Для тех кто планирует заняться ремонтом АКПП Mitsubishi F4A41 / F4A42 / W4A42 / F4A51 / F5A51 выкладываю схему. Просьба, когда задаете вопрос по ремонту акпп, ссылайтесь на номер той или иной детали по схеме. Мне будет проще отвечать на ваши вопросы. Всем удачи в ремонте.

mmc 6G72 F17A F4A33 K1MNP9 FF A 1
mmc 6G72 F17A F4A33 K1MNQ3 FF A 1
mmc 6G72 F17A F4A33 K1MNQ8 FF A 1
mmc 6G72 S12A F4A331 MP6 FF A 1
mmc 6G72 F17A F4A331 UNP2 FF A 0
mmc 6G73 F13A F4A331 UNN FF A 0
mmc 6G73 F13A F4A331UNQ2 FF A 1
mmc 6G73 F13A F4A331 UNP FF A 1
mmc 6G73 F13A F4A331 UNP FF A 1
mmc 6G73 F15A F4A331 UNP1 FF A 1
mmc 6G73 F15A F4A331 UNN1 FF A 0
mmc 6G73 F15A F4A331 UNP1 FF A 1
mmc 6G73 F13A F4A331 UNQ3 FF A 0
mmc 6G74 S27A F4A331 UNQ1 FF A 1
mmc 6G74 S27A F4A331 UNQB CY7331 FF A 1
mmc 4G63 F4A421 JZB1 FF A 1
АКПП для Mitsubishi AW3555 4625 двиг. G62B кузов LO35P привод FR
АКПП для Mitsubishi F1C1A1E2Z двиг. 4G19 кузов Z25A привод FF
АКПП для Mitsubishi F1С1A1 J1Z двиг. 4G15 кузов CS2A привод FF
АКПП для Mitsubishi F3A212 ERA1 двиг. G37B кузов D05W привод FF
АКПП для Mitsubishi F3A212 MR16 двиг. 4G15 кузов CB2V привод FF
АКПП для Mitsubishi F3A212 MR18 двиг. 4G13 кузов CA1A/CB1V привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A212 MRF двиг. 4G91 кузов CB3A привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A222 MPF1 двиг. 6A12 кузов E54A привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A222 UQD двиг. 4G67 кузов E35A привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A222MRF1 двиг. 4G92 кузов CB4W привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A232 UPQ2 двиг. 4G63 кузов N13W привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A33 K1MNQ3 двиг. 6G72 кузов F17A привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A331 MP6 двиг. 6G72 кузов S12A привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A331 UNN1 двиг. 6G73 кузов F15A привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A331 unn2 двиг. 6G73 кузов F17A привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A331 UNP двиг. 6G73 кузов F13A привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A331 UNQ1 двиг. 6G74 кузов S27A привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A331 UNQ2 двиг. 6G73 кузов F13A привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A331 UNQ3 двиг. 6G73 кузов F13A привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A331 UNQB CY7331 двиг. 6G74 кузов S27A привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A331UNNT двиг. 6G73 кузов F15A привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A33K1 MNP9 двиг. 6G72 кузов F17A привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A33K1 MNQ3 двиг. 6G72 кузов F17A привод FF
АКПП для Mitsubishi F4A411 M8A5 двиг. 4G15 кузов CJ1A привод FF
АКПП для Mitsubishi F5A421E7A2 двиг. 6A12 кузов DE3A привод FF
АКПП для Mitsubishi KM148 CA48 двиг. 4D56 кузов P25W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi KM171 GN1979 двиг. G37B кузов D05W привод FF
АКПП для Mitsubishi KM175 двиг. 6G71 кузов E17A привод FF
АКПП для Mitsubishi KM175 двиг. G62B кузов E13A привод FF
АКПП для Mitsubishi KM175 двиг. G63B кузов E15A привод FF
АКПП для Mitsubishi KM177 двиг. 6G72 кузов S22A привод FF
АКПП для Mitsubishi M030A4A056 двиг. 4D35 кузов FE508B привод FR
АКПП для Mitsubishi Pajero двиг. 4M40 привод 4WD
АКПП для Mitsubishi R4AW2 3545 двиг. 4D56 кузов P05V привод FR
АКПП для Mitsubishi R4AW2 4222 двиг. 4D56T кузов PA5V привод FR
АКПП для Mitsubishi R4AW3 4222 двиг. 6G72 кузов PB6W привод FR
АКПП для Mitsubishi V3AS2 4272 двиг. 4A31 кузов H57A привод 4WD
АКПП для Mitsubishi V4AW2 (4875) двиг. 6G72 кузов V46W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi V4AW2 4625 двиг. 4D56T кузов V24V привод 4WD
АКПП для Mitsubishi V4AW2 4875 двиг. 4D56 кузов L149G привод 4WD
АКПП для Mitsubishi V4AW2 4875 двиг. 4D56T кузов P25W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi V4AW2 4875 двиг. 4D56T кузов V24W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi V4AW2 4875 двиг. 6G72 кузов V23W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi V4AW2 4875 двиг. 6G72 кузов V43W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi V4AW3 4875 двиг. 4M40 T кузов PE8W/PD8W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi W4A311 FRF двиг. 4G15 кузов CD2V привод 4wd
АКПП для Mitsubishi W4A321 FNP двиг. 4G93 кузов N21W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi W4A321 FPF (3307) двиг. 4G93 кузов CD5W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi W4A321 FRF двиг. 4D68 кузов CD8V привод 4WD
