Доброго всем дня! С 4 — ТО решил заменить и масло МКПП. Масло выбрал Castrol Syntrans Transaxle 75W-90

решил пусть будет Castrol везде :) Найдя уровневую пробку был немного огорчён :( получилось что моя хвалебная ода про сервис на 1 — ТО рассыпалась в пух и прах. При проверке уровня масла "мастер" сделал пробку такой :(

(хотя может в салоне её сделали такой или на заводе) Пробку конечно заменил на новую

переставив в неё старый магнитик.

Внутри во общем было чисто.

Масло заливал через туже уровневую пробку, пока не полилось через край! Сложным было очистить поверхность поддона от старой прокладки, слишком прикипела она.

Болтов оказалось 11

, затягивал их по подобию клапанной крышки (от середины к краям) с усилием указанном в книге по ремонту (каким не помню :) ) С прокладкой

использовал черный силиконовый герметик.
Теперь об ощущениях :) Ни чего я не ощутил всё как было так и осталось! Возможно "+" проявятся зимой!
Также пришлось изготовить новые закладные гайки для защиты.

Вот столько мосло осталось от двух литров

П. С. Всем ровных дорог и обслуженных авто :)






Комментарии 49
Герметик для чего использовали?
чего только не пишут про масло в инете . Мозг разрушается, Удачи !
Не партись в коробкц лил кастрол, оригинал, ликви. Разницы не заметил! Последнее осталось Ликви. Но вот в движке предпочитаю кастрол.
Александр, я вас приветствую ! ВОПРОС . как себя ведет масло в коробке кастрол ваш .
так же как и другие масла. (Синтетика) все одно и тоже.
Лью GM 5w30 пробег 210 000 снимал крышку все блестит !Кручу движок каждый день до 6 000 !Движок работает хорошо!
Вот это показатель
Не сомненно :)
накуя вы льёте себе кастрол? (((
убить побыстрее машину мечтаете? (((
Это почему же ты такого мнения о кастроле
1. видел лачетти, обслуживающуюся у дилера. лили кастрол через 15 000. гудрона под клапанной крышкой было немерянно (
2. одна из фирм, где я работаю учавствовала в тендере на масло у www.polyuszoloto.info. Тендер проводился год. Каждый месяц делали визуальный контроль + отправляли образцы масла в лабораторию… Кастрол там на втором месяце выкинули из участия (((
…почему же я такого мнения о кастроле — хз! (((
Лью Кастрол пять лет, никакого гудрона)))
((( удачи!
Спасибо, но я серьезно говорю, на Кастроле езжу пять лет, снимал крышку клапанную, все блестит как котовы яйца!
а я шучу или вру?! )))
Спорить не будем, у каждого своя правда)))
))) в данном случае она одна! и спорить глупо, мягко говоря )))
Хорошо, какое масло порекомендовал бы ты?
не буду ничего рекомендовать — а то заплюёте за "рекламу" (
Не, ну просто интересно, может я не в теме, присосался к именитому производителю, а он уже фуфло гонит?)))
посмотри ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=83205
а особо обрати внимание на f-picture.net/fp/23f9650439864d3dab210796a2c9a7d4
от себя добавлю это — www.drive2.ru/l/2932662/
fedysha1
Не, ну просто интересно, может я не в теме, присосался к именитому производителю, а он уже фуфло гонит?)))
этот "именитый производитель" никогда ничего кроме фуфла и не гнал )))
задай себе вопрос — почему в период кризиса в экономике почти все продавцы авто перешли на масло кастрол и резину ханкук? )))
наверно они капец какие качественные, дорогие и надёжные, да? )))
Кризис прошел для меня незаметно, а фото впечатлии, перехожу на оливковое)))
я тоже кризис не заметил, но крупные производители решили сэкономить и перешли с шелл и мобил на кастрол…
кстати, оливковое лучше кастрола ;)
У меня в рабочем гараже сменилось 4 фольцвагена все обслуживались у дилера наездили примерно по 250 тыс и ни один не разу на движок не пожаловался все дилера VW льют это масло и не кто не жалуется. Я езжу два года на этом масле и сказать что под крышкой черно не могу f-a.d-cd.net/23a1b8cs-960.jpg
1. видел лачетти, обслуживающуюся у дилера. лили кастрол через 15 000. гудрона под клапанной крышкой было немерянно (
2. одна из фирм, где я работаю учавствовала в тендере на масло у www.polyuszoloto.info. Тендер проводился год. Каждый месяц делали визуальный контроль + отправляли образцы масла в лабораторию… Кастрол там на втором месяце выкинули из участия (((
…почему же я такого мнения о кастроле — хз! (((
Дилера у шевролет с кастролом ни разу не видел обычно и по логике и них ГМ :)
ну так то да )))
но в Красноярске паренёк приезжал в нашу маслёнку. машину папа подарил, сказал у дилера обслуживалась и лили кастрол.
за что купил, за то и продаю.
кстати, он не первый с повидлом в двигателе после кастрола
Я слышал что повидло образуется из-за бензина в нем что попадает и масло начинает сворачиваться но не сразу а постепенно это мне поведал мастер дилерского салона Тойота у них был такой случай мужик где-то заправился и через какое то время начала моргать лампочка давления ему предложили приехать и посмотреть в чем дело он затянул с этим вопросом мол тачка новая что может быть в итоге движок заклинив :( когда сняли поддон там было не масло а пластелин
ну значит у тех про приезжал к нам все были на тойотах, с плохим бензом и т.п., и кастрол тут ни при чём )
Мистика :)
О-о у меня щас табун мурашек по спине пробежал! )))
Вот зимой и увидишь разницу :), у меня такое же залито
Теперь надо ждать и не забыть ощущение от прошлой зимы :)
сколько масла влил?
Не могу сказать точно, не мерил но двух литров хватает и ещё чучуть остаётся если очень надо могу посмотреть сколько осталось :)
я просто 1.9 залил. Заливал сверху, и у меня не потекло сбоку.
Мне кажется меньше 1.7 наверное
Sandorrr-UKRAINE
я просто 1.9 залил. Заливал сверху, и у меня не потекло сбоку.
Но стало интересно теперь обязательно посмотрю
во блин))) куда же моё влезло?! )))
Добавил фотку с остатком! Грам 300 ещё осталось :)
нифига се)))
так же наварил гайки! )
а ты не мог бы снять размеры с закладных? у меня резьбы на них сорваны, если сниму защиту — обратно не поставлю, а ездить без защиты по нашим направлениям нельзя(((( а так бы заранее изготовил новые закладные
Снимать лень :) возьми полосу 20-ку и навари гайки нужные а когда снимешь защиту полосу нарежешь и загнёшь, дело 5 минут
20-ки не много? я вроде снимал дак там меньше расстояние.
В понедельник полосу померею и отпишусь
Как всегда красавчег)))) зажита с нормальным креплением моя мечта )))))
Спасибо :) Экзист поможет тебе воплотить мечту за 1500 р. :)
таких денег эта мечта не стоит)
Вот судя по картинке как у меня вообще 1130р www.exist.ru/price.aspx?pid=7820AECD&sr=102