Запись без фоток тк был весь в масле и грязи (все с интернетов).
Снимается все элементарно и просто, два болта на крышке трамблера и один на вилке, вытираем все насухо от масла, и меняем колечко, пока не поставил трамблер на место (без него очень удобно) заменил ДТОЖ. Вытекло грам 50 ОЖ, тк быстро заткнул новым датчиком.
Я ступил и поставил метки на трамблере маркером, пока вытирал все от масла, стер все свои каракули, так что теперь нужно выставить зажигание =( Не повторяйте моих ошибок, берите гвоздь зубило или что-то подобное, скребните металл. А хотел сразу еще и на герметик поставить, теперь лежит пылиться.
Может кто поделиться фотками у кого как стоит трамблер! Выставлю хоть на глаз пока.
Еще поставил новую крышку маслозаливной горловины, старая давала течь, и на прокладке были видны выбоины, как от песка. Хоть заказывал и оригинал пришла не такая как сток.
Впереди еще замена прокладки клапанной крышки, купил резиновую, старая пробковая начала течь буквально через тыщу км, думаю поставить сразу на герметик. И можно отмыть двигатель от маслица =)
96181843 DAEWOO Крышка маслозаливной горловины

96182634 GENERAL MOTORS/CHEVROLET Датчик температуры

01972943 GENERAL MOTORS/CHEVROLET Кольцо уплотнительное

Еще собирался заглушить ЕГР. Прокладка по чертежу была изготовлена еще недели три назад или больше.

Но как оказалось у меня ЕГР выгладит вот так:

Открутить его от туда сложновато, обычным набором головок не подобраться просто так, поэтому приурочу к замене прокладки клапанной крышки, будет побольше места свободного, ну и прокладку сделаю тогда как и все из баночки пивка или двух.
Еще раз если не сложно скиньте у кого как установлен трамблер на 8кл. Заранее спасибо.






Комментарии 15
Чтоб не подтекало из под заливной пробки можно снять с нее резинку (она, естественно, должна быть целой), вырезать по размерам из капроновой крышки от банок и собрать, подложив капронку под резинку на пробке! Не течет!
хорошая идея =) Спасибо!
У меня ЕГР такой же — с коксом (пробег 127 000). Открутил обычным ключом с ВэДэшкой (прикипели болты). Болгаркой вырезал заглушку из остатка нержавейки; прокладку оставил старую — вроде не "травит".
Разницы в работе пока не ощутил…хотябы меньше гари во впуске будет.
Летом была засада с трамблёром — поменял.
В сервисе зажигание "туда-сюда" покрутили — на "слух" выставили и вперёд )))
паронитом глушани да и все, если были мотоциклы когда то, вырежешь минут за 10
сегодня УОЗ выставить только успел, завтра скорее всего буду вырезать =)
заводится нормально без тычков? тяга не пропала?
заводиться нормально, как и до этого с пол тычка. Ездить пока не стал… Была мысль, но поздно вчера уже было.
б** не могу понять как фото сюда кинуть
залей на любой файлохостинг и ссылку сюда.
можно сюда fastpic.ru/ или radikal.ru/
поздно смотри у меня в бж
тебе фото зачем ставь по меткам
на крышке есть стрелочка она указывает на первый цилиндр
ну а потом крути туда сюда пока нормально работать не будет
все равно у каждого по своему настроено
да я вчера крутил, на слух нормально работает двигатель в пределах пол сантиметра туда, пол обратно. А метка на крышке говорят не нужна. Вобще там технология большая по выставлению, мне хоть примерно поставить чтоб поездить чутка и в сервис.
дак если нормально работает на хрена фото )))
Да ктож его знает как оно там работает, на слух говорю там разбег большой. А так пару тройку фоток и прикинуть хоть примерно как установить. Среднее значение так сказать.
ща скину