АКПП для Mitsubishi W4A321 LMQ двиг. 4G63 кузов N23W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi W4A321 UPA3 двиг. 4G63 кузов N23W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi W4A321 UPA3 двиг. 4G93 привод 4wd
АКПП для Mitsubishi W4A321 UPF5 двиг. 4G63 кузов N43W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi W4A321 WMQ двиг. 4G63 кузов N23W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi W4A321FPF2 двиг. 4G93 кузов N21W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi W4A331 FM6 двиг. 4G63 T кузов N23W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi W4A331 WNN2 двиг. 6G73 кузов F25A привод FF
АКПП для Mitsubishi W4A421 JZF двиг. 4G94 кузов CR6W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi W4A421U5C двиг. 4G93 кузов N71W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi W4A512 M3B двиг. 4G63 T кузов N74W привод 4WD
АКПП для Mitsubishi Canter R1T102(4222) двиг. 4DR5 привод FR
Здесь можно скачать мануал по ремонту АКППФайл можно получить по ссылке:
23A.pdf
yadi.sk/i/6w5mnZJ73YdqJ6






Комментарии 276
Скажите, а планетарки у F4A42 и F4A51 одинаковы или разные?
363584A-UD
Наименование:
Планетарный ряд выходной передний, (Output Planet) F4A51 / F5A51 на 4 сателлита(17 зубьев), солнечная шестерня на 38 зубьев, коронная шестерня на 68 зубьев, на 34 шлица, без втулки(высота 127,8 мм) 2001-Up
362584-UD
Наименование:
Планетарный Ряд выходной Output Planet, F4A41 / F4A42 1996-Up.
На сайте shop.transakpp.ru есть обратная связь, советую туда обратиться.
Спасибо
Здравствуйте санта 2001 передний привод 2.4 G4JS американец. Бублик ремонту не подлежит найти другой не могу. У меня маховик с зубчатым колесом (соответственно на бублике просто Фланец), реально ли установить другой бублик с зубчатым колесом и заменой маховика к себе?
И от какой акпп лучше установить?
Здравствуйте. Скиньте vin. Попробую что-нибудь подобрать.
KM8SB82B51U026308
kalyvan
Здравствуйте. Скиньте vin. Попробую что-нибудь подобрать.
Здравствуйте! Правильно понимаю эти варианты подойдут? смотрел на экзист на какие авто устанавливались
45100-39002
45100-39022
45100-39300
45100-39320
45100-39420
45100-39600
45100-39620
45100-39700
45100-39720
Еще вопрос в деталь 550 и 556 устанавливал вместо стального диска прижимной (который толсты) с целью уменьшить зазор, по моей логике пакет ходит целиком правильно ли, могут ли быть проблемы в узле? Можно ли с моего маховика просто отпилить зубчатое колесо (там прихватки) и соедениеть с бубликом без сложностей?
Пока времени не было посмотреть. Сегодня точно отпишусь.
San4ez-blTbKa
Здравствуйте! Правильно понимаю эти варианты подойдут? смотрел на экзист на какие авто устанавливались
45100-39002
45100-39022
45100-39300
45100-39320
45100-39420
45100-39600
45100-39620
45100-39700
45100-39720
Еще вопрос в деталь 550 и 556 устанавливал вместо стального диска прижимной (который толсты) с целью уменьшить зазор, по моей логике пакет ходит целиком правильно ли, могут ли быть проблемы в узле? Можно ли с моего маховика просто отпилить зубчатое колесо (там прихватки) и соедениеть с бубликом без сложностей?
Пакет болтаться не должен. Скольжение между пакетами происходит за счёт попадания масла. При включении соленоида какой либо скорости, давлением масла сжимает пакет. Хода там минимальные, иначе будут пробуксовки.
San4ez-blTbKa
Здравствуйте! Правильно понимаю эти варианты подойдут? смотрел на экзист на какие авто устанавливались
45100-39002
45100-39022
45100-39300
45100-39320
45100-39420
45100-39600
45100-39620
45100-39700
45100-39720
Еще вопрос в деталь 550 и 556 устанавливал вместо стального диска прижимной (который толсты) с целью уменьшить зазор, по моей логике пакет ходит целиком правильно ли, могут ли быть проблемы в узле? Можно ли с моего маховика просто отпилить зубчатое колесо (там прихватки) и соедениеть с бубликом без сложностей?
Так выглядит твой гидротрансформатор
San4ez-blTbKa
Здравствуйте! Правильно понимаю эти варианты подойдут? смотрел на экзист на какие авто устанавливались
45100-39002
45100-39022
45100-39300
45100-39320
45100-39420
45100-39600
45100-39620
45100-39700
45100-39720
Еще вопрос в деталь 550 и 556 устанавливал вместо стального диска прижимной (который толсты) с целью уменьшить зазор, по моей логике пакет ходит целиком правильно ли, могут ли быть проблемы в узле? Можно ли с моего маховика просто отпилить зубчатое колесо (там прихватки) и соедениеть с бубликом без сложностей?
