Машину готовил почти две недели … много всего было сделано, но и осталось не мало, но об этом позже.
А сейчас я вам поведаю о нашем путешествии с Ravil1981 и tey на Автостраду в Калугу.
Вечером я привел машину в порядок после двух недельного ремонта, помыл её, заправил под завязку, погрузил в багажник все необходимое. И поставил в гараж. Еще в голове мелькнула мысль … помыл … жди дождя.

И что вы думаете случилось накануне отъезда ночью? Правильно. Был жуткий ливень. :) И дождь затянулся аж до самого утра.
В 5.00 по московскому времени мы проснулись и в 6.00 уже собрались на заправке на выезде из города.
Пока стоял ждал товарищей любовался фонтаном … из колодца :)

Дорогу выбрали не оживленную. Через Тарусу. И не пожалели. Всю дорогу я фоткал Волги периодически вылезая на встречную полосу.

Через каких то полчаса пути дождь закончился. И ехать было уже не так мерзко. А поднявшийся утренний туман сменил настроение этого дня в лучшую сторону.
Черт возьми, ехать ранним утром на Москвиче по незнакомой дороге в незнакомый город в компании двух Волг это даже не описать словами. В голове мелькали какие то картинки из советских фильмов, вспоминались рассказы родителей о поездках на море на машинах. Поездка в Тулу была совсем другая, наверно из за большого количества современных авто. Здесь же дорога была почти пуста, а брошенные деревни по пути еще больше погружали в атмосферу СССР.

По дороге останавливались, делали совместные фото на память. Вот одна из них на повороте на Дракино. Сзади памятник героям Великой Отечественной войны

Ехали мы со скоростью 70-80 км\ч … а потому что можно "жалом" поводить по сторонам. :) Ну и получить удовольствие от поездки. Кроме того экономия бензина.
Так вот, не знаю заметили ребята или нет, но в поселке Ферзиково, рядом с дорогой, я увидел почти разрушенную усадьбу. В некоторых кругах знают мои интересы к старинным строениям. По приезду я сразу же залез в интернет полистать что же это за усадьба. И все прочитанное меня ну очень заинтриговало. Надо будет отдельно съездить посетить этот парк, пруды и усадьбу :)
Так о чем я … ааа … на автостраду значит мы ехали. :)
Когда мы въехали в Калугу … не знаю как вам, а мне город показался чистым. Не, серьезно. Вот проехали мы всю улицы Тульскую и Кирова и прям чисто, приятно и опрятно.
Благодаря навигатору (не Навителу) мы конечно поплутали немного и даже заехали немного не туда, но быстро исправились нашли нужную улицу.
Решили перед заездом на площадку выйти из машин позвонить своим и охренели … грязнющие машиныыы … я даже фотографировать этот мрак не стал.
Достали бутылки, тряпки и давай наводить красоту, чтобы въехать уже в должном состоянии. Благо недалеко была колонка с водой.
Мимо нас проезжали прибывающие на фестиваль. А мы все отмывали, терли и вытирали насухо. Одно ведро на троих и все выжили — это я вам скажу настоящая дружба ))))
Заехали мы чистые. Сразу нашли наших — клуб "Ретромобиль". Поставили машины и пошли бродить, искать старых и новых друзей. Иногда даже они нас находили, а не мы их :)



В этот день были ну просто необыкновенные машины. Некоторые мне приходилось видеть только в компьютерных играх или на картинках. Вот например как этот очаровательный Порш из игры NFS 5.

А посетители все прибывали.

Ну и естественно мне были интересны ИЖи 49-е. С одним владельцем "посчастливилось" пообщаться. Смотрю табличка "продается" … думаю надо спросить почем. Ответ был — 180 тысяч. За "оригинальный" очень редкий мотоцикл. Долго слушал какой мот клевый и как он стоит этих денек и что хром на него под 100 штук. Ну как бы наверно да … но, для начала … почему свеча с декомпрессором местами поменяны в этом оригинальном? Ответа я так и не услышал, потому что у хозяина пропал весь интерес ко мне ))

На барахолке купил книжечку и положил под заднее стекло. Товарищи сказали что я взял её, потому что под цвет Москвича подходит )) Сразу разгадали весь мой план. )

Затем мы пошли к сцене поболеть на старте Ралли за наших друзей.

