УРРА БЛИН! СВЕРШИЛОСЬ!
Нет больше нужды тянуться к панельке ГУ и тыркать там не сильно крупные кнопки!
Соединил встроенный адаптивный интерфейс с кнопками руля и настроил под себя!
Информации я не нашел, действовал по наитию…
Все просто, даже фотать не стал.
Берем отдельный пучок проводов от ГУ

черный(gnd), коричнево-оранжевый (remote1),
коричнево-желтый (remote2) и три провода "папы" (палка, а не дырка) от стандартного евро разъёма, я взял черный, оранжевый и желтый

и пихаем в три свободных отверстия в колодке с плюсом, минусом и землей.

Черный я соединил с черно-зеленым, оранж — с черно- оранжевым и желтый с черно-жёлтым.

Изолируем, фиксируем магнитолу на её месте.
Открываем настройки, удерживая нужную кнопку на выставленной нужной функции подтверждаем нажатием на кнопку-энкодер.
Я себе сделал слева включить/выключить и громкость, справа переключение/перемотка треков, переключение вперёд папок флеш-накопителя.
В-общем пользую магнитолу с кнопок руля, чему несказанно рад.
Сегодня сфоткал те три провода, которые нужно добавить для кнопок, пальцем показал. Колодка с питанием, а не со звуком, REMO1, REMO2, SWRC G. OUT.
То есть, соответсвенно, я добавил жёлтый провод к коричнево-желтому, оранжевый — к коричнево-оранжевтому, черный к черному.
Провода взял из этой колодки, стоила 50 рублей.









Комментарии 19
спасибо
ок, пожалуйста.
а где брал переходник
ru.aliexpress.com/item/Re…5.html?recommendVersion=1
а почему 2 din не установил?
это процессорная голова, настроек много…
Интересная статья ! Респект.
Спасибо, всей Кубани от меня так же огромное уважение. Кропоткину в частности.
Согласен, очень удобно
У меня до этого Alpine 9880R стояла, без встроенного интерфейса.
Я понимаю тебя как удобно, так как на моей новой уже мультируль,
руль у меня и был со штатной, но этот компромисс для неискушенного пользователя меня не устраивал, подыскивал возможность заменить штатную музыку на что-то более качественное и выразительное по звучанию.
Понятно, туплю:)
Все на тигров пересаживаются, я смотрю, пойду почитаю про твой автомобиль.
У меня пока нечего, тока 3300Пробег, поэтому тишина,
Как динамика при трогании с кондёром?
Как у всех, забирает мощность чуть
Понял, спасибо!
Не за что:)