А так те номера которые скинул
San4ez-blTbKa
Здравствуйте! Правильно понимаю эти варианты подойдут? смотрел на экзист на какие авто устанавливались
45100-39002
45100-39022
45100-39300
45100-39320
45100-39420
45100-39600
45100-39620
45100-39700
45100-39720
Еще вопрос в деталь 550 и 556 устанавливал вместо стального диска прижимной (который толсты) с целью уменьшить зазор, по моей логике пакет ходит целиком правильно ли, могут ли быть проблемы в узле? Можно ли с моего маховика просто отпилить зубчатое колесо (там прихватки) и соедениеть с бубликом без сложностей?
Необходимо сравнить высоту самого бублика, сравнить высоты крепления маховика. Если они совпадают, то может прикрутить свой маховик. Только у тебя получится двойной винец. Если высоты разные, то нужно будет менять и маховик.
Возможно где-то найти параметры размеров? И как правильно измерить высоту бублика? Маховик поменять не проблема просто с целью экономии и меньших заморочек по поиску хотел зубчатое колесо на мазовике просто отрезать
Тогда может не входить в зацепление стартер
У меня зубчатое колесо надевается как бы поверх фланца бублика.
kalyvan
Тогда может не входить в зацепление стартер
Сейчас больше интересует вопросы, могут ли возникнуть проблемы с передаточным числом, блокировкой, размерами (между экземплярами выше)? Может имеет смысл взять другой бублик разобрать и собрать на корпусе своего? Где найти параметры размеров в тч посадочных этих бубликов?
Например тут www.drive2.ru/l/510912817931485951/
Ставили бублик от дизеля на бензиновый и все работало
У бублика нет передаточного числа. Там тупо крыльчатка и фрикционный диск
kalyvan
Тогда может не входить в зацепление стартер
С маховик ом оказывается тоже не все просто у меня 7 отверстий для болтов а на 2х других по 8
kalyvan
Тогда может не входить в зацепление стартер
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у меня Митсубиси Галант 9 объем 3,8 6g75, АКПП F4A5AK4F2Z, какую АКПП можно поставить взамен, так как точно такую найти сложно, симптомы, ставлю D сама не едит, надо газу дать, трогается с толчком, разгоняюсь торможу, так же с толком тормозит, на типтронике нормально едит, подскажите пожалуйста
Приветствую. Похоже что у вас проблема с плитой АКПП. Когда снимаешь гидроблок там есть пластина, между гидроблоком и корпусом АКПП. На ней 100% есть выработка где стоят шарики, которые блокируют каналы. Если её заменить, то много проблем уйдёт.
BlackBarsGTS
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у меня Митсубиси Галант 9 объем 3,8 6g75, АКПП F4A5AK4F2Z, какую АКПП можно поставить взамен, так как точно такую найти сложно, симптомы, ставлю D сама не едит, надо газу дать, трогается с толчком, разгоняюсь торможу, так же с толком тормозит, на типтронике нормально едит, подскажите пожалуйста
Приветствую. Похоже что у вас проблема с плитой АКПП. Когда снимаешь гидроблок там есть пластина, между гидроблоком и корпусом АКПП. На ней 100% есть выработка где стоят шарики, которые блокируют каналы. Если её заменить, то много проблем уйдёт.
Спасибо, сегодня когда открутили сливной болт, мастер показал выработку с верху болта темно серая и сказал тоже что там чему-то очень плохо
Сливной болт имеет магнит, на который прилипают продукты износа АКПП и это нормально. Но всё зависит от тех отложений которые появляются на магните. Либо это продукты износа фрикционов, либо реальная стружка.
BlackBarsGTS
Спасибо, сегодня когда открутили сливной болт, мастер показал выработку с верху болта темно серая и сказал тоже что там чему-то очень плохо
Сливной болт имеет магнит, на который прилипают продукты износа АКПП и это нормально. Но всё зависит от тех отложений которые появляются на магните. Либо это продукты износа фрикционов, либо реальная стружка.
Надо было сфотографировать, мастер сказал это не стружка, а больше как мелкий образив
Скорее всего это просто продукты износа. Мотор мощный, фигаришь 100% от души 🤭. Возможно замена масла и фильтра поможет с данной проблемой.
Масло поменял, вот с фильтром немного сложнее, он находиться внутри коробки, если фильтр поменять и фрекционы, то есть вероятность что коробка ещё будет работать как надо?
А насчёт фигарю это 100%, постоянно газ в пол )
В данных АКПП чтобы поменять фильтр нужно располовинить АКПП. Если есть хороший мастер, который сможет поменять фрикционы и плиту гидродроблока, то АКПП сбыла бы практически как новая. Данные АКПП считаются не убиваемые. При должной заботе, она может ходить вечно.
