Проходить. И присутствовать при этом лично. И поговорить с мастером по всем интересующим Вас вопросам. А ему желательно вам давать ответы. Ведь потом Вы будете ставить ему оценку, от которой зависит его зарплата. Проходил ТО у трех разных дилеров (Челябинск, Екатеринбург) + менял дворник по гарантии — везде вежливы, все отвечают на любой вопрос. Развести не пытались.
+1 за присутствие! я так при любых манипуляциях с машиной присутствую, даже мойка двигателя при мне. ;-) хотя они настаивают что в этом нет необходимости. -) но я ж лучше сразу косяк увижу, особенно по выражению лица мастера, чем потом в пути обнаружу…
Бродила по просто рам интернета, и наткнулась на интересную запись этой милой девушки www.drive2.ru/l/288230376152996907/ насчет 0 ТО, и многие там писали, что против, вот хотела и у вас узнать)))
знаете… есть пословица — скупой платит дважды… а есть продолжение этой пословицы — а дурак постоянно! так что, не будьте ни скупой, ни дурой. потому как покупать машину за полтора миллиона, пусть даже в кредит, и экономить 5-8 тыс на расходниках, и потом попасть из-за скупости и глупости на дорогостоящий ремонт, который по гарантии могли сделать бесплатно — считаю верхом идиотизма. так что не стесняйтесь и не скупитесь. машина — это не просто средство передвижения, это почти как ребенок — не купишь ему игрушку — устроит истерику на пустом месте. ;-)
За собой скупости не замечала, да и дурой себя не считаю) я когда задала этот вопрос, уже заранее знала что лучше конечно проходить, но вдруг у кого мнение противоположное)
А чего плохого в нулевом ТО? Помоют, посмотрят все ли нормально и все. Конечно проходите, тем более оно должно быть бесплатное. Я на своем нулевое не проходил, так как сразу после того, как получил машину, на следующий день поехал на море 6 т.км в одну сторону и 6 т.км обратно. Первое ТО сделал по пути домой, ничего страшного не случилось.
кто против — у тех НЕТ ГАРАНТИИ… или это просто вредители и завистники! пока есть гарантия — делать все строго по гарантии и ОД… Да, у ОД дороже, но дороже выйдет если что-нибудь серьезное сломается… допустим та же коробка или раздатка полетит — по гарантии тебе заменят агрегат, стоимостью в 300 тыс… а без гарантии так — будешь за свой счет покупать.
Комментарии 16
Тем более ТО-0 оно не обязательное а рекомендованное и не к чему его не прохождение не приведёт.
ТО- О пустая трата времени!
Комментарий удалён
Пока лето, сидеть не хочется, тем более скоро учеба
Комментарий удалён
Сама в шоке)
Проходить. И присутствовать при этом лично. И поговорить с мастером по всем интересующим Вас вопросам. А ему желательно вам давать ответы. Ведь потом Вы будете ставить ему оценку, от которой зависит его зарплата. Проходил ТО у трех разных дилеров (Челябинск, Екатеринбург) + менял дворник по гарантии — везде вежливы, все отвечают на любой вопрос. Развести не пытались.
+1 за присутствие! я так при любых манипуляциях с машиной присутствую, даже мойка двигателя при мне. ;-) хотя они настаивают что в этом нет необходимости. -) но я ж лучше сразу косяк увижу, особенно по выражению лица мастера, чем потом в пути обнаружу…
одни плюс, проходи коенчно же
Бродила по просто рам интернета, и наткнулась на интересную запись этой милой девушки www.drive2.ru/l/288230376152996907/ насчет 0 ТО, и многие там писали, что против, вот хотела и у вас узнать)))
знаете… есть пословица — скупой платит дважды…
а есть продолжение этой пословицы — а дурак постоянно! так что, не будьте ни скупой, ни дурой. потому как покупать машину за полтора миллиона, пусть даже в кредит, и экономить 5-8 тыс на расходниках, и потом попасть из-за скупости и глупости на дорогостоящий ремонт, который по гарантии могли сделать бесплатно — считаю верхом идиотизма.
так что не стесняйтесь и не скупитесь. машина — это не просто средство передвижения, это почти как ребенок — не купишь ему игрушку — устроит истерику на пустом месте. ;-)
За собой скупости не замечала, да и дурой себя не считаю) я когда задала этот вопрос, уже заранее знала что лучше конечно проходить, но вдруг у кого мнение противоположное)
ни в коем случае не хотел вас как-либо оскорбить. наоборот, вы молодец что задали вопрос!
Спасибо Вам) все хорошо))
Оно же бесплатное, почему нет?
А чего плохого в нулевом ТО? Помоют, посмотрят все ли нормально и все. Конечно проходите, тем более оно должно быть бесплатное. Я на своем нулевое не проходил, так как сразу после того, как получил машину, на следующий день поехал на море 6 т.км в одну сторону и 6 т.км обратно. Первое ТО сделал по пути домой, ничего страшного не случилось.
кто против — у тех НЕТ ГАРАНТИИ… или это просто вредители и завистники!
пока есть гарантия — делать все строго по гарантии и ОД…
Да, у ОД дороже, но дороже выйдет если что-нибудь серьезное сломается… допустим та же коробка или раздатка полетит — по гарантии тебе заменят агрегат, стоимостью в 300 тыс… а без гарантии так — будешь за свой счет покупать.
спасибо за комментарий) я в принципе такого же мнения))