
По примеру грантоводов решил устранить дребезг ручки кпп. Поехал на ранок приобрел комплект пружинок от переднего суппорта шнивы. Снял кожуру кпп и прицепил пружинку. хомутами на крайний правый тросик кпп. О чудо дребезг пропал. Дешего и сердито.А главное работает.










Комментарии 32
хороший пост — делать фсем))
Неделю назад по гарантии устранял звук на 3 передачи) Салон все ок сделал по гарантии, проблем нет ))
не на долго
На тросиковой только такая хрень? У меня ниче не воет и не скребет. Только кпп сама трещит на передачах и все. Бывает как то странно втыкается, слышны стуки при включении. Не умирает ли там что нибудь? От вибрации которая скорее всего идет от длинного привода. Спасобна ли убить кпп вибрация оттпривода?
2 и 3 передача так же пошаливают, ходил к дилерам сказали само пройдет ( чет падазрительные ребята там) можно так же устранить?
большое тебе спасибо, завтра же помчу в магаз!Такая же хрень, но только на 4)
Так а что у тебя разве не тросиковый привод ?
тросиковый. а толку нет
кстати как, помогло? у меня опять что то бренчит она
тож вытянулась опять звенит надо три штучки поставить
я думаю, просто укоротить надо) опять руки не доходят
GENII23
тож вытянулась опять звенит надо три штучки поставить
У меня тоже появился ((
Никакого дребезга нет
ещё одному помогла моя идея
Дребезга нет, есть лёгкие подрагивания когда рука лежит на мешалке и то не часто.
Такая же беда! Треска нет, но на 4 передаче чуть дергается…Давишь на газ тык-ты-тык…потом норм…отпускаешь тык-тык…
Пробег 14200
У меня нет дребезга
А у меня пробег чуть больше, вроде бы ничего не гримело… Как он проявляется?
вкл 4ю передачу, нажимаешь на газ и слышишь тррррррр
услышать бы это на видео)) интересно даже, что за дребезг такой)
Я его уже победил, поэтому с видео помочь не могу)
APTEM-VW
вкл 4ю передачу, нажимаешь на газ и слышишь тррррррр
А не резонатор ли это трррррр)? Говорили вроде дефект резонатора выявлен на лифтбеке.
Нет точно рычаг кпп
Бывает стучит тяга кпп. Разбалтывается внутренность. Я проложил резинкой окружность собрав и стянул. Все пучком стало. А думал рейка! Хотя она так же была расслабленая
Стяжки знатные, я вродь тоже такие хотел, но чет не стал XD
Что за дребезг ? У меня такого нет.
Будет, скорее всего)
У меня на лифтбеке пробег уже 15 тыс., никакого дребезга и в помине нет!
Что за дребезг ? У меня такого нет.
Еще не вечер
не переведутся у нас Клибины на Руси, пока работает у нас и для нас- дважды автомобильный завод АВТОВАЗ)))))
точно
Не дает скучать автоваз.))