Давно увидел этот комплект в интернете, но не придал ему особого значения, точнее желания… поинтересовался и выбросил из головы.
На форуме сонат подняли тему о данном устройстве вновь, которая в свою очередь напомнила мне о нем… ну и появилось желание испробовать его.

В комплект входит:
Инфракрасный модуль (лампы).
Черная краска от StyxLAB.
Преобразователь питания.
Провода (черный и красный).
Соединители проводов.
Принцип работы данного устройства прост… инфракрасные лампы светят на номерной знак на который нанесена специальная черная краска, тем самым номер становится невидимым для камер. Именно краска имеет свойство становится отражающей при воздействии на неё инфракрасных лучей… но юмор в том что человеческий глаз не способен этого увидеть.
То есть если в одно время вас будет фоткать камера, и наблюдать за движением вашего авто сотрудник ДПС… то полицейский просто не увидит ничего необычного, а вот камера не зафиксирует номер.
И так, далее я озадачился законностью данного устройства… ведь нужно провести махинацию: стереть старую черную краску с номера и нанести новую краску от Styxlab … а полиция говорит о том что черная краска не так важна, то есть если у тебя номер облазит, а ты его своей краской подкрасишь аккуратно, ничего страшного из этого не выльется… самое главное это белая краска (фон), её трогать нельзя.
После всех этих утверждений, я открыл свои карты))) Рассказал о приборе, как он работает… и так далее, ну и их это не смутило, они сказали что встречали уже такое в Москве, точнее встречали на распечатках штрафов, номер засвечен, а вот своими глазами работу прибора не видели еще ни разу (а её и не увидишь)… поэтому попросили после установки показать.
Все материалы успешно получены, теперь остается установка…
_____________
Начал с примеркой самих ламп, стало ясно что лампы в рамку не умещаются (вообще рамки силиконовые продаются специально для этой штуки), но своей рамки лишаться я не хочу!
Берем чудо болгарочку и режем рамку вот таким образом с внутренней стороны.

Примерил лампы, для убеждения! Все подходит…
Беремся за растворитель 646, стираем родную краску с региона… стирается она легко!

Затем рядом с отверстием крепления номера делаем 2 отверстия под провода, можно одно широкое, мне было удобнее 2 сделать, так как протаскивал провода без снятия бампера, сняв только 2 верхние клипсы, пролез рукой до металического абсорбера, там поймал провода и вытянул их.

Затем беремся красить номер новой краской, наносить её немного сложновато, поэтому без косяков никак, нарисовать номер идеально при всем желании не получится, слишком жидкая (грунтик бы)… растирал её обычной стеркой для карандаша, кистью пользоваться вообще не вариант.

Затем ставим номер на место, сажаем лампы на него! Вот такой вот результат получаем… проводку с обратной стороны не видно, лампы спрятаны и четко выступают сверху, все как и должно быть.

Когда краска на номере немного подсохла (сохнет она долговато к сожалению), пришла идея исправить неровности в цифрах той же самой стеркой, аккуратно стирая по краям краску… подравнивая…

В итоге получаем идеальный вариант номерного знака))) Единственное что родная краска на номере матовая, а эта немного с глянцем (блестит), но ничего время возьмет свое, испачкается и не будет выделяться.
Теперь остается подключить все это дело, для подключения решил купить тумблер (кнопку), так как все таки перестраховаться нужно и иметь простое управление этими лампами.
_______
Итак, для проверки я начал подключение, пока для тестов подключил устройство напрямую к ближнему свету!
Подключается все предельно просто, 2 провода с блока кидаем на минус и плюс ближнего, в дальнейшем проведу все через кнопку — если будет реально работать!