Спасибо большое за информацию, удачи вам во всем
Не за что. Если хоть как то мои знаниния вам помогут, то я буду только рад 🤝
Добрый день вопрос такой у меня кпп w4a321UPF6 нашел вариант W4a32UPF по редукторам все сходится 3307, какие могут быть проблемы по установке?
Здравствуйте. Точно утверждать не буду. Если привода подходят и пары с задними редуктором совпадают, то всё будет 👌
Доброго времени суток, скажите, можно ли заменить АКПП f4a33 ( мицык сигма 94 год, кузов f16a) на что-то более новое и производительное( хотя бы 5 ступку)? Естественно с заменой блока и проводки и возможно приводов.
День добрый. Если я правильно понял, то у вас мотор 6G… На них вообще не шли пяти ступки. Если у вас машина переднеприводная, то о пяти ступки можно забыть.
Понял, спасибо
Добрый день вопрос такой. F4a33 1 unq unp и K1MNQ3 что это за буквы и есть ли в них разница стояла K1MNQ3 вот эта на 6g72 3.0 а купил unp все подходит вот теперь не могу понять что это за абривтатура
Добрый день, акпп F5a512, mitsubishi diamante f31a, 6g73 dohc, на фишке около ингибитора только на одном пине около 4х вольт, на остальных 0.5-0.6в, при переключении ингибитора показания не изменяються, машина не едет. Я прав в своих предположениях что саленоиды не отрабатывают и соответственно не могут включить передачу?
Всё верно
А не подскажешь что по напряжению должно быть? Ситуация вообщем следующая:
при выезде с горожа резкий скрежет и удар, поставил на P заглушил заглянул под днище и увидел такую картину, корпус пробить масло вытекло, шестерни на полу. Была старая коробка на которой были пинки при включении R и D, подсказали что дело во внутреннем фильтре(на тот момент, 2 года назад, замена фильтра стоила 20т.р. без гарантии, а акпп контракт стоила 10т.р, соответственно поменял акпп) располовинил старую коробку(была 2 года в холодном гороже), заменил фильтр, собрал обратно. Установил старую коробку с новым фильтром на машину, залил масло поменял фильтр. Запустил двигатель, прокачал масло в коробке(поочерёдно переключение передач N->D, N-R). На приборной панели передачи переключаються, но машина стоит на месте движения нет. Когда двигатель набрал рабочую температуру стал терять холостые обороты. Сегодня дальше ковырялся и заметил отсутвие напряжения
Насколько я понял на старой акпп у вас разбило корпус и шестерни
На старой пинались передачи, купил контракт 2года назад снял которая пиналась и поставил на склад, месяц назад стрельнула установленная 2 года назад коробка решил реанимировать старую, а с ней машина не едет
Возможно что на акпп заклинили соленоиды. Но я бы ещё посмотрел состояние насоса.
Гляну отпишусь, по возмодности сделаю фото
Попробуйте по данной схеме проверить соленойды
Спасибо проверю
kalyvan
Попробуйте по данной схеме проверить соленойды
Промерил сопротивления все в этих диапазонах
На АКПП ещё есть два датчика скорости. Может фишки плохо одеты
Тож грешил, вытащил резиновые уплотнители и подключил, ноль реакции
Я не думаю что с блоком управления могло что-то случится. Гидротрансформатор не забыли прикрутить 🤭. Это я так, мало ли.
Первым делом туда залез 😂😂😂
Надо попробовать, по той схеме которую я скидывал, посчелкать соленойдами. Коротко подать 12в
Попробую
kalyvan
Надо попробовать, по той схеме которую я скидывал, посчелкать соленойдами. Коротко подать 12в
Подал 12в отчётливо слышны саленоиды
Попробуй датчики скорости с другой акпп поставить
Поставил такая же фигня =(
Тогда остаётся прозвонка проводов от акпп до блока управления.
Rudik-90
Поставил такая же фигня =(
Позвони 9069937362
Здравствуйте подскажите где поискать распиновку фишки акпп Mitsubishi Aspire полный привод 150 лс заранее спасибо
Здравствуйте. Этой?
Приветствую. Есть распиновка фишки селектора АКПП w4a42 Mitsubishi airtrek 4g64 gdi.
Приветствую. Распиновка есть в книге к авто.
drive.google.com/file/d/1…2n2fzZ5ohIMx3DfOF3nU/view
Подскажите пожалуйста расположение шариков в гидроблоке верхней части F5A51 сколько их должно быть вернеей части
Добрый день! Подскажите пожалуйста, подойдет ли коробка F4A421M7A на двигатель 4G64? Автомобиль митсубиси галант 8 2003г выпуска.
Здравствуйте. Мотор GDI
vova18RUS
Добрый день! Подскажите пожалуйста, подойдет ли коробка F4A421M7A на двигатель 4G64? Автомобиль митсубиси галант 8 2003г выпуска.
Если на авто акпп стоит слева по ходу, то подайдет. Но нужно учитывать то, что шлицы внутренних гранат могут отличаться
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, существует ли возможность замены F4A42 для двигателя G6BA, полный привод (то есть правый привод выходит на раздатку), на 5 ступенчатую коробку с заменой блока управления АКПП?
