Здрасти.
Вчера после замены термостата я задался вопросом :"Что еще поменять?". Сегодня ответ был найден…
Температура опять начала расти куда-то вверх, а вентилятор не включался, термостат не открывался, у меня паника… Думал воздушная пробка, начал выгонять, но кончился антифриз. Поехал на рынок — купил Синтек 5кг. Вернулся домой и продолжил гнать пробку. Но ее там не было. Я забил на это и настроился на ближайших выходных менять прокладку под ГБЦ, вдруг прогорела.
Ну я поехал по своим делам не далеко от дома, температура начала опять расти. Остановился, вентилятор не работает, попробовал патрубки и радиатор, они оказались холодными. Проверил мультиметром напряжение на вентиляторе, там что-то около 0,2 вольт, снял фишку с датчика включения вентилятора и он включился в аварийном режиме, я в шоке! Тем временем температура дошла до 130 градусов, а даже намека на кипение не было.
В общем, поехал в магазин и купил его

Снял старый, закрутил новый, но он зашел не полностью, чуть-чуть резьба торчит, я засмущался. Включил зажигание, стрелка температуры не дернулась. Я вкрутил старый датчик, вот этот

но он тоже закрутился не полностью и я решил что так и должно быть. Повернул зажигание и мне старый датчик показал температуру аж за 70 градусов!
Ну все, установил новый датчик температуры и пошел заниматься…
Всем спасибо! Пока.






Комментарии 21
Все морочишься)))))
ды уже силы кончаются
www.google.ru/search?q=%D…82%D1%83%D1%80%D0%B0+2112, +%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B&newwindow=1&client=opera&hs=UsK&channel=suggest&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=Y3f7U7H5HsjnygPs94GABQ&ved=0CAcQ_AUoAg#facrc=_&imgdii=_&imgrc=xHll5RhFnn4mpM%253A%3BL2tR74cEQdO5UM%3Bhttp%253A%252F%252Fchiptuner.ru%252Fimage%252Fgnd%252Fgnd_2110_03.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.2112.ru%252Farchive%252Findex.php%252Ft-16997.html%3B640%3B480
аааа, на рамке, ну понял. спс.
самый распостраненный случай это пробка расширителя не держит давление, несколько раз такое было у меня и у друзей. ставим новую- давление держит, темпер в норме, и карлосон срабатывает.
если не держит, то должна сбрасывать и при этом шипеть и пищать, но не было такого и не бурлило в бачке
тогда термос. нижний патрубок горячий? если нет то меняй термос.
вчера дело было
www.drive2.ru/l/4408597/
а почему у тебя термос как на 2109 ? у меня десятка была 2000 г и у нее стоял не такой термос.
он остался от карбюраторного двига и я не стал заморачиваться
понял)
у меня что то на подобие было, оказалось была плохая масса у правой ноги под "бородой" зачистил протянул и стало норм
а масса на что там?
вроде приборка и ещё какая т хрень, там много проводов я уж не помню на что точно. у меня было так — еду температура растёт, вентилятор не работает, патрубки холодные. потом где то вычитал протянул и забыл
новую протянул?
в смысле новую? гайку открутил со шпильки, провода снял, зачистил, собрал назад)
) ну ты написал "протянул и забыл"
в смысле новую? гайку открутил со шпильки, провода снял, зачистил, собрал назад)
аааа, в смысле затянул)))
))) понял про что ты)) вот попробуй тоже, у многих такая ж шляпа была)
спасибо, обязательно сделаю, если найду эту массу)
там не ошибёшься, на шпильке много проводов) она прям справа от твоей ноги получится