Решил сделать как положено, а то акб посадил из-за нее, желтый и красный провода были скручены вместе. и запитаны от плюса из колодки общей проводов, от балды. и до кучи еще и перепутаны местами в колодке красный с желтым.
Купил новый АКБ Exide 640 Premium E 640 64 ампер\часа пуск ток 640
и решил заморочиться.
Купил кнопку ПТФ и ответную фишку у к ней, припаял провода подлиннее.
Фото над было сделать, когда панельснял, да забыл ))
В общем классно получилось, удобно. Не надо ничего долго держать, легко нажимается и подсветка есть ))Подробно на просторах и-нета есть, в основном приора по поиску попадается, но там почти одинаково, калина тоже есть









Комментарии 13
Можно и без кнопки обойтись! С кнопкой можно забыть! Я делал через замок и пара диодов и конденсатор, чтобы не вырубалась при запуске двигателя! А до этого аккуум тоже быстро высаживала!
у меня при запуске двигателя тоже не вырубается)) Теперь уж привык, мне нравится и и разу не забыл выключить)))
Я сначала тоже ставил кнопку, но потом переделал! Сразу тоже вырубалась, но конденсатор помог! Есть один минус или не минус в моей схеме! Без ключа зажигания магнитолу не включишь, хотя сейчас у большинства современных авто такая система!
да- мне важно, чтобы без зажигания играла, как мне сказали диагносты, что греется катушка, при длительном включенном зажигании, на иномарках есть положение АСС, которого у нас нет, при нем как раз само зажигание не включено, а вся аппаратура включается, которая нужна. И есть такое, что потом авто не заводится, приходится опять выключать зажигание и снова включать, короче -мне это не понравилось
У меня сделано по другому! Зажигание включать не нужно! Просто вставить ключ, там в замке микро выключатель стоит, который и выполняет функцию АСС! Воткнул ключ, включил магнитолу и ключ можно вытащить, магнитола будет работать до тех пор, пока ее не выключить!
А вот это хорошо, это- респект! Вот это правильно! У меня мех блокиратор руля бастион стоит, личинка замка и запуск с кнопки. В бортовике есть, кнопка, конечно, колхозная, надо бы типа "Start Engine" поставить, может и поставлю когда-нибудь))
Ну с кнопкой может и не получится такая идея! Хотя посмотреть нужно по схеме, что и получится может!
я читал про эти кнопки, у меня кнопка стоит, думаю, просто купить большую кнопку фирменную и подключить вместо моей и подсветку на нее кинуть, но там разные схемы, я уж не помню, в общем да- нет так просто найти, в основном, комплектами продают
ladakalinablog.ru/snyatie-centralnoj-nakladki-paneli-priborov/
вот как снять центральную консоль, у меня лично все легко снялось и поставилось, просто внимательно надо смотреть, чтобы все разъемы в свои пазы встали и потихоньку ее обратно закреплять, а то тут некоторые по полтора часа не могли поставить )))
www.drive2.ru/l/288230376152469904/
вот у нас тут можешь спросить тоже ставили
Это интересно! Кинь ссылочку как сделать это. Майфун такой же. Тоже хочу кнопку поставить. Но не соображу как)))
вот, отсюда брал и еще по калине было, там, в принципе одинаково по контактам
www.tune-priora.ru/dorabo…dkluchenie-magnitola.html
и я запитался от одного " + " провода- развел просто его на кнопке и все, на заводе уже видимо так взяли, , тупо срезали изоляцию и подкрутились к нему
У меня тоже магнитола сосала АКБ, так же кнопку
сделал.
да- теперь хоть пищать начала 5 раз, что панель не снята ))