Внешне они вроде бы похожи, на этот двигатель ставились…
Не совсем понял вопрос. Но f4a42 это переднеприводная акпп
Она и полноприводная тоже, с правой стороны раздатка ставится, обозначения на ней F4A42.
kalyvan
Не совсем понял вопрос. Но f4a42 это переднеприводная акпп
Например, на коробку F5A51.
Добрый день подскажите F4A51 — это 4-х ступка
F5A51 — это 5-и ступка можно ли сделать на машине из 4-х ступку в 5-х ступку все подойдёт или есть какие то проблемы
День добрый. Замена косы и блока управления акпп. Возможно ещё потребуются привода.
kalyvan
Если АКПП не уматывали, то ещё 20 тыс. можно ездить и не за что не переживать. А вот потом уже стоит задуматься о смене фильтра и масла.
Сменить фильтр никогда не рано :)
Я меняю раз в год.
Добрый вечер, у меня Тагаз 2,7 полный привод, там дифференциал ассиметричный с двумя пленетарными редукторами. НЕ могу нигде найти момент затяжки 20 шестигранников на 8, крепящие коронную ведущую шестерню.
в мануалах другой диф( классический) там болты другие и момент указан 135 . На мой не понятно.
Добрый вечер! У меня санта фе в 1 кузове, двигатель 2.4 (аналог 4G63/64), коробка автомат 4 передачи F4A42. Во время замены коленвала, акпп опускали отсоединив все провода от нее. Поставили все обратно и через 150км езды, коробка ни с того ни с сего в пути стала буксовать, тупить и пинаться. Скан выдал ошибки р0760 и р0755 по соленоидам B, D. Также при работе слышно чириканье как у инерционной машинки. Поправил все фишки, подмотал их стяжками пластиковыми, но эффекта нет. Машина из Р в D трогается либо раза с 5го и спустя 4-5 секунд… В чем может быть дело? С маслом все в порядке
Приветствую. Имеется АКПП W5A51 от Аиртрек Турбо Эр. Эпопея длится давно. Сначала были проблемы с датчиком первичного вала. Из за него были дикие пинки и падения в аварию. Пока разбирался с этой проблемой механика коробки померла. Симптомы: передачи начали включаться на оборотах свыше 2к, пробуксовки при включении всех передач. Позднее двигатель стал глохнуть при остановке авто на D и на R. Вскрытие без сняти акпп показало печальную картину:
планета 583 рассыпалась и заклинила, фрикционы которые от детали 562 вглубь кпп к маслонасосу сожгли и сточили диски, сами фрикционы так же мертвые. Было это все заменено и собрано в последовательности обратной разбору. Акпп на дороге идеально отщелкала до 5 передачи, потом упала в аварию на 3ю, потом пропала связь двс с колесами при D и в типтронике. В R назад едет с воем и так же двс глохнет при остановке авто. Вскрыл снова так же — ничего криминального. Куда дальше копать? Снимать акпп и отделять колокол или проблема в гидроблоке и клапанах?
Привет. У меня F4A421-M6A5 померла. Нашёл F4A421-M5A. Подойдёт?
kalyvan
f4a42 — это четырёх ступка
f4a51 — это пяти ступка
F4A51 — это 4-х ступка
F5A51 — это 5-и ступка
Абсолютно верно. Но исключительно передний привод.
Мысль верная, но пластину и пистон лучше поменять
Добрый день! F4A42 Kia Sportage передний привод. Поставил контрактную АКПП так как родная умерла. Присутствует пинок с 2 на 3 передачу (Иногда сильный), если сбрасывать газ при переключении то все мягко, если нажать газ в пол переключает тоже хорошо. Коробку разбирал, поменял прокладки уплотнения, фильтр АКПП, промыл гидроблок, единственное что не заменил это 342 пистон (с виду показался нормальный) и металлические пластины в гидроблоке (выработку шариков поправил надфилем). Сейчас хочу снять гидроблок, поменять пистон и пластины, хочу попробовать поднять линейное давление регулировочным болтом, посоветуйте пожалуйста на что еще обратить внимание, как найти магистраль 3-ей передачи чтоб выявить утечку давления?
Добрый день. Всё верно. Внизу статьи есть ссылка на мануал вней есть схема гидросистемы.
Здравствуйте. Вопрос относительно АКПП F5A421E7A2. Разные 2 датчика. Точнее фишки подключения. На 4 пина с косы мицу фто а на 3 пина были с контрактой акпп. Скажите пожалуйста что это за датчики что бы я мог их приобрести. Или можно заменить фишки. Как быть? Спасибо.
Здравствуйте. Ставьте свой датчик. Под вашу косу.
Спасибо за ответ.
День добрый. Уже весь мозг сломал с подбором, может сможете подсказать. Имеется Galant 8 2.0 4g63, потихоньку помирает коробка и встал вопрос о её замене, на корпусе моей стоит номер F4A411M8A5 (это для 1.3 Lancer и Colt), а по каталогу у меня должна стоять F4A421M7A. Какую можно взамен родной поставить? ценник кусается на родную 16-18 тыс, учитывая, что для Лансера стоит 5-6 тыс
Приветствую. Акпп F4A42 по сути все одинаковые. Различия бывают в привода, гидротрасворматорах и датчиках входного и выходного вала. Есть с усилиными валами. Так что при покупке обращать нужно на это.