Все изолируем и включаем ближний… лампы работают, краска высохла, а вот результата с обычной камеры iPhone 5 не вижу… взял телефон Blackberry, тоже результата нет, взял зеркалку Canon 7D аналогично результата нет…

Много народу уверяли меня что обычная камера увидит инфракрасный луч, простой метод проверить все это дело, взять пульт от телевизора и поклацать им на камеру… и снова мы попадаем впросак… телефоны и фотики не видят луч и с пульта…
Лезем на сайт прибора, ищем информацию… и оказывается что телефонные камеры и прочие бытовые не видят действительно этот луч, в таком режиме работают в основном камеры на которых есть "ночная съемка", у меня к сожалению нет такой камеры… и в быту этот прибор не проверить…

На этом фото четко видно что на камере включен инфракрасный режим…

А это фото сделано обычной камерой (зеркалкой или телефоном), тут эффект не наблюдается, хотя если присмотреться … прибор работает.
Читаем информацию у производителей:
"После установки INFRA PAD номер, становится невидимым для ИК-камер радаров. Для людей или RGB-камер номер остаётся видимым."
То есть телефонные камеры это RGB камеры, а радары практически все работают в постоянном ИК режиме.
Ну чтож… будем искать ИК камеру.
_______________________________
Давно ничего не писал по поводу Infra Pad, так как от штрафов он меня избавил… возможности показать наглядно на ИК камере не появилось, результат ощутил в самой работе… то есть с момента установки прошло уже 4 месяца… за это время ни одного штрафа, по Киевскому шоссе, по МКАДу… ниоткуда штрафы не приходят, а по хорошим трассам я как правило езжу не меньше 150 км/ч, то есть фактически я должен за это время завален письмами счастья быть!
Периодически в БЖ люди находят эту тему и задают различного рода вопросы… "Реально ли работает?"… в ответ сказать могу: — Да, реально работает.
Затем следуют вопросы: "А если номер грязный?"… раньше у меня не удавалось протестировать с грязью устройство, так как не могу не мыть машину долго… но тем не менее машина была достаточно грязной и прибор работал, но вот перед Новым Годом… я решил в суровую слякоть отбросить все свои принципы и не мыть машину (к тому же и времени на это не было).
Результат… машина неделю принимала на себя кучу слякоти… кучу песка… вот как раз в этот момент я и спалился… пришел мне штраф))) За 4 месяца первый))) Видили бы Вы мое счастливое выражение лица на почте при получении письма…
а вот и фото на котором видно засвет, но засвет не работает в полную меру, так как грязь мешает с учетом что это дневное время суток.

Из минусов в краске самой заметил что она не особо долговечна, песочек ее прошибает… местами появился секач на краске, то есть в итоге это все приведет к тому что надо будет перекрашивать цифры по новой, через какое время, пока не ясно.






