Ехал вечером в понедельник никого не трогал, и тут на тебе. ГАИ приехали, признали потерпевшим, разошлись по европротоколу. В страховой насчитали 730 р. Вопрос, как за такие деньги можно сделать ремонт на специализированном СТО?
ну, если б не европротокол то отдаешь тачку на сто например "стокузовов" и они тебе полностью делают как до дтп и качественно. год гарантии. ты платишь сколько они выставили … а потом едешь в страховую и требуешь разницу между выплатой и реальной стоимостью ремонта. а так что вижу по фото: крыло б/у 20 у.е, фара европейка 20 у/е, покрас бампер крыло примерно 150-200у.е (смотря где и как). так что вполне можно восстановить за 560р ну максимум 600р. остальное в карман)
Ну во первых крыло и фару я уже купил, 15$ и 55$ соответственно) так что остается только 300$. На покраску крыла, бампера, капота и диска, +2 молдинга, я не считаю, что пришлось не много и по кузову поровнять.
капот тоже задело? по фото не видно. ну да, если нормально восстанавливать собирался … нужно было по гаи пути идти)тогда б загнал — и забрал такую как до дтп была)
Спасибо. Да, обидно, пожалел человека, обошлись без ГАИ, а теперь расхлебывай, думай как уложиться в эти копейки.
Ничего, добрые дела — они всегда зачтутся( потом, когда нибудь)! Починиться, забудется… Мне вон тоже зимой собака под бампер выскочил и перемолотил половину морды автомобиля www.drive2.ru/l/463878459274297363/, на 450$ — собака поставил меня ни за что — ни про что! Неприятно было, починил всё сам и забыл, главное, что бы большей беды не было…
Беда. Никто от такой ситуации не застрахован, вдвойне обидно — когда сам не виноват . Искренне сочувствую…
:) Да там просто перекресток с необычной схемой проезда, которую многие тупо игнорируют) Мой брат получил права совсем недавно, и то смог с первого раза проехать без нарушения (сам проверял), так что отмазки в стиле "да там сложнА" не принимаются))
Вот и я ездил, и думал ну когда вы уже научитесь его проезжать. А теперь понимаю, что никогда, если таксист с опытом вождения 16 лет, допускает такие ошибки. Хотя на ошибку это не было похоже, скоре на "ай, проскочу"
Не соглашусь ! Все там кристально для меня и Вас, а не тех, кто едет первый раз . тем более не видя за ранее знак ( указывающий порядок движения по полосам)- например за таким вот микроавтобусом, что бы за ранее выбрать верную полосу.
Это для вас в теории) Мой брат, который получил месяц назад права, с первого раза проехал без проблем. На мой вопрос о сложности он ответил: "А что там сложного? Знак же висит огромный!")
Нарушают и подрезают там в основном хамоватые мудаки, которые просто не хотят ничего знать и ничему учиться. Они ездят по понятиям.
Знаки там дублируются несколько раз. Плюс есть разметка. Те, кто не замечают такое количество знаков, потом не замечают людей на ПП.
Что мудаков на дороге хватает- это я согласен . Брат молодец. У меня сестра отдежурю там нормально проехала с первого раза, да чуть то не в этом. а путаются там все равно многие, как не говорю. Взять даже людей в возрасте, которые привыкли как было.
Это для вас в теории) Мой брат, который получил месяц назад права, с первого раза проехал без проблем. На мой вопрос о сложности он ответил: "А что там сложного? Знак же висит огромный!")
Нарушают и подрезают там в основном хамоватые мудаки, которые просто не хотят ничего знать и ничему учиться. Они ездят по понятиям.
Знаки там дублируются несколько раз. Плюс есть разметка. Те, кто не замечают такое количество знаков, потом не замечают людей на ПП.
Комментарии 40
Неприятно…
Ну не очень)
Съезди к независимым оценщикам. Плюс, внутренние повреждения должны посмотреть и оценить
Это всё фигня, я в курсе. Ты лучше скажи мне где краску взять?
Фигня, не фигня, а я так добыл себе нехватающих на ремонт денег. Краску на колорлюксе
По номеру на кузове?
Номер на кузове, у тебя скорей всего 147. И колеровка, потому что под этим номером есть разные оттенки
ну, если б не европротокол то отдаешь тачку на сто например "стокузовов" и они тебе полностью делают как до дтп и качественно. год гарантии. ты платишь сколько они выставили … а потом едешь в страховую и требуешь разницу между выплатой и реальной стоимостью ремонта. а так что вижу по фото: крыло б/у 20 у.е, фара европейка 20 у/е, покрас бампер крыло примерно 150-200у.е (смотря где и как). так что вполне можно восстановить за 560р ну максимум 600р. остальное в карман)
Ну во первых крыло и фару я уже купил, 15$ и 55$ соответственно) так что остается только 300$. На покраску крыла, бампера, капота и диска, +2 молдинга, я не считаю, что пришлось не много и по кузову поровнять.