благодарю
Комментарий удалён
F4A42-2-J6B
акпп F4A421JZB4 коробка от аиртрека на данный момент стоит. и узнать хочу какая должна родная стоять галант 2.4 2001 год 05 месяц
Vin код нужен
добрый вечер.галант амереканец 2.4 2001 год. номер акпп родного нет. стоит акпп F4A421JZB4 КАКИЕ переделки требуються?
Честно сказать не понял суть вопроса
понял спасибо
менял, соленоид пониженной/задней. Фрики задней еще насечка сохранилась, в барабане задней кроме фриков и толстой стальной шайбы не должно быть волнистой шайбы, ?
Я уже давно ими не занимаюсь, посмотри по схеме
Добрый день. Проблема такая f4a42 kia optima 2,4 американка нет задней скорости. Масло не горелое вперед все передачи работают, переключения без пинков.
Соленоид задней передачи
Benim mitsubishi lancer 1990 model 4g15 otomatik vites var.3 ileri vites otomatik f3a212 şanzıman otomobil.ben 4 ileri otomatik vites takmak istiyorum.f4a222 vites kutusu uygun mu
Приветствую. Двигаюсь на mmc libero 98 г. АКПП Mitsubishi F3A212 MR16 двиг. 4G15 кузов CB2V привод FF.
карбюраторный двигатель.
На днях после остановки на перекрестке нажимаю на газ, и такое ощущение что акпп стоит на нейтралке, воткнул 2, авто поехал, но как--то не так. Позже я выяснил что не включается первая передача. Она так же не включается и в положении L и в любом другом. Так же если включить D то авто поедет со второй передачи, и после остановки останеться на третей…
Заменил фильтр и масло. Ситуация абсолютно не изменилась. В поддоне на магните стружки не было.
Так как акпп управляется тросиком с карбюратора, собственно вопрос, есть ли в ней соленойды. или в чем может быть проблема? И стоит ли самому туда лезть, нужно ли снимать акпп или достаточно снять поддон и гидроблок?,
Спасибо.
Здравствуйте. Трос каторый идет от карбюратора до акпп это для кикдаун(понижение на нисшую передачу при резком ускорении). Само управление акпп происходи через электронику.У вас либо не исправен соленойд первой передачи, либо обрыв провода, так же может быть проблема в блоке управления.
Так как проблема обнаружилась на ходу в штатном режиме, мне кажется что гдето обрыв провода.
У вас есть книга по данному авто?
Книга есть в электронном варианте, . Автомобиль с минимальным количеством электроники, я даже не уверен что в нем есть какойто блок управления. А соленойды в этой коробке полюбому есть? Просто я смотрел схему гидроблока, там из электрических деталей только сервопривод тормоза кикдаун… С чего лучше начать проверку? Вроде как вот схемка этой коробки…
судя по схеме, то там все основано на механике. Возможно проблема в тормозной лннте(износ).
здравствуйте, вопрос такой, нужно узнать какой соленойд к какой передаче, коробка f4a42, соната 1999 года.рас уже менял но поменял методом прозвона.сейчас проблема в другом, на холодную переклюение со второй на третью стало весьма чувствоватся при прогретой коробке вместо переключения идет блокировка колес, как будто жмешь на тормоза. если газ давить дальше, то скорость дергается несколько рас и клинит при остановке отпускает и опять едет 1-2 на третью не переключает.хотя с горы на нетральной включаешь D и она перескакивает на третью на четвертую, но сама не может.грешу на замененный соленойд.но хотел бы уточнить на какой он передаче стоит.у меня их пять, заменил слева нижний. заранее спасибо.
Огромнейшее тебе спасибо! По схеме получается как рас второй соленойд и не даёт ей переключиться на вторую. Я немного ошибся не переключает на вторую а не на третью. Спасибо тебе большое, за неделю весь интернет перекопал.
Не за что, отпишись если все получиться.
Здравствуйте! У меня вопрос: ремонтировал 5ступку ( от старости 300000 пробег) перебирал всю. Гидротрансформатор и гидроблок отправлял в ремонт. Собрал и получилось все отлично, но при включении третьей машина. ( мотор) на секунду останавливается и включается третья. Вот теперь вопрос! Это поздно выключается вторая ( управление ею) или рано включается третья ( маленький дозор в пакетике) не знаю пока что делать!
Мотор тупо глохнет
Здравствуйте. Я думаю вопрос будет актуален для владельцев 4х ступенчатой. 5ти ступка встанет по эл.части или надо менять косу. За ранее спасибо.
Косу и эбу
Приветствую!
Во первых хочу поблагодарить за то, что помогаете своим знанием!
