Внешний амортизатор.
В стойке амортизатор не рабочий. Менять его не хочется.
Амортизатор ГАЗ-2217 передний газ-масл. АДС EXPERT
42020.2217-2905004 — 845 р.

Небольшое качание при остановки присутствует. Либо амортизатор мягкий. Либо не хватает рычага в нижнем креплении. В целом заметно, что амортизатор работает.







Комментарии 30
Здраствуите после такого лифта подвески, зад кидает в горизонтальнои плоскости, подскажите что делать?
Смещение моста, из амортизаторов домиком, умершие сайлентблоки…
саленблоки вкруг все новые
мост по всем замерам на месте
значит остается второй вариант
нужно попробовать вернуть все на место?
как вариант. Я на амортизаторах домиком не ездил
Амортизаторы более прямо поставить, у нивы вроде под таким же углом?
Только у нивы амортизаторы максимально разнесены по бокам, а у тебя они практически в середине, и у нивы 2 верхних продольных рычага, а у тебя один.
Здраствуите, подскажите после лифта переднеи подвески реактивная тяга находится под напряжением еле поставили, как с этим боротся? Удлинить стоики стабилизатора?
Реактивная тяга? где там реактивная тяга? Ты наверное имеешь введу верхний или нижний рычаг?
Под верхнюю шаровую можно сделать проставку.
В идеале необходимо перенести все крепления всех тяг + крепление редуктора ниже на величину лифта.
Я не заморачивался и ездил так.
Ну что, как себя ведут аморты вне дорог? И еще как высчитывал место крепления аморта?
Все на месте, ничего не оторвало. Амортизаторы надо было газовые покупать. А так пока все в порядке.
Натурными экспериментами и определял
Сильно. Сайленты в подвеске разобьются, тоже вторые рычаги рядом будут?))
Тебе хорошо… у тебя все отдельно и мост спереди…
:D Всему есть предел. Саленты буду менять. А вот палец на рычаге наверное сделаю съемным (когда-нибудь). Хорошо что есть опыт у украинских коллег.
Вот тебе не иметься. Скоро уж совсем заколхоженный трактор будет =)
главное, чтобы не разваливался и не ломался…
Как проходят испытания нового агрегата?
Это ж получается, что как-то меняется вся кинематика передней подвески. Интересны наблюдения.
Пока только по асфальту. Полный привод будет не скоро.
Недельку откатаю чуть чуть. В выходные разберу, проверю верхние крепления.
А почему родной менять не хочешь?
Лень собирать и разбирать стойку.
тоже планирую в ближайшее время спарку поставить.
после всех экспериментов я покупаю только газовые амы
и цена твоих амортизаторов не 1000 р :)
KYB 344275 посмотри
Буду знать. Спасибо
я их на задний мост ставлю.
juggernaut
KYB 344275 посмотри
Это не газовый амортизатор, а самый обычный масляный. Отличается только газовым подпором, который в свою очередь служит всего лишь дополнительным демпфером при критическом сжатии подвески. А так обычный двухтрубный масляный амортизатор. В простонародье — газмасло.
ясно