
не самое легкое дело конечно …
много времени потерял что бы просто открыть пластмассу под рулем. ) потом все пошло быстрее … шнур покупал родной около 3 т р стоит со всеми крепежами
сначала просто дергает за пластик под рулем, нам откроется доступ к 2 болтам которые держат серую планку рядом с магнитолой …, потом правую планку -тоже 2 болта … далее магнитола — 4 болта потом выдвигаем и все провода проводим сзади …
на своей попробовал, кому нужна помощь — с радостью расскажу .))
все ок в дальнюю дорогу хорошо- где норм радио не берет
))










Комментарии 28
Подскажи если помнишь (или если есть фото) модель магнитолы
bmw rcd108-07
Благодарствую
Еще заметил что на руле клавиши телефона как МК2- это родной руль или устанавливался отдельно?
Это родной руль!
Родной руль с клавишами телефона но самого блютуса или комплекта для подключения телефона небыло?
Руль и кнопки с завода, но для подключения телефона ничего небыло)., а возможно я что то незнаю …
Marat-FMK
Это родной руль!
Хочу такой руль — блин на разборках нет
да, трехспицевый руль сложно найти тем более в хорошем состоянии, а если интересуют кнопки, то это в дооснащении есть и можно докупить )
Руль у меня тоже 3 спицы но нет лепестков и кнопок для мобилы
Тема давнешняя но для меня новая
1-Подскажите как понять сименс у меня или другой проигрыватель?
2-Кроме проводка под АУХ не появилось других вариантов подключить яблофон? (Сейчас айфоны без разьемов под мини джек)
3-Может все таки БЛЮТУЗ кто-то себе внедрил?
Привет
1.По внешнему виду … если как у меня — сименс, если другой внешний вид магнитолы — скорее всего альпайн . Можно вытащить магнитолу и прочитать на корпусе.
2 и 3. Магнитолка то старая, поэтому с нее выводить нужно аукс (по крайней мере с разьема магнитолы ., доосназение блютус оригинал- гемор), а потом уже от него "плясать" на Ваше усмотрение.
Можно с разъема магнитолы сразу вывести блютус ! Что то типа такого www.ebay.com/itm/Bluetoot…p8AAOSwKSlb84Oq:rk:1:pf:0
Можно поставить проводок аукс и к нему запитать блютус с мультимедиа кнопками как я и сделал, что более удобно . т.к. в режиме АУКс кнопки на руле отключатся и переключать песни придется через телефон + с кнопки можно СИРИ вызывать и на звонки отвечать/звонить.
Что то типа такого www.ebay.com/itm/Bluetoot…4AAOSwYmZXEMXG:rk:35:pf:0
Все подключения и провода я прятал в кожухе кулисы МКПП, питание подводил с прикуривателя, (что бы не занимать штатный салонный ), а сами кнопки вывел к креслу и его не видно, а переключение интуитивно понятно. Сири пользуюсь для звонка на открытие шлагбаума )
Если не заморачиваться с сохранением оригинального интерьера и дальнейшим улучшением звука — легче поставить магнитолу с блютус и т.п.
Спасибо!
Майфун у меня один в один похож
Блютуз ночью я уже заказал с Алишки за 880₽(потом ууидел что есть и дешевле) от неожиданной радости от находки не искал дешевле:)
Про отдельное устройство блютуз наверное это самое отличное решение- заказывая китайскую безделушку чет не подумал что отвечать на звонки не возможно так как предназначено только для музыки.
А мне как разнужно для переговоров
для переговоров лучше что то с выносным микрофоном, если в идеале ))
Пэрот?
Он убогий!
Пока сложу схему твоего опыта- там буду по месту уже смотреть- где лучше разместить
Может даже на потолке в районе клавиш подсветки
Я больше имел ввиду отдельный микрофон к магнитоле (альпайн например )., у мини кстати даже отверситие есть под микрофон около качельки управления люком (на потолке).
Честно, на звонки отвечаю с трубки, но стараюсь на светофорах и не размусоливая … )
Вариант с выносным блютус с кнопками и микрофоном конечно лучше, но думаю там не самый качественный микрофон и в него придется кричать .Либо звук передавать на колонки по Вашему блютус, а микрофон использовать штатный телефонный …
Удачи … )
Спс
Смотрите в сторону Bluetooth модуля BT-Link. Подключение в штатные разъемы.
Себе тоже прикупил этот провод)А как кодировать AUX что бы работал? А то я подсоединил проверил, нифига не работает, на MODE тыкаю …все тоже самое CD и FM )
А магнитола такая же как у меня ?
Провод оригинал ( может распиновка косячная)
Просто некоторые магнитолы не поддерживают aux, во всяком случае читал на минипипл, что у ребят со штатным alpine были проблемы …
У меня Сименс — я просто подключил проводок и магнитола стала определять АУКС
Я вот не помню че на ней было написано, у меня в бортовике есть моя магнитола, можешь глянуть, это помоему Бизнес буст сд
Сименс СД у тебя ., такой же как и у меня … И тоже Рестайл МИНИ
Думаю проблема в проводе ., если не оригинал, то нужно ссылку смотреть которую я скидывал, там 22 ответ — схема спайки провода с предохранителями или конденсаторами ( как то так называются )
KNOVANSKIY
Себе тоже прикупил этот провод)А как кодировать AUX что бы работал? А то я подсоединил проверил, нифига не работает, на MODE тыкаю …все тоже самое CD и FM )
вот ветки, обсуждался АУКс на миньках :
forum.minipeople.ru/index…=12149&st=150#entry487414
forum.minipeople.ru/index…php?showtopic=37174&st=30
В итоге пришли к выводу :
1) магнитолы некоторые не видят аукс — необходимо менять магнитолу
2)Китайские провода невсегда правильно распнованны и нужна перепайка или покупка нового провода АУКс
молодец! :-)
а я ещё не долез :)
Странно, у меня аукс оч круто играет
ну с iphone 3gs …)) наверное я просто придирчив к этому …, но в настройках полазил вроде норм сделал … чуть больше звонкости и меньше баса …, но я рок слушал …, дкмаю если кислоту включить норм будет и при стандартных …)
Я с айподом классик, басы на полную, жду когда колонки хрепеть начнут… И слушаю разную музыку
Извиняюсь … эквалайзер выключен был …, с ним очень даже классно играет -на днях сидел разбирался …