
Всем привет!
Ничего особо глобального за истекший период не произошло. Во-первых, после покраски я испытываю некоторые финансовые трудности, а посему не могу вкладываться в проект. Во-вторых, чуток подустал я от ТАЗа, поэтому занимаюсь им без фанатизма.
Итак, что сделано.
1. В течении недели обращался к проводке. Господа, никогда не покупайте новую проводку на ТАЗ — там все провода перепутаны. Разрулил только ближний/дальний свет, гудок, дворники, аварийку. Никак не могу победить поворотники! Авариийка работает, а поворотники нет. Может, кто подскажет в чём трабл?
2. Поставил трапецию и моторчик дворников. Сами дворники с поводками тоже. Всё стало круто, всё работает, ничего не глючит за исключением одного — положения спокойствия дворников почему то вертикальное. То есть горизонтально они не ложатся. Кто знает как вылечить этот недуг? Что я перепутал?
3. Кисточкой покрасил кузовок изнутри грунтовкой. Его же стал обклеивать виброизоляцией. Обклеил только треть, ушло 5 листов
4. Опять частично разобрал переднюю подвеску. Во время покраски 3,14здатая моя оранжевая подвеска была благополучно покрашена черным грунтом. Решил всё снять и перекрасить, ибо не оттирается. Балку только на месте оставил. Заодно сменю рычаги на треугольные.
5. Накидал эскиз оформления кузовка. Пока эскиз рабочий, поэтому выкладывать не буду.
И последнее: отвечаю на самый распространённый вопрос.
Машина на учёт не поставлена. Есть просроченные транзиты, транзитная страховка и ПТС. Для недолгого перемещения этого достаточно. Штраф за просроченные транзиты 300-500 рублей. Техосмотр не нужен. Страховка делается каждые 20 дней.
Ситуация скоро изменится. Как? Опишу отдельно. Подробно и с картинками. Прошу, не спрашивайте про это больше! ! !






Комментарии 41
Очень достойный проект! (но я бы сделал морду пятерошную :) )
хотел именно семёрочную. Поэтому и переделал. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные…
Как то помогал другу с заменой проводки на 2107, исотрия такая же, провода дико перепутаны, разобраться в электросхеме которую распечатали очень тяжело! и совершенно случайно нашли программу для компа по электросхеме ваз 2107, я просто не знаю чтобы без нее делали! чтобы было понятнее, чем хороша программа — например можно выбрать отдельный интересующий участок, допустим "ближний свет фар" и будет выстроена схема без лишних проводов именно для этого участка.
Залил прогу на народ диск, качайте товарищи)
narod.ru/disk/60403415001…107_elektroshemi.rar.html
дружище, давно слежу за твоим проектом, давай не мякни! терпения!
Не покупайте новую проводку, все провода перепутаны — спасибо, успокоил! =)
Обращайся! ТАЗ — это взрыв мозга
И всего остального! =)
Все здорово, но вот облицовка радиатора ну совсем не в тему. (личное субъективное мнение) =)
Привед, Молодчик! Когда у тебя дворники в вертикальном положении нужно всего на всего открутить привод трапеции к моторчику стеклоочистителя, там гаечка на 10, не снимая моторчик, сбить тягу с шлицов и повернуть дворники в горизонтальное положение, далее в обратной последовательности)) У самого вчера чуть мозг не вскипел когда на шохе моторчик реанимировал) Респектую за качественный тюнинг))
Спасибо за поддержку. С трапецией разобрался, хотя логики моей не хватило самому допедрить. Теперь все тип-топ
крепление трапеции на самом моторчике дворников на 180гр повернуть надо там по цетру гайка на 10
Спасибо, так и сделал
Как то сгорела проводка в рабочей четвёрке, поехали купили нужный пучёк в магазе всё как надо по фишкам воткнули и … Такого цирка я ещё не видел : включаешь печку — работают дворники включаешь фары — включается зажигание и тд . Но самый прикол при включении дворников сробатывал стартер и тачка заводилась ! Самая сука совершенная противоугонная система ! Я до сих пор не могу понять каким неизвестным норкотическим средством злоупотреблял производитель !
Спасибо, поржал. У меня, конечно, всё проще, но победа ещё не видна. Я только треть косы разобрал.