Комментарии 83
На все времена👍
Честно сказать шляпа полная, уж лучше не нарушать🤣
Ну потратил ты 5 с куем, у тебя краска через 3-4месяца сотрётся, и что? Новый комплект покупать, дич.
Пост 2014 года, он уже не актуален, так как камеры теперь не инфракрасные а лазерные, соответственно данные устройства больше не работают.
По факту, ездил, краска не стиралась, так и продал машину. А экономически, у меня есть знакомые у которых в месяц штрафов по 20-30к… что выгоднее для них, объяснять думаю не стоит, даже если они каждый месяц будут новой краской красить номер.
Нет ничего лучше откидной рамки)
Ага, в Москве их офицеры визуально выкупают) И натягивают потом по полной)
Ну хз хз))
Самое дешевое и лучшее средство от камер, не нарушать, еще никто ничего лучше не придумал))))
Самый дельный и адекватный совет.
да, реально работает . по м4, ни одного штрафа ночью
Добрый день. подскажите а вы еще пользуетесь infra pad ? у меня краска на номерах стерлась, не могу найти эту спец.краску.
От камер спасает или нет?
Стоит эта херь с установкой 8 000 р. realxenon.ru/shop/21604.html#otz НО ! Это не работает. По крайней мере в Москве днём. Проверено на себе штрафы приходят. Ночью проверял на набережной сьезд на внешку у Курского где 40 км и стоит камера в задницу. Видит всё как днём.
Уже как года два назад ставят камеры нового типа «лазерные», против них эта штука не работает, так как этой камере пофиг на инфрокрасные лучи.
Против стрелки и Криспа по прежнему работает, но в посте написано, что в солнечную погоду дневную нужно быть аккуратным все же, продавец при продаже об этом упоминает.
Думаю, чтобы грязь не так сильно влияла, то лучше лампу ставить снизу. По моему мнению, не загаженность краски влияет, а загаженность самой лампы — просто меньше излучает. Имхо
Привет, хочу поставить на грузовую от платоновских камер. Вот думаю поможет или нет?
Привет зема, комлект на 2 номера?
Нет, комплект на один
Тема ровная, однозначно, только вот одного устройства мало для достойной работы… Минимум пару надо ставить, причем на один номер, это по опыту уже… Вот, кто-то спрашивал где взять… Тут есть у ребят и с установкой, кстати … vseshtuki.ru/collection/zashita_ot_kamer
В идеале, да, два надо, а так мне лично и одного на номер хватило.
Привет, днем по киевке сейчас гоняешь? Новые камеры Автодория видят номер?Вот тоже думаю поставить себе .
Ну сколько гонял ни разу не приходили камеры, сейчас не могу проверить, так как машину продал, а устройство снял с нее)))
аа ясн спасиб)
Смотри чО показывают- по ОРиЕНТИРОВКЕ останавливают и это устройство ХАЮТ, что думаешь?
Где такое говорят? А так я сколько ездил ни разу не останавливали 😉
Ты точно НЕ продавец этой штуки?))
Нет, точно)
просто гугл фигню показывает- у тебя железная круче-места много для нано техно;-)) из нержавейки надо крепить под это, мое мнение!
Ну мне просто такие рамки больше нравятся) поэтому я и озадачился выпиливанием)
Приветствую! Как там дела с этой штукой-работает до сих пор?
Привет, да работает, но завтра снимать её буду) так как машину эту продаю!)
А что за рамки такие силиконовые ? Спец для этой штуки? У ни на сайте ненашел(((
Да, якобы в них удобно разместить это устройство, но на самом деле в любую рамку можно его поставить, просто силиконовая прям совсем для лентяев)
Отличное решение. Но нехватает маленького нюанса — надо чтобы шторка задвигалась в самой рамке, чтобы небыло видно диодов, даже если туда кто-то решит засунуться
А там их и так не видно, ну чтоб туда сунуться, нужно валяться под номером)
По такому принципу можно купить ИК-лампочек в радио магазине, краска играет роль зеркала для ик лучей, а чтоб зеркало не стиралось поверх номера оргстекло или что то подобное и по цене выйдет в 1000 рублей, Только смысла нету в ГАЙ тоже не дебилы у них камеры в 2 режимах фотографируют и сработает такая фича только ночью когда обычная камера не распознает. Сугубо личное мнение. Как сказали мне однажды: лучшие номера это их отсутствие!
Ну я езжу без штрафов и днём и ночью, все работает.
Беру пульт беру тел включаю камеру и вот чудо я вижу луч с пульта.
