
Собственно — coilovers, винтовая подвеска с возможностью как занижения, так и завышения. Дополнительно жесткость хода амортизаторов можно отрегулировать в позиции от 0 с завода — до 30 максимум.
У меня спереди выставлено 30, сзади 15.
Жестко стало сильно. Зато наконец появилась тяжесть в руле, обратная связь на руль четче. На скорости держится как влитая и не кренится совсем, что очень мне нравится. Теперь я точно знаю, правильный тюнинг начинается не с тормозов, а именно с подвески.
Ты можешь все оставить как есть на авто, не занимаясь улучшениями, но если ты хочешь кардинально почувствовать разницу авто до и после — поменяй подвеску, эффект гарантирован.
Кстати японцы так и делают с БМВ, вернее это первое что они практикуют и предлагают новичку тюнинга.
Стандартная заводская подвеска с EDC лежит, дожидается заинтересованных лиц вместе с блоком управления.











Комментарии 3
как полет спустя 5 лет?
Сколько отдал за комплект? Как обстоят дела с надежностью по нашим дорогам?
Надежность пока трудно сказать всего пару тысяч проехал, вроде все хорошо. Был момент когда что-то звякало при проезде мелких ям, оказалось необходимо чуть-чуть зажимать пружины, а то если с завода она не зажата и может слегка брякать на стойке, так что подтянули пружины и прошло.