У меня GALANT первого рестайлинга. Мелкие пинки на 3тей появились после покупки авто. То они были, то их не было… Чуть позже слил масло (хотя не пахло и было розовым) и заменил на родное (заменял — вытеснением), но не помогло. Затем, при длительной езде стал замечать, что как буд-то машина включает 5тую передачу (не было пинка, но тахометр резко падал или подтягивался, когда ехал в гору при скорости в районе 80км, хотя на панели индикаторы 4х передач, это для меня до сих пор загадка, 5 или 4 ступени).
Прокатав так с мелким пинком в 3тей передаче окола 50К км, пинки начали учащаться и усиливаться. Вот и стал искать инфо о моей коробчёнке. Как я понимаю, и сколько прочёл — проблема в гидроблоке и соленоидах? Но хотелось бы убедиться…
Нашёл похожую машинку на разборку у частника, могу взять коробку на замен у него, но а вдруг эта проблема решаема заменой расходников? Пробежала коробка уже почти 250К, донорская — чуть больше 100. Только вот цену владелец ещё не уточнил…
Двигатель у меня 6А13, на коробке написано F4А42
Здравсствуйте. Спасибо за одзыв.
Во-первых f4a42 это 4-х ступенчатая акпп.
Во-вторых у вашей АКПП скорее всего выработка на прокладки под блоком управления. Вместах где стоят перепускные каналы.
Я не видел коробку из внутри, но как понимаю, перепускные — это 4 черных клапана под гидроблоком? Как лечить данную болячку, заменой этих прокладок? И какой номер этих прокладок 5а схеме?
Заранее спасибо!
Завтра постараюсь сфоткать
Поглядел в поисковике — нашёл вот это: akpp.com.ua/image/cache/d…duct/IMG_8254-800x600.jpg
На сколько я понимаю — при замене прокладки есть резон промыть весь гидроблок. А реально ли снять его, не изымаю всей коробки?
Конечно
Доброго времени суток. F4A42.
Симптомы:
При долгой езде по серпантину, с 4 на 3 или скорость включается с каким-то ударом.
При резком торможении кпп с 3 переключается на 1 потом обратно на 3 и. опять 1… иногда в глохнет в этот момент.
Если подъезжаю к маленькому подьему(заезд тротуар), машина двигается на 3 передаче и когда не хватает мощности преодолеть подьем, резко втыкается 1…
На холодную вроде все ок. Местные мастера советуют ставить контрактник.
Сначала сделайте диагностику АКПП. Скорее с электричкой проблемы
Ошибов в системе управления кпп нет.
kalyvan
Сначала сделайте диагностику АКПП. Скорее с электричкой проблемы
Иди вы не комп диагностику имели ввиду?
Да компьютерную. А 2 включается хоть иногда
да включается… особенно если ехать по затяжному спуску, торможение происходит на 2 передаче…
kalyvan
Да компьютерную. А 2 включается хоть иногда
Акпп в аварийный режим не уходит, ошибок не показывает. Пробуксовок не чувствую…
Добрый день, Василий!
Пожет быть вы поможите? Наши "специ" разбегаются в диагнозах, никто ничего однозначно не может сказать…
F4A41 на Sonata NF 2007 пинается при переключении с 2-й на 3-ю, все остальные нормально. На малом газу (около 1800-2000об/мин) сильный пинок. При меньших оборотах двигателя меньше, но есть, а при кикдауне практически не ощущается.
Авто было купдено недавно, сначала все нормально было, масло было частично заменено после 59000км — не помогло.
Какие мысли?
падает давления по магистрали 3 передачи
Спасибо ))
436, перепутал цифры
Это датчик выходного вала
И что это за датчик?
Здраствуй;подскажи пожалуйста датчик 643 подойдёт с вариатора f1c1a1
А где интересно на схеме датчик с таким номером?
shura-1986
Здраствуй;подскажи пожалуйста датчик 643 подойдёт с вариатора f1c1a1
Подойдёт в том случае если у них одинаковое сопротивление
Василий приветствую вас!
подскажи пожалуйста подойдёт ли ко мне на Аутлендер 1й 2004г АКПП от митсу RVR W4A421U5C HF9192 если у меня W4A4B4R2Z VK7015?
И ещё не подскажешь возможные причины акпп сначала изредка стала пинаться при переключении с R на D а потом а потом перестала ехать как будто что то мешает D включаешь чуствуеться включение нажимаешь на гас машина как бут то упирается во что то если сильно на гас надавить даже глохнет когда скидует обороты
ошибок нет все положения включаются
да и не подскажешь должны ли крутится валы на снятой акпп выходящие из насоса в бублик у меня не крутятся
которые к раздатке крутятся от руки
буду тебе очень признателен за всевозможную инфу!
И ещё эти соленоидные клапана можно снять без снятие коробки?
Залипание как устраняются?
Меняли датчики с рабочей машины, без изменения, сошлись на том что саленоды, где то косяк.
Завтра будут смотреть
Вполне возможно, могут залипать.
Спасибо, Вам ! будем смотреть дальше!
Добрый день!
У меня паджеро 4, 2011 года, 3.0 л, бензин. Пробег 85000. При движении на обгонах коробка начинала пинаться, потом тормозиза с спинками и дерганиями., иногда входила в аварийный режим.диагностика показывала про дачики скорости и ещё чего то. Спецы мне разобрали, поменяли диски, типа комплект.поехал все хорошо, но через день все опять повторилось, пинки, дергание, аварийный режим
Не знаю что и делать?, что подскажите, где искать болячку?
