Я приступил к следующему этапу работ — к обработке днища. Снял бак, систему выпуска, отодвинул тормозную и бензиновую трубки, чтобы не мешали.



Баком можно любоваться, не бак — шедевр. :)

Систему выпуска хочу покрасит термостойкой краской.
Кстати, кто-то говорил когда-то, что нужно вырезать прокладку под бак. Опыт показал, что не надо, герметик отлично справляется.

В целом состояние днища не плохое — посередине вроде ржавчины нет. Сделал контрольные зачистки — чисто. Поэтому, всю старую мастику убирать не буду, а только там, где ржавое.




Пороги то ли меняные, то ли заваренные. В одном вообще дренажных отверстий нет, в другом — только одно.


Убрал чашку из под дополнительной пружины — и опять дырка в лонжероне.

Со всех агрегатов сочится смазка. Наша порода. :)
там уж точно ржавчины нет.


Продолжение следует…







Комментарии 95
Как мне это знакомо. . . ., но все позади уже
Везет тебе! :)
болгарка со щеткой, ножи, скоблилки, просто щетки, ох. . . . и все это на жаре под солнцем
Я хоть и не под солнцем, но летом в гараже было как в парилке.
Неееее, не наша это порода!
Вот наша)
s3.images.drive2.ru/car.j…8cf18d2869b2498-large.jpg
100%
Бак можно в музей отвезти =) А вот дырка в лонжероне это плохо =(
Заделаем. Бак четкий получился — самому нравится. :)
Завидую, Денис, твоему трудолюбию и упорству!
А почему бензобак защитного цвета? А не чёрный?
Спасибо.
у отца оставалась синтетическая краска цвета Хаки — он ею УАЗика служебного подкрашивал, когда работал шофером. Не пропадать же добру. :) Да и общий цвет — зеленый, никакого противоречия. :)
Тогда, конечно, правильно.
Вот зиму пережила нормально. Правда я и ездил очень мало. Но в гараже сыровато, особенно при плюсовых зимних температурах. А баку хоть бы хны. Но там еще и грунтовка под низом.
Удачи тебе! У меня коробка у самого такая же)) так что всё норм)) Бензобак Вообще красава)) он теперь в военной окраске, там хранятся стратегические запасы бензина)) Вернее будут хранится)
Спасибо. Запасы маленько и сейчас имеются.
Коробку и двигатель со временем приведу в чистоту, и добьюсь, чтобы ничего не потело.
По взрослому вы им занимаетесь)
Хочу сделать идеал!
Понимаю, сам такой
да ты что-то пропал куда-то. Давно от тебя новостей не было.
Да особо и новостей нет, времени нет, отпуска тоже не было, Волгу продаю, уже 3 недели на ней не езжу, двигаюсь на джипчике — он в доработках особо не нуждается
А на будущее что? так на джипе и будешь ездить или что-то возьмешь еще?
Буду брать себе вместо Волги авто, какой пока говорить не будем — там видно будет
Здесь он будет?
Думаю да)
Ну тогда дай знать.
как называются приспосабления для переворачивания?
По научному не знаю, а в просторечье — перевертыши.
нашел, опрокидыватель или контователь
Красавец, удачи во всем
Спасибо.
Если не убрать течи по трансмиссии, масло может накидать на штаны и будешь гореть как факел.
Это что-то ты загнул.
Порода такая — смазку должно снаружи быть видно.:)
сурово!)
Ты про ржавчину?
да не, просто, про работы
А, это да. На гаражах у меня давно такого не видели. Сейчас же и про перевертыши уже все забыли. :) Сейчас на СТО денюжку отдал — с пульверизатора набрызгали анти кора.
ПС: мне кажется, у тебя суровее было. :)
неа, проще
Да я что-то помню, что не проще — всю машину разобрал до винтика…
ну да, до сих пор вон собираю, правда теперь ни одного ржавого болта не вкручено)
АП мне и ржавые не мешают. Зато оригинальные. :)
Глупое заблуждение, но переубеждать не буду. Что-то я ни в одном руководстве не видел, чтобы допускалась такая грязь и такие утечки масла. Ну да ладно. Хозяин барин.
Заблуждение по поводу чего?
Я о потеках масла
Во-первых, я почти никогда не удаляю сообщения. А во-вторых, комментарий про породу — это шутка. В идеальном автомобиле никаких потеков быть не должно. Агрегаты должны сиять чистотой. Пока работы по машине находятся в такой стадии, что не до чистоты мотора и коробки. А со временем, естественно все стыки и пробки посажу на герметик, и добьюсь чистоты!
сложно будет под коробку подлезть…
коробка там все сама смазала, под нею и лазить не надо там нет ржавчины)
100%
ponkratoff
сложно будет под коробку подлезть…
Посередине я смотрел — там ржавчины нет, и антикор в порядке.
тогда отлично, это просто я по совместительству решил всё мазать)
Так и я все промажу. Но не во всех местах буду старую мастику снимать.
я тоже не всё снимал… повер старой (хорошей мастики)
Да, я так же поступлю.
Я вот подумал, скоро холодать начнет, зима уже близится, надо тебе постараться все очистить до холодного времени года. Правильно, что перевернул, гораздо легче будет работать с машиной. Бензобак красиво получился.
Ого, как ты время приблежаешь. Еще 2 месяца будет тепло. Еще лето нге прошло, а ты уже про холода вспоминаешь. Мне еще крышу залить в гараже надо.
Бензобак вообще блестящий получился, я сам был удивлен. :)
Время быстро течет! Помню только лето ждали, деревья расцветали… а тут уже холодает и последний месяц лета на исходе) Так что если и дальше так все быстро лететь будет, скоро снег пойдет=)
Вот только твои методы использования холодной сварки не много настораживают, может все таки подварить по традиционной технологии?