Это понятно, старый метод, но не все телефоны способны увидеть этот луч, я помойму в теме об этом писал.
В е телефоны что у меня есть, не видят и все, хоть тресни…
А так же телефон не корректно ловит луч, как прямую линию, а в полной мере все способна увидеть только камера ночного видения.
После прочтения этого — "делаем 2 отверстия" понял что метод только для машин которые не жалко
Ну для того что бы прокинуть скрытно проводку к рамке, так чтоб ее не было видно, другого метода я не нашел, иначе на каждом посту ДПС будут остановки с вопросами что за провода идут к номеру.
Так же отверстия делаются небольшие, в сверло 3-ка, а это толщина стержня шариковой ручки, делается в пластике, за номерным знаком… пластик всегда был ремонтопригодный, а так же в отличии от металла не поддается коррозии… что позволяет это сделать.
Люди которые в МСК накатывают в месяц по 40 тыс. руб на штрафах (а то и больше есть индивиды) делают, тут я согласен что Соната не дорогая машина, но тем не менее люди и на премиальный сегмент ставят себе эту приблуду именно таким образом, единственное что я заметил, обладатели не хвастаются этой приспособой, поставили и ездят молчком (хотя я понимаю почему).
по сути ниче в этой краске такого нет кроме глянца, получается есть смысл просто покрыть лаком, полирнуть слегка, а для долговечности нанести жидкое стекло, грязь по крайне мере будет долгое время слетать от ветра.
Ну не знаю, как ты это определил что нет? Краску если тонким слоем нанести то видно в ней синеву…
А вот поверх краски наносить что-то, производители крайне не рекомендуют, так как может повлиять на эффективность.
хз, как-нить попробую по своему методу, и использую диоды от старой камеры для видеонаблюдения
Вот сами лампы можно заменить мне кажется любыми инфракрасными, но думаю только от камер надо брать, они мощнее, а вот краска у них какая-то своя, и в ней весь секрет.
над потестить, есть еще ИК прожекторы, валят так что и краска не понадобится) обычно их ставят к IP камерам в случае если дальность просмотра ночью нужно увеличить
не подскажите где продаются специальные силиконовые рамки для этой ерунды ?
Не, не знаю, я в свои вставлял… Поэтому не озадачился.
у меня рамка rcs (www.drive2.ru/l/2429729/) в нее ничего такого не вставишь, как не старайся, так что мне бы специальную для этого устройства, вырезать ничего не охота, но я еще поищу, а пока что то ничего такого не нашел… спасибо за быстрый ответ, удачи
Штука очень классная! Но у меня вопрос, сейчас же с 15 ноября вступают в силу новые правила. По новым правила под запрет по-моему полностью попадает это устройство! Не задавались таким вопросом?
Нет, пока не задавался.
Uvelir897
Штука очень классная! Но у меня вопрос, сейчас же с 15 ноября вступают в силу новые правила. По новым правила под запрет по-моему полностью попадает это устройство! Не задавались таким вопросом?
Дак его не спалишь никак! Езжу уже полгода, не парюсь… vseshtuki.ru/collection/i…fra-pad/product/infra-pad вот кто-то спрашивал где купить
Прикольная штука впервые вижу такое, жду отчет в последствии как покажет себя при эксплуатации ;) хороший инстал ни чего не видно . все продуманно. молодцом!
Спасибо, обязательно буду тестировать)))
если честно за эти деньги я бы купил анти радар хороший, а камеры типа стрелки могут хоть белый стертый номер сфоткать они на рельеф могут ориентироваться
Радар хороший есть … я же объясняю, купил ради любопытства…
А луч инфракрасный засвечивает номер так что рельефа не видно, но это буду проверять… в теории это возможно вполне.
Вас разводят как детей ))
" Главную дорогу" смотрите, там всё это тестировали уже, дело в том, что
Стрелка работает и в видимом диапазоне и в инфракрасном и распознаёт даже рельеф номеров, хоть всё сотрите и пофиг ей на вашу краску ))
Вот не надо сейчас о главной дороге… там показаны были все виды пленок и так далее… Infra Pad не был показан.
Infra Pad как раз таки и засвечивает вплодь до рельефов, хотя я тоже сомневался по началу… думал что будет видно рельефы… как работают камеры прекрасно знаю…