Может ваш телефон для консультаций?
Извените, и спасибо
Здравствуйте. Датчик скороти то поменли.
cirkov
Добрый день!
У меня паджеро 4, 2011 года, 3.0 л, бензин. Пробег 85000. При движении на обгонах коробка начинала пинаться, потом тормозиза с спинками и дерганиями., иногда входила в аварийный режим.диагностика показывала про дачики скорости и ещё чего то. Спецы мне разобрали, поменяли диски, типа комплект.поехал все хорошо, но через день все опять повторилось, пинки, дергание, аварийный режим
Не знаю что и делать?, что подскажите, где искать болячку?
Может ваш телефон для консультаций?
Извените, и спасибо
+79069937362
Если f4a42 поставить? по виду есть похожие с такого же двигателя. И что нужно ещё менять (мозги акпп или перепрошивать?
Вытащи датчики входного и выходного вала, подсчитай количество зубьев. Если они совпадают с твоей акпп, то просто ставь и радуйся. А если различются, то либо менять шестерни на твои мозги от новой ставить. Как-то так.
Доброго времени суток! Сломался корпус (и поедены шестерни ) коробка f4a4b -1-j3z машина 2006 года Lancer 9 2.0 4g63 европеец. Какая коробка подойдёт. родную в Казахстане сложновато найти.
Всем привет Василий подскажи пожалуйста! Митсубиши каризма ДВС 4G92 АКПП F4A41 при переключении всех передач происходит толчок. Мылась гидро понель менялся фильтр с маслом, проблема осталась.P.S говорят проблема может быть в БДЗ.заранее спасибо
Вам надо было заменть все резиновый колечки, что бы давление в магистралях не скокало
Доброго времени суток!
На Mitsubishi Carisma стояла F4A41, можно ли просто поменять ее на F4A42? Увы, модификаций коробок не знаю, но обе стояли на 1.6 рестайле. На второй коробке единственная надпись- F4A42D и все.
У них передаточне разные. После устаноки может уйти в аварийный режим
коробка F4A421M7A. гал 2.0 4g63 sonch.
предлагают контракт
F4A421J7B
f4a421jzb1
встанет ли?
а кто скажет на схеме обгонная муфта под каким номером,
?
Под номером 652
что можно воткнуть вместо f4А421JZB3 ? на лансер USА, мотор 4g94?
Можно поставил F4A421m5a, но придется перекидывать, с твое акпп одну деталь, которая считывает скорость под номером 712, только потом она поедит. Либо брать вместе с мозгами.
garri666
что можно воткнуть вместо f4А421JZB3 ? на лансер USА, мотор 4g94?
с твоей что случилось?
лопнула боковая крышка на ходу, при подгазовке, обороты начали подыматься, машина вроде начала разгончтся, затупила и звон металически, вышел, а там… в общем не разбирал еще, по бюджету ограничен, так что думаю проще вткнуть коробку в сборе, у нас таких нет, , , , , а( MN 147073) F4A4B-1-J1Z это не она же?
priwet, f4a42 kak pomnjat' filtr wnytrenij?
www.drive2.ru/l/3928045/
spb
F4a4 можно заменить на F5a5? В чем разница между F5a41 и а51, кроме кол-ва момента который они держат?
При желании можно сделать всё.
У F4A4 и F5a5 разные посадочные места под двигатель (колокол). А на второй вопрос вы ответили сами.
огромное спасибо.
а F4a4 — 42 на 52 меняется проблемно?
Может разница во внутренних гранатах. Точно не помню.
Immortalfox
F4a4 можно заменить на F5a5? В чем разница между F5a41 и а51, кроме кол-ва момента который они держат?
Если есть Орегон, то колокол можно и сварить. Также нужно заменить блок управления акпп.
Как влияет датчик 436 на работу акпп? Периодически загорается ошибка.
Это датчик скорости входного вала. Может пропасть показания скорости на спидометре либо АКПП будет в аварийный режим.
Нет у меня выходного ошибка. может не тот показал.
Будут не правильные показани и мозги начнут тупить коробка может начать пинаться
Еще подскажи какое нормальное состояние клапана соленоида — открытое или закрытое? Мерять сопротивление в каком состоянии? И какое оно должно быть на горячую и холодную? Чо то найти не могу нигде.
Нормальное состояние — закрыт. При подачи напряжения слышен щелчок.
TeslaNikola
Еще подскажи какое нормальное состояние клапана соленоида — открытое или закрытое? Мерять сопротивление в каком состоянии? И какое оно должно быть на горячую и холодную? Чо то найти не могу нигде.
Температура не должна влиять
Доброго дня. Вопрос по соленоидам у меня) Диагностика показала ошибку в коробке 32 UD SOL.OPEN (Электромагнитный клапан управления муфтой пониженных передач), ушла в аварийный режим. Как понять какой из соленоидов помер? Только сопротивление на них на всех померяв?
Если через разъём то да. Если крышка снята, то можно на прямую.