Фоткали девчонок, машины, опять девчонок, опять машины … потом уже вошли во вкус и начали фоткать в деталях машины … да и девчонок тоже)

После полудня погода совсем разгулялась и уже не сказать было что утром было как осенью.


А Михаила Петровича на этой фотографии я заметил когда дома просматривал снимки. :)

Обратно выехали в пятом часу. Обратная дорога была вроде та же. Но цвета окружавшие нас были уже другими. Погода была шикарная. Хотелось останавливать на каждом километре и фотать фотать фотать )

Возле "какого то" мотеля с соломенными крышами :)

Этот день запомнится надолго. Мы проехали 270 км и побывали на второй автостраде :)

Спасибо посетителям. Спасибо организаторам.
Спасибо клубу Ретромобиль.
Рад был видеть всех знакомых и друзей на этом мероприятии. Я просто чёкнусь перечислять все ники с этого сайта с кем повидался там :) Да и боюсь кого нибудь упустить :)
До следующих встреч :)






Комментарии 38
А на неё надо регистрироваться? )или просто тупо приезжаеш и все? я просто не в курсе, хочу в этом году сьездить )
Регистрироваться надо. Информация будет ближе к делу.
А что же я то не поехал…
Я этого не знаю)) Но было бы прикольно увидеть такую же))
Если ехать по тарусской дороге и интересоваться усадьбами, то в Авчурино надо заезжать обязательно. Там самая крутая усадьба в окрестностях a-a.d-cd.net/8da8bb6s-960.jpg
Круто, надо съездить!Мишань, ты как?
Я за!)
56CrusadeR
Если ехать по тарусской дороге и интересоваться усадьбами, то в Авчурино надо заезжать обязательно. Там самая крутая усадьба в окрестностях a-a.d-cd.net/8da8bb6s-960.jpg
Спасибо за инфу! Обязательно посетим!
Гейзеры в Чехове!))))
Машину больше не мой перед выставками!Ещё и с пеной!
Да я просто ведро теперь вкладывать не буду))
Про книжечку и зная тебя!
Разгадать было не сложно! )))
Тебе или твоим знакомым не нужна девятка в хорошем состоянии, 1999 года с реальным пробегом 42000 км?
Мне нет. У знакомых спрошу)
если что — на автосервисе у нас стоит. Московская 22, где старая милиция.
У вас? У тебя автосервис свой?) Заехал бы глянул)
не мой, я там работаю.
Все равно посмотрим)
подъезжай в любой день.
HellPes
Все равно посмотрим)
HellPes
Все равно посмотрим)
А тройка как же?))
сёдня пригнал из Ногинска. Но она не на продажу.
Красивая … сейчас в хорошем состоянии хрен найдешь ((
76-ой год. В 85-ом перекрашена. Изначально была оранжевой.
Жаль сейчас с цветами туго у страны. Все серое и однообразное
ага.В живую по другому смотрится, фотик говно.
HellPes
Мне нет. У знакомых спрошу)
Может посмотрим?)))
давай посмотрим)
Смотри, книжка под стеклом на солнце выцвести может!
Да, я это учитываю.)
А я тем временем возился с своей Волгой. Как ты с Сашей Жучковой не знаком? Она же одноклубница и любимица Михаила Петровича.
А вот так вот вышло.
gfg05
А я тем временем возился с своей Волгой. Как ты с Сашей Жучковой не знаком? Она же одноклубница и любимица Михаила Петровича.
На какой ты уже стадии?
У меня много изменений, в БЖ сегодня почитаешь. Я параллельно 966 делаю (закупаю запчастями) и Волгой и Грантой…
О, вижу Рыжуху с ее победой!
Я уже не могу представить как без неё) Хоть и не знаком лично)
Красиво расписано!
Спасибо) Люблю писать и читать)