКПП там ни слова нет!и я может ошибаюсь, но еще ни разу не встречал приору с АКПП!))))
он текст исправил, а мой остался.
Тогда ладушки!просто удивило, Приора и АКПП, думаю как так?
Да такого не бывает и не будет. Завод не обещал. Там проблемы с установкой. У меня есть скан из журнала по рестайл Приоре.
Вот так вот, в космос сЦуко летаем а жигули до ума довести на моГЁм)))))что за страна?
В космос летаем на космолетах 60-х годов, стыринных у нацистов в 45-м. Такие и машины.
Америкосы в 30-х ездили с автоматом, япошки в 60-х, а мы в 2012 году. Отстали немного. И то коробка не своя.
Ето жигули!и что бы они с ней не сделали она и будет жигалями((((
Это не Жигули. Это Лада Приора!
G73
В космос летаем на космолетах 60-х годов, стыринных у нацистов в 45-м. Такие и машины.
Америкосы в 30-х ездили с автоматом, япошки в 60-х, а мы в 2012 году. Отстали немного. И то коробка не своя.
У нас тоже ЗИМ-ах, Волгах 21-х и Чайках ставили коробку автомат. Но не пошла она особо в массы. Решили что излишество это все для Советского человека. Хотя на генсековских ЗИЛах она стояла всегда.