А чего настораживают-то? Залепливаю ею не несущие железки. Была бы под рукой сварка, конечно бы заварил. Но так как ее нет, сгодится и химия. тем более, уже проверено. И радиатор ею заделывали, не сливая тосола — никаких течей.
Что будет, посуди сам (а то мне уже критическое замечание делали по поводу холодной сварки)?
поверхность очистил от ржавчины, обработал цинкарем. Заделал АБРО (она прихватывает намертво, на крыле я ее наждачкой шлифовал, она стала как метал). После всего обработаю мастикой. И все, ржавчина остановлена, снаружи, по идее тоже влага поступать не будет.
И на 1000 лет хватит!
Может ничего и плохого не будет, и продержится эта сварка дольше остального целого металла, но как то сам факт, и настораживает, мы ведь не ищем легких путей, делаем для себя, и на века, может все же надо было откатить кузов к сварщику?! Ну если уверен что все пучком и не отвалится, то пусть будет так, может твой метод еще в историю занесут.
ну тогда должно настораживать то, что ржавчина развита до такой степени, что дырки…
Это тоже не приятно, вот эти дырки и надо подварить, гараж у тебя с электричеством есть, думаю можно сварщика и в гараж пригласить.
А смысл?
Что бы заварить те самые дырки, которые ты обнаружил
Те дырки не критические.
Тебе виднее
Я уверен.
Dden31
А чего настораживают-то? Залепливаю ею не несущие железки. Была бы под рукой сварка, конечно бы заварил. Но так как ее нет, сгодится и химия. тем более, уже проверено. И радиатор ею заделывали, не сливая тосола — никаких течей.
Что будет, посуди сам (а то мне уже критическое замечание делали по поводу холодной сварки)?
поверхность очистил от ржавчины, обработал цинкарем. Заделал АБРО (она прихватывает намертво, на крыле я ее наждачкой шлифовал, она стала как метал). После всего обработаю мастикой. И все, ржавчина остановлена, снаружи, по идее тоже влага поступать не будет.
И на 1000 лет хватит!
Ты прав Денис! Холодная сварка будет держаться сто лет! Главное хорошо подготовить поверхность, чтобы адгезия получилась максимально высокой!
К слову, даже если на несущие элементы ее правильно нанести (если там небольшие дырочки к примеру) она будет держаться. Она даже держит трещины в блоке.
Да, вещь уникальная. Чего ее так боятся и не любят, не пойму.
И уникальная и полезная!
100%
zorovor
Время быстро течет! Помню только лето ждали, деревья расцветали… а тут уже холодает и последний месяц лета на исходе) Так что если и дальше так все быстро лететь будет, скоро снег пойдет=)
Вот только твои методы использования холодной сварки не много настораживают, может все таки подварить по традиционной технологии?
Так и жизнь пролетит — не заметишь. :)
Это да) скоро уже кризис среднего возраста начнется) хорошо что хоть климакса у нас нет)
Жениться тебе надо, и деток рожать. Чтобы все своим чередом шло…
Как найду девушку которая будет разделять мои интересы и которая сама без ума от Москвичей и занимается восстановлением "сорокового" так сразу и женюсь:)
Вот как влюбишься, и Москвич продашь. И совершенно джругие интересы появятся. Скажешь: как я был слеп. А сейчас весь мир для меня открылся. любовь меняет людей…
www.drive2.ru/users/dden3…/288230376152318289/#post
Ну нифига себе у тебя коробка потная)))
А тебя это разве удивляет? Главное, что возле сальников удлинителя сухо.
А вообще, если коробка мокрая, значит в ней есть масло. :)
=) Сейчас удивляет, я аккурат с месяц назад менял сцепление, коробку отдраял зубной счёткой с бензином)) теперь подтёки есть но кпп чистая что не может не радовать) Главное по пылюке не кататься)
Я со временем пробки на герметик посажу. Это из-под них прет смазка.
У меня везде в принципе, как с подшипника так и с удлинителя валит . Не сильно но всё равно неприятно, думал поменять прокладки но востребованность авто не давала времени на это =(
А у меня, там, где сальники — сухо.
все по плану идет, хорошо что никаких больших сюрпризов не обнаружил) машина снизу можно сказать в идеале
Да, дырку в лонжероне и поддомкратник залеплю холодной сваркой, и на тысячу лет хватит. :)
отлично! удачи в дальнейшем)
Спасибо.
Удачи с рестоврацией:-)
Спасибо.
Делали такое в свое время… после переварки крыши :) Удачи с завершением работ!
Спасибо.
Удачи в работе!
Спасибо.
Я на своей 99 полностью счищал, с виду нормально, а под обработкой ржавчина была.
Да, такое у меня часто бывало, особенно под передними крыльями. А тут контрольные счистки сделал — под мастикой чистый метал.
у меня под баком уплотнитель стоял! помыл и тоже поставил!=)
днище тоже полностью не чищу, только где ржа=)
с опрокидывателями вообще сказка=)
У меня уплотнитель разложился. Вопрос стоял — либо вырезать новый, либо думать что-то другое. В продаже родного уплотнителя не найти вообще.
Да, во многих местах днище не ржавое. Не вижу смысла, там все счищать.
Опрокидыватели — вещь! Это 100%.
всё правильно! зачем лишнюю работу делать!=)
Да, тем более, я, к примеру на авторазборках и т. п., никогда не встречал кузовов, у которых бы выржавела середина и пол в месте карданного туннеля.
Я планирую от грязи такие места очистить, и заодно с обработанными промазать мастикой, чтобы все единое было.
у меня ржа была на тунеле над коробкой! перед тем как ставить почистил и мастикой замазал=)