При покупке авто, а точнее при осмотре, перед покупкой, выяснилось, что не открывается стекло крышки багажника, мелочь, но не приятно.
Потом со временем, я забыл про эту очень удобную опцию, один раз вспомнил на сервисе когда менял вакуумный усилитель. Тогда мастер сказал, что есть два варианта, либо проводка в районе петли крышки багажника, либо кнопка. смотреть не стали, устал и не было денег, и я решил, что при удобном случае выясню либо сам на даче, либо доеду до сервиса.
И вот настал этот долгожданный случай в день моей свадьбы, 14.06.14 точнее за день до нее, об этом попозже в личном блоге, не могу ни как собрать фотки, сразу после уехал отдыхать, а потом работа, работа, работа… )))
В общем было так, приехал я в ресторан, чтоб выгрузить спиртное, и в момент когда открывал багажник, один из ящиков с вином опрокинулся и ударившись о пол багажника, три бутыли разбились (не беда, на счастье). И вот тут я вспомнил, что если бы работало это самое стекло, то этого можно было избежать))
в итоге почитав форумы, и после общения с человеком с драйва, который мне подсказал как проверить и выяснить причину поломки с помощью VAG-com. я провел эту операцию, все очень просто.
Подключаем кабель, потом заходим в "46 блок", далее находим кнопку, "тест исполнителей", жмем на нее, и проводим все тесты, которые предложит, (проверка стоп сигналов, замков дверей, лючка бензобака и тд и тп) и наконец добираемся до теста стекла. при этом тесте подается сигнал и замок стекла должен открыться, если это произошло, то проблема в кнопке, если нет, то проводка. в моем случае стекло открылось.
Я поискал в инете номер этой кнопки и заказал через экзист, кому интересно или у кого есть такая же проблема вот он 7L6 845 227 E цена 1 783,94 руб.
фотки не мои, взял с других сайтов


Как приедет кнопка, сделаю отчет по замене и по подробнее про "тест исполнителей"
Всем добра!






Комментарии 16
а вот как быть, если проблема в проводке в районе петли крышки багажника? я кнопку прозвонил, — работает! подскажи алгоритм действий, если знаешь
Разбирать петлю, точнее пластик правой петли, и делать скрутки или удлинять битый или битые провода
спасибо, завтра попробую
не за что, если в правой все целое, смотри левую петлю, там тоже может быть касяк, по крайней мере дворник на заднее стекло с левой петле идет
У меня тоже такая проблема, пока но не знаю причину :(
Проверь через комп, через васю, тест исполнителей
Спасибо тебе большое за поддержку ;)
www.drive2.ru/l/4729269/
вот тут описание как это сделать и замена! ))))
У меня вроде работает))
Но номерок записал!))
а меня по ходу экзист может кинуть))) чет срок все передвигают )))
у меня такая же беда но пока не разбирался
ну вот, уже есть маленькая подсказка как выяснить)))
да вот только у меня есть только безпроводной диагностический адаптер с его помощью не определить такую неисправность
закажи с китая провод, цена 15 баксов )) и будет тебе счастье
или сто пудофф, у тебя в городе есть парни, у кого есть такой провод, попроси может помогут тебе выяснить этот вопрос
да ребята есть, сделают))))
ну вот и решение проблемы)))