Как и обещал чертёж переходника.Чертил быстро и на скорую руку мерял, но надеюсь нигде не ошибся, если что подправьте, исправлю!
Эскиз начерчен с готовых деталей, а не наоборот. Если нигде не ошибся значит должно подойти. Просьба к тем кто изготовит отписаться!








Комментарии 43
привет твой чертеж самый толковый из тех что можно найти впринципе, и не только на просторах драйва но и далее.
Я конечно сам все промерил и составил чертеж, но для наглядности использовал твой.
В нем все верно, но я добавил пару своих изменений. посадочное под 19 сделал пошире не 10,5 а 12мм дабы позволяет место. и добавил пару диаметров там где конус вымерял размеры под 24 и 22мм думаю лишним не будет.
надеюсь пригодится чертеж, и я себе такое сделаю))
Точил по твоим чертежам, всё гуд, единственно не понял предназначение бортика на малой детали, для чего он? И как быть с колпачком, закрывающим центральную часть? Или бортик для этого? Спасибо.
Сколько уже пробег на 08 ступицах? Все норм?
Пробег около 4 тысяч. Все отлично, даже не смотря на поставки 5 см между ступицей и колесом. Всем доволен
Ясно, спс!
Отдал токарю твой чертеж в работу. Исправил только размеры посадочные внутренний под ось и наружный под подшипник. Убрал 1 тысячную и проставил такую же точность на внутреннем диаметре какая указана на наружном. Жду результат . Отпишусь
Я не совсем тебя понял что и как ты убрал, в паинте обрисуй и мне в сообщения кинь, гляну что там
написал в личку. проставки сегодня забрал у токаря. после установки отпишусь.
Сколько за работу взял ? Токарь
Делал друг. Бесплатно. Езжу, радуюсь, все работает.
то что без конуса ничего? а то я такие же сделал?
Там не нужен конус. Рабочие посадочные поверхности другие. Все норм работает. Их продают такие же
говорят с конусом, ну стингер по крайней мере.
Сомневаюсь
Сталь 40 либо ЗОХГСА не плохие чертежи попробую сделать.
Отдельная благодарность автору!
Я сомневаюсь что есть особые требования к стали в этом узле, поэтому на усмотрение токаря, ему можно объяснить куда это и что это обычная переходная втулка по сути!
mypik0609
Сталь 40 либо ЗОХГСА не плохие чертежи попробую сделать.
Отдельная благодарность автору!
За благодарность спасибо)
Какая сталь?
а на чертеже конуса то нету, который на кулаке идет)хотя он и не нужен
26.1 и 19.1 это два посадочных размера. На покупных тоже конуса нет.
мне на той недели ток сделали, с конусом вот по этим чертежам www.drive2.ru/l/30549/ подошло все отлично)
Ну вот ты теперь сам подумай, посадочные, тоесть рабочие поверхности это размеры 19 и 26, а конус точится с углом, есть стандарты на это и таблицы соотношение разниц диаметра к длине, у тебя это не обозначено, но в принципе просчитать можно. Но этот конус не будет работать и не факт что он прилегает. Эта конструкция опирается на два посадочных диаметра о которых я написал 26 и 19, и при затяжке базируется(упирается) в плоскость диаметром 40 с углублением 3. Поэтому конус внутри проставки это лишь работа, для токаря за которую заплатишь лишние деньги) Мои чертежи сняты с продукции сайта турботема, я думаю там не глупые люди сидят которые разрабатывают это все) А конус нужен только для регулировки зазора в подшипниках)
да я те еще в первом сообщение написал что он не нужен))прост мало можт человек захочет с конусом вытачить, вот будет ему чертежик!
З.Ы, турботема конечно не дураки но за эталон я ихнию продукцию не брал бы!
З.Ы, З.Ы, и на сколько знаю не турбо тема разработала эти переходники!)))
Я не заметил что ты написал что он не нужен))) Лишняя заморочка я думаю. К их продукции я тоже скептически отношусь. Эти переходники они мне прислали с просаженным посадочным размером под подшипник на 2 десятки, тоесть подшипник на них одевалсь и снимался без какого либо усилия. То что разработали это не они я в курсе))) Но
ты почем заказывал?
Заказывал с сайта за 1500, но был просажен размер под подшипник на две десятки, поэтому перезаказал у токаря и заплатил снова)
ТАЖЕ ИСТОРИЯ ЗАКАЗЫВАЛ НА ТУРБОТЕМЕ РАЗМЕРЫ ПЕРЕХ ВТУЛОК НЕВЕРНЫЕ ПОДШИПНИК ПРОСТО ОТ РУКИ ОДЕВАЕТСЯ БЕЗ ВСЯКОГО УСИЛИЯ.ПРИШЛОСЬ ОБРАЩАТЬСЯ К ТОКОРЮ, ПЕЧАЛЬНО ТО ЧТО ПЕРЕПЛАТИЛ ВДВОЙНЕ
точил по твоим размерам, всё в цвет!
Вот это замечательно, значит не ошибся. Благодарю за информацию)
не помнишь сама ступица на сколько тчиться чтоб тормозной диск встал
Не помню. Замерь диск внутри и минусани пару миллиметров
Спасибо за чертеж, может надумаю, отдам токарю.
Молодец! Делай еще будет машина, просто СУПЕР!
Принято, закончу со сваркой отдам токарю.
Хорошо, отпишись потом что и как, если что подправлю)
Ладно, только это будет не скоро, мне пол машины переваривать), ну или чуть по меньше))
Я не тороплюсь))))
Ты точил по этому эскизу?
Нет, я заказывал готовые. С готовых начертил сейчас эскиз.
спасиб большое. попробуем наточить
Отпишись пожалуйста если попробуешь!
хорошо