Приветствую всех кто это читает)). Ранее уже описывал проблему с DSG, после которой по гарантии заменили сцепление. Но через 2 недели ситуация повторилась. На этот раз записал звук, который издается при начале движения:
. В течении недели искали в чем причина, каждый день "кормили завтраками" (машину боялись отдать, ибо это второе обращение… А на третье можно уже спокойно идти и требовать расторжения договора). На 2-ой день, после моей просьбы, выдали мне подменный автомобиль (Yeti в новом кузове 1,4 DSG, мнение о ней сложилось следующее ))), а может просто такие машины "не моё".). В итоге заменили маховик (согласно документам) и прочистили все что только возможно (со слов мастера). Второй день полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу. Выкладываю фото заказ-наряда, вдруг кому пригодятся номера детали.







Комментарии 40
Как же так на таком пробеге и маховик.
У меня проблема с коробкой началась со свиста в пробках на 116000 докатал до 137000 итог замена сцепления и мехатроника по куланцу.Сейчас 157700.
На 155000 в течении нескольких дней при переключении в R удар появился в пробках вибрации с 1 на 2 со 2 на 1, но само прошло как то погоня в разных режимах.Грешу на маховик.
Блиинн… а я голову себе ломаю, что это за звук у меня появляется когда в пробке по долго еду!
Когда с гарантийщиком ездили все ок, в его присутствии не когда не гудит(
А ты им видео показывал? или с ними катался чтоб они услышали?
с ними ездил, они для себя сами видео писали. Сам долго маялся, потом нашел систему. Нужно найти свободную дорогу и начинать движение как в пробке (тронулись плавно (в натяг) 1-2 передача, остановились и опять повторять) видимо в этот момент в коробке что-то нагревается и начинает звук проявлять все сильнее и сильнее
понятно) надо пробовать и записывать видео
Гады!
Пробил код, новый маховик стоит 32000р!
Тоже пробивал, цена дикая :-) сцепление пробивал, 35000 рублей)))
Слава богу все решилось ))) Мои поздравления "есть там нюанс" — повеселило )))
Спасибо, дай бог чтобы в последний раз… А то изучал вопрос: что можно купить за эти же деньги и альтернативы так и не нашел… Или медленная или жрет много…:-)
Менять на универсал в полном приводе ))))
Ну или rs на крайняк)))))
Tempters
Менять на универсал в полном приводе ))))
На дсг 6 пакеты тоже не вечные, фрикционы сделаны из прессованого картона вот: instagram.com/p/rJ2gy6PKJr/?modal=true
Была такая же проблема спустя 2000 км. Начиналось посвистывания спустя минут 30 стояния в пробке. Заменили сцепление — прошла еще 3000, пока полет нормальный.
На какой машине?
На Octavia a7 1.8T DSG 7 (на драйве её не указывал)
понял, думал на астре тоже самое)
Не, на астре мешалка.
Philipp-Bug
Была такая же проблема спустя 2000 км. Начиналось посвистывания спустя минут 30 стояния в пробке. Заменили сцепление — прошла еще 3000, пока полет нормальный.
У меня сейчас проблема один в один. Это сцепление или маховик?
Philipp-Bug
Была такая же проблема спустя 2000 км. Начиналось посвистывания спустя минут 30 стояния в пробке. Заменили сцепление — прошла еще 3000, пока полет нормальный.
У меня сейчас проблема один в один. Это сцепление или маховик?
поздравляю!
а у меня громыхает как ведро с болтами на кочках и трещинах в асфальте(
и переключение с 3й на 2ю сопровождается дерганием(
Сочувствую, это уже что-то совсем серьезное… У меня просто звук был, работала исправно
99TOXA99
поздравляю!
а у меня громыхает как ведро с болтами на кочках и трещинах в асфальте(
и переключение с 3й на 2ю сопровождается дерганием(
почему по гарантии не обращаетесь к ОД?
сегодня еду!
удачи в замене сцепления!
спасибо! но этого нужно ещё добиться от наших тугодумов))))
Это еще не страшно. Мне заменили сцепления, мехатроник, вот сейчас жду ответ по замене коробки
Я удивлен с моих официалов, только что позвонил заместитель руководителя по гарантийным случаям и спросил как дела с машиной, все ли впорядке с коробкой :-)
Такая же проблема, тоже приговорили маховик, жду пока… Сейчас звук пропал? Что ОД говорит? причину назвали что с маховиком?
Сейчас тишина, мастера и инженер по гарантии юлят как последние… Конкретики никакой… Все что смог узнать: 'есть там нюанс ' :-)
))) Вопрос, а ты как после замены не пробовал в жестком режиме-, что бы вызвать звук? (в горку, в натяг)
С мастером 30 минут напрягали коробку — тишина :-) им нужно было, чтобы я акт подписал, что проблема устранена, сами настояли на проверку в моем присутствии :-)
Тогда хорошо, будем надеяться что проблема в этом.
Проблема решена окончательно? Или мастер, возвращая авто не излучал 100%-ной уверенности?))
Уверенности небыло, скорее очень большие надежды))))
Да уж… канитель!
Это рулетка скорее всего))) Кому как повезет!
С рулеткой согласен полностью)))
как то пугает меня теперь эта DSG а машина придет через 50 дней
Думаю переживать нечего, процент проблем с DSG значительно меньше чем на английском. Единственное-инженер по гарантии признался, что DSG не любит пробок, тк перегревается. В мегаполисе с пробками вероятность проблем с DSG в разы больше… А так DSG — классная вещь, очень нравится :-)
ну я уже читал у кого-то на Драйве как ей пользоваться в пробках. что бы не перегрелась
Предлагают в спорт-режим переводить. Лично я либо на нейтраль ставлю когда стоять долго либо в ручной режим перевожу, если вижу, что ехать только на первой получится.