капот тоже задело? по фото не видно. ну да, если нормально восстанавливать собирался … нужно было по гаи пути идти)тогда б загнал — и забрал такую как до дтп была)
Да хрен с ним, это ж не бентли, мне супер пупер не нужно) будет опыт)
так европротокол вроде до 400 евро покрывает ущерб, не? за 730 на СТО — никогда!
Да, до 400 евро. Надеялся, что насчитают максимум и я влезу в эту сумму, да и человек обещал докинуть если не хватит.
Доверчивый вы человек)
Что поделаешь, так меня воспитали)
правильное воспитание, редкость в наше время)
В наше да, благо я ещё родом из СССР)
Беда. Никто от такой ситуации не застрахован, вдвойне обидно — когда сам не виноват . Искренне сочувствую…
Спасибо. Да, обидно, пожалел человека, обошлись без ГАИ, а теперь расхлебывай, думай как уложиться в эти копейки.
Не нужно было водителя микроавтобуса жалеть…
Не первый день за рулем.
Пусть головой в следующий раз думает.
ludowik
Спасибо. Да, обидно, пожалел человека, обошлись без ГАИ, а теперь расхлебывай, думай как уложиться в эти копейки.
Ничего, добрые дела — они всегда зачтутся( потом, когда нибудь)! Починиться, забудется… Мне вон тоже зимой собака под бампер выскочил и перемолотил половину морды автомобиля www.drive2.ru/l/463878459274297363/, на 450$ — собака поставил меня ни за что — ни про что! Неприятно было, починил всё сам и забыл, главное, что бы большей беды не было…
Да, тут конечно ещё обиднее…
Geniksan
Беда. Никто от такой ситуации не застрахован, вдвойне обидно — когда сам не виноват . Искренне сочувствую…
:)
Да там просто перекресток с необычной схемой проезда, которую многие тупо игнорируют)
Мой брат получил права совсем недавно, и то смог с первого раза проехать без нарушения (сам проверял), так что отмазки в стиле "да там сложнА" не принимаются))
:(
Бангалор — он такой…
Каждый день там езжу… :(
Вот и я ездил, и думал ну когда вы уже научитесь его проезжать. А теперь понимаю, что никогда, если таксист с опытом вождения 16 лет, допускает такие ошибки. Хотя на ошибку это не было похоже, скоре на "ай, проскочу"
Именно последнее!
Я тут еще часто вижу мазистов и водителей погрузчиков, которые из крайнего правого ряда "режут" три полосы при повороте налево))
Я уже даже не обращаю внимание на такое)
Просто слежу за поворотниками, и включаю 6-е чувство))
Так я тоже всегда пропускаю и торупонунов и тем которым сложно, а тут просто не успел среагировать, немного был отвлечен печальным известием(
А что случилось?
www.drive2.ru/r/proton/464495835053294515/
auto.onliner.by/2017/08/18/dtp-8702
Понятно…
Видел эту новость…
Лично с человеком не знаком, но видел его именно на этой машине пару раз на проспекте Машерова.
А что случилось?
Один товарищ на месте погиб, а Кирилл после 10 дней в реанимации так и не смог выкорабкаться( Вечная память ребятам…
Видел уже новость на драйве по сбору средств для жены…
:(
Бангалор — он такой…
Каждый день там езжу… :(
Не кольцо, а шняга какая то там…
Не соглашусь)
Все там кристально понятно)
Не соглашусь ! Все там кристально для меня и Вас, а не тех, кто едет первый раз . тем более не видя за ранее знак ( указывающий порядок движения по полосам)- например за таким вот микроавтобусом, что бы за ранее выбрать верную полосу.
Это для вас в теории)
Мой брат, который получил месяц назад права, с первого раза проехал без проблем.
На мой вопрос о сложности он ответил: "А что там сложного? Знак же висит огромный!")
Нарушают и подрезают там в основном хамоватые мудаки, которые просто не хотят ничего знать и ничему учиться. Они ездят по понятиям.
Знаки там дублируются несколько раз.
Плюс есть разметка.
Те, кто не замечают такое количество знаков, потом не замечают людей на ПП.
Что мудаков на дороге хватает- это я согласен . Брат молодец. У меня сестра отдежурю там нормально проехала с первого раза, да чуть то не в этом. а путаются там все равно многие, как не говорю. Взять даже людей в возрасте, которые привыкли как было.
Даже если путаются, они, по крайней мере, в зеркала смотрят.
В отличие от самоуверенных мудаков, которые "ужо 20 гадоу так ежжу!"…
Это для вас в теории)
Мой брат, который получил месяц назад права, с первого раза проехал без проблем.
На мой вопрос о сложности он ответил: "А что там сложного? Знак же висит огромный!")
Нарушают и подрезают там в основном хамоватые мудаки, которые просто не хотят ничего знать и ничему учиться. Они ездят по понятиям.
Знаки там дублируются несколько раз.
Плюс есть разметка.
Те, кто не замечают такое количество знаков, потом не замечают людей на ПП.
И для меня не в теории, если что !
Это очень хорошо, если так и есть!