Всем Здрасти.
Ну вот и решил я наконец-то сделать на каде задние дисковые тормоза!
Много где читал, о том, что все легко становится с Opel Vectra A. Но начав заниматься понял, что все это ДУДКИ. Просто так нефига не становится. Проблем для установки достаточно. Сейчас попробую перечислить некоторые из них:
1. Крепление балки у Вектры А рассчитано под салентблок 58 мм, у када 48.
2. Крепление тормозных шлангов устроены по другому, соответственно они упираются.
3. Крепление под ручник на Вектре тоже расположено иначе.
4. Трос ручника от барабанов и дисков — отличны.
Теперь про гемерой который я сам себе придумал. На балке вектры А (которая у меня, или вообще на всех — не знаю), не подразумевалось использование рестайленговых Цапф-Ступец www.drive2.ru/cars/opel/k…4062246863888539611/#post, отсюда рисуется проблема пять.
5. Разные внешние диаметры.
В общем за сегодняшний день много что сделано, но подробности, будут уже по результатам.
Радует, то что по запчастям ресурс имеется и соответственно есть из чего выбрать. А когда есть выбор, то и решения могут меняться в процессе полета.
P.S. Имеются балки Кадет (без возможности ЗДТ), Вектра А, Аскона, Нексия ) Хочется не ошибиться. Так что буду думать.






Комментарии 1
Странно…
1,2,3 — у меня все совпало и подошло…
4. — да, трос другой, но думаю это поправимо :)