Ну как говориться удачи и терпения не самому же её плести хотя тоже вопрос спорный .
у меня пару вопросов!:
Машина на учёт не поставлена? Есть просроченные транзиты, транзитная страховка и ПТС? Для недолгого перемещения этого достаточно? Какой штраф за просроченные транзиты?Техосмотр не нужен? Страховка делается как часто?
Ситуация скоро изменится? Опишешь отдельно подробно и с картинками?
kinokartoshka.net/uploads…_nachalnik-chukotki.1.jpg
gifsforum.com/images/gif/…russian_happy_dancing.gif
Как можно? Дворники снимаешь и ставишь как удобно и будет все збс, нормально будут лежать в состояние покоя
У них ход против часовой стрелки. То есть они сначала двигаются налево, потом направо. Потом снова налево, потом направо и так далее. То есть, если я их "положу" горизонтально, то они поцарапают капот, опустившись ещё ниже. Секёшь?
Ну как бы принцип работы дворников я знаю, менял их и настраивал под себя, так что все равно не вижу никакой проблемы
На удачю надейся сам неплошай. А проэкт с душой и это успех. Рэспект и очень большое уважение.
Желаю удачи в работе.
Спасибо. Остаётся рассчитывать только на удачу
нет, рассчитывать нужно на свои силы)если ты уверен в своих силах, то всё будет, и даже быстрее чем кажется)
Я давно читаю ваш блог и машина очень нравится. И помню как в покраску загоняли, и как всю вашу шпаклевку содрали мастера и наложили свою. Но глядя на данную фотографию По всей длине автомобиля — крылья и дверь на участке от изгиба до буртика та что чёрная выше повторителя область где ручка и дальше отчетливо видна кривизна поверхности. особенно в районе зазоров дверных и над арками. Я не подстрекатель но зачем тогда мастера содрали всю вашу роботу если свою все равно не сделали идеально? Чтобы счет сделать больше?
С первых строк понял про что будет Ваш вопрос.Это просто бля*ский черный матовый цвет в совокупе с пылью на говёный фотоаппарат выдаёт такой результат. Я когда эту фотку увидел тоже немного опечалился. Но в живую всё тип-топ
:) Спасибо. Пошло как бальзам на душу. Успокоили. А решетка ссу кипятком просто. Читал блог но увидел сие творение первый раз в жизни.
Я тоже не видел пока не коснулся. Увлекаюсь "Классикой" больше 10 лет и всегда старался держать себя вкурсе всех тюнячек, но сам нашёл эту решётку после трёхдневного интернет-сёрфига в июле этого года.
ПыСы. Наверное, скоро попрошу Вас взяться за карандаш. Условия и способ оплаты оговорим отдельно.
решётки такие уже в магазинах видел)/а вообще не раскисай…ты хоть и потихоньку, но идёшь к своей цели, а это главное!
tsushima
Я тоже не видел пока не коснулся. Увлекаюсь "Классикой" больше 10 лет и всегда старался держать себя вкурсе всех тюнячек, но сам нашёл эту решётку после трёхдневного интернет-сёрфига в июле этого года.
ПыСы. Наверное, скоро попрошу Вас взяться за карандаш. Условия и способ оплаты оговорим отдельно.
Все рисунки рисовались от чистого сердца. Машины выбирались чтобы нравились. Так что условий никаких нет нужно просто подходящее настроение и погода такая чтобы не хотелось на улицу нос показывать :).
Учитывая что скоро зима думаю все реально. И предлагаю перейти на "ты" не смотря на Ваш солидный и требующий уважения возраст :)
Как тебя все достало! Держись, твои усилия — это не даром.
Пока держусь. Спасибо
В центральной части бампера неплохо бы смотрелса интеркулер от турбы. Но это личьно мое мнение.
моё ИМХО такое же. Но у меня же не турбо, а ставить радиатор для антуражу смысла нет
ну когда же ниже?!
Ну дайте низ доделать! Мне ж на пиленых пружинах на эстакаду не заехать будет
ну ладно, отмаза засчитана :)
Блин купите себе мопед, он низкий как вам надо…
Есть мопед.
tsushima
Ну дайте низ доделать! Мне ж на пиленых пружинах на эстакаду не заехать будет
только дамкраты только харкор)