
Решил не ждать осени и поставил ГБО. Впечатления отличные! но по порядку)
Выбрал наверное одну из самых лучших контор в нашем городе profigas.ua/, чем остался очень доволен! Специалисты высокого уровня, правда я еще мало проехал) но пока все нравится)
Набор:
— Блок STAG-4 QBOX PLUS
— Редуктор Tomasetto Alaska AT09 Alaska Super
— Форсунки HANA
— Бак тор. на 54 л.
— Эмулятор датчика бензобака (обманка в народе, QBOX позволяет)
Впечатления:
— ну самые первые впечатления, что все очень аккуратно сделали, за это спасибо им
— самые приятные впечатления, это ходовые качества, а точнее динамика) все такие газовые мозги (с адаптивной функцией) оказались гораздо лучше, бензиновых)) Появилась тяга, по другому ведет себя движок и коробка, на тех или иных оборотах, такое впечатление что до этого я ездил на 76-ом бензине) а сейчас на 100+)) даже в жару, стала более динамичной и не тупит) по ходу, что то не то было с моей топливной системой, раз газовая на голову выше тащит… надо будет разобраться
— пока обкатываю полный бак, так что информации по расходу нет)
— эмулятор уровня бензина в баке — работает ок) после зажигания, возвращает отметку бензина, которая была засечена до перехода на газ прошлой поездки
P.S. позже напишу апдейт по расходу)









Комментарии 21
В нашем полку прибыло; ) Поздравляю. Воздушный фильтр только как менять?
Скоро к ним заеду и спрошу) может прям и у них) что б сами снимали и сами ставили))))
Что за эмулятор?
Интересно! Выглядит кстати правда аккуратно) В рублях ~36т не "даром", а какая концептуальная цель ГБО, экономить на топливе?
в нашей стране 1 л бенза стоит почти 1 дол, по этому на ГБО уже почти 50% машин Киева, а газ стоит 30-40 центов) вот и считай эффект, у многих за 3 мес окупается)
Ясно. Тоесть расход условно такой же? У нас все не так плохо с ценой но и порадоваться особо не чему, а соотношение примерно то же. Я прикинул — мне нужен год или чуть меньше чтобы отбить установку) но в России почему-то нет такого распространения ГБО — не буду ставить)
Поздравляю.
Но конечно геморно они сделали что чтобы заменить салонник нужно снимать форсунки с рампой.
куда заправочное устройство вывели?
спасибо) решили не портить бампер, так что засунули под бампер, снизу) в лючок не захотел, не мне ж заправлять) скажи как опытный в этом деле спец, где заправлять хороший газ у нас в городе?
везде!)))
Поздравляю.
Но конечно геморно они сделали что чтобы заменить салонник нужно снимать форсунки с рампой.
куда заправочное устройство вывели?
Да у салоннику как раз доступ то есть, к воздушному фильтру нет :(
Поздравляю.
Но конечно геморно они сделали что чтобы заменить салонник нужно снимать форсунки с рампой.
куда заправочное устройство вывели?
Только написал тебе, koss87 и вспомнил за свой должок по ограничителю двери; )
Клянусь честью, сегодня отчитаюсь; )
:)
Как менять воздушний фильтр?
посмотрим на ТО, а к газовикам буду заезжать после 2000 км на нулевое ТО, может там у них и поменяю, лучше уж пускай они свое оборудование снимают и меняют
Поздравляю, хорошее приобретение. Я тоже у них ставил только во Львове. Уже 20 000 откатал и ни дня не пожалел. Комплектация вроде та же, только без эмулятора.
Сегодня тоже отдал свой авто на установку гбо, обещают за 3 дня сделать. Комплектацию выбрал немного другую, вот только по форсункам сошлись. Цену озвучили такую же. Вариатор ставили? Какой эмулятор ставили?
Пока не ставили, но позже думаю поставить) а какая у вас комплектация будет?
Мозги ZENIT PRO OBD, редуктор MAGIC COMPACT, форсы HANA 2001 Вот только бак мне только на 44 л ставят.
Зенит у жены стоит) хороший! А вот в наш кузов 54 л. влезет легко! У них просто нет в наличии? Или говорят что не влезет?
Да, говорят не влезет, а по высоте бак нормально стоит, не выпирает над полом багажника.
Может производители разные…