Я не рекламирую эту дрянь, да и купил её ради любопытства, а не ради того чтобы избежать штрафов, я не такой заядлый нарушитель… просто дело интереса.
главная дорога работает в сотрудничестве с гаерами и вы хотите сказать что они вам должны показать что эта приблуда работает мол ох да действительно работает ставьте все щемите лошков гаеров не хер им штаны протирать в машине пускай снова бегают с радаром таково вы не услышите смотрите зарубежные тогда каналы там можно найти тому подтверждение а по нашим каналам вам покажут то что вам положено видеть а не что хотите
YurichV
Вас разводят как детей ))
" Главную дорогу" смотрите, там всё это тестировали уже, дело в том, что
Стрелка работает и в видимом диапазоне и в инфракрасном и распознаёт даже рельеф номеров, хоть всё сотрите и пофиг ей на вашу краску ))
Смотри лучше Вести 24 там правду говорят!)))
На задний номер можно замоскировать в фонарь освещения номерного знака, а спереди явное палево
Нет, лампы ставятся строго на номер… чуть выше, а паливного ничего нет, так как эти лампы не изменяют конструкцию номера, а так же не мешают обзору — они практически не заметны. А так же для большей эффективности устанавливается рамка номерного знака, с помощью которой лампы вообще не видно.
Хорошая вещь!
Это еще предстоит проверить)
Ну я надеюсь у тебя есть "знакомые" чтобы проверить:-)
Кстати женский лак говорят дает такой же эфект:-)
Нет, лак это наверное самая древняя теория… ничего он не дает… прям вообще ничего)
Ну как все замутишь-отпишись хоть -что да как!
А такие варианты как шторка и перевертыши ---не расматривал?
Ок, отчет выложу конечно.
Нет, такие варианты не катят, даже тупо потому что они запрещены.
понятно…
будем ждать!
ух ты, вот цена. ну давай, будем ждать итога)
Ну это уже реально работающий прибор, который вполне законен… вот и цена, так то в нем нет ничего необычного кроме краски)))
что значит законен?
Ну как… есть же "нано-номер"… пленка которая клеится поверх цифры и якобы камеры не будут видеть именно ту цифру на которой пленка, НО эта пленка не работает… так как пленку не видит реально только КРИС-П… да и то только ночью в плохую погоду, а так же если полицейский заметит что пленка на номере, выдерет…
А эта штука незаметна, да и даже если полицейского ткнуть носом, прямо пальцем показать как можно избежать штрафа… то он ничего не сможет сделать для того что бы навязать тебе какое либо нарушение…
Лишение
Что лишить еще найти надо устройство, которое человеческий глаз не видит.
Поэтому полицейского лучше не тюкать
А при чем тут тюкнуть полицейского? Ну тюкню его… увидит он лампы на номере… спросит что за хрень, я отвечу что подсветка номера… какие по факту у него ко мне претензии будут? Номер Читаемый? Читаемый… всего доброго.
Ну и тюкают полицейских люди у нас не часто, а так же полицейские сами походу не в курсах в деталях о подобных устройствах, так как я показывал ДПСникам эту хрень, они глаза вылупили и охали до чего дошли технологии…
Видимо областные…
Вобщем будьте осторожнее!
Romke0
А при чем тут тюкнуть полицейского? Ну тюкню его… увидит он лампы на номере… спросит что за хрень, я отвечу что подсветка номера… какие по факту у него ко мне претензии будут? Номер Читаемый? Читаемый… всего доброго.
Ну и тюкают полицейских люди у нас не часто, а так же полицейские сами походу не в курсах в деталях о подобных устройствах, так как я показывал ДПСникам эту хрень, они глаза вылупили и охали до чего дошли технологии…
и зачем ты им показывал?
Узнать, знают ли они о такой штуке, спросить что за это светит и как они законно могут препятствовать против неё.
P.S.: Полицейские свои были)
Romke0
Ну это уже реально работающий прибор, который вполне законен… вот и цена, так то в нем нет ничего необычного кроме краски)))
Ну чтож… будем искать ИК камеру. — чтоб не искать камеру ИК, попробуй инфракрасный фильтр на зеркалку. Да хоть за 2 бакса купить на алиэкспрес и приставить к телефону
Это не поможет, нужна именно ИК камера
тема еще актуальна?)
Со старыми типами камерами да, которых большинство. А вот новые, которые лазерные, и которые замеряют среднюю скорость на определенном участке дороги, на них нет.