Решил поменять вспомогательный ремень, а зная к чему может привести его обрыв, то лучше не рисковать. А т.к. езжу я на нем уже 50.000, то уж тем более )))) ((только без критики). За одно поменял и паразитный ролик.



Всю работу делал в гараже с ямой (можно и без нее). Ну, думаю, дайка гляну что там под защитой картера творится, есть ли подтеки масла (до замены сцепления на стыке двигателя с коробкой всегда висела "сопля" масла). Снял защиту и …



СУХО! Леха! Этот дизель сухой! ))))
Правда не совсем). При замене ремня и ролика обнаружил подтекание сальника насоса ГУРа(((.

Скоро, значит, его замена. Спасибо Сереге, за новый/бу насос.
Продолжение следует…






Комментарии 30
сухость это круто, у меня уже всё что можно опять попёрло и заслонка и ещё откудато…
Это на бензинках страшно когда его рвет, на дизеле случаев я не слышал чтобы под ГРМ затягивало
А за сухость респект, увижу проверю лично))
Прикалываешься?
Моему ремню уже тыс 60 наверно, если не больше. Визуально живее всех живых. Конти вроде.
Так это Конти, а тут Китай
Димка, так ремешок же этот как и ГРМ на 60 тык рассчитан, не? Голименький какой стоял — вот и махнул пораньше?
60 тык — это много для такого ремня…
А какой стоял — не помнишь?
Вроде FED
Даже не слышал про такой))
Я ж и говорю, что был самый дешевый…))
GuToS
Димка, так ремешок же этот как и ГРМ на 60 тык рассчитан, не? Голименький какой стоял — вот и махнул пораньше?
Ремешок ГРМ ( стоимосмть его и замены около 7 тысяч р) можно допускать до 80тык, потом ссыкотно становится. а этот вспомогательный ( стоимость его 500-900р и замена в гараже) я бы не допускал более 30- 35 тысяч. его жует часто муфта гены,
Даешь 120 безопасных тыщ ГРМу! Я наверное попробую =)
120 ГРМу не видать не когда. если только тачка на стенде их не пробегает. или тачка только с конвеера! можем поспорить на 100$, но когда накроется грм я милосердным не буду… наверное…
Тыгыдым-тыгыдым =)
www.drive2.com/l/9491016/
Европейцы говорят, что 170 его ресурс подтвержденный (рекордный).
я этот мотор уже смотрел. это полный аут. невозможное стало возможным. но так рисковать машиной ни кто не будет!
SnakeFizer
Даешь 120 безопасных тыщ ГРМу! Я наверное попробую =)
По регламенту — да, но слышал рекомендацию, что в наших условиях все интервалы регламентного обслужаивания следует сократить вдвое.
Если машина 70 процентов катается по трассе — можно и 120 тык. У меня же она 70-80% времени ездит по городу, поэтому сцыкотно как-то до 120 держать
У нас регламент гласит 60ккм\4года, так? Что теперь, менять через 30тыщ из-за городского пробега?
Цифры в Регламентном обслуживании — это безопасное округление. Все прекрасно понимают что кто-то не успеет, у кого-то бюджет не позволит, кто-то протянет и т.п. А если в Европе по регламенту это 160ккм (с тем же расчетом на человеческий фактор, то есть с запасом), то как раз то на то и выходит, что у нас менять
надоможно на 80-100 (либо 4 года). ИМХОНикто не запрещает периодически проверять его состояние =)
Регламент гласит раз в 120 тысяч, если не ошибаюсь
Наверное…я тоже не нашел "прямо щас" =))
Но это не отменяет того о чем я говорю. 120 это с расчетом на форс-мажор и гарантии.
SnakeFizer
Даешь 120 безопасных тыщ ГРМу! Я наверное попробую =)
Рискованный ты человек!))
Ну, хоть в русскую рулетку играй))
Эу-эу, не на столько))) хотя, бывает настроение подходящее :)
Вот видишь)))
Я не тот Леха! Но удивлен порядком! во первых ремнем который прошел 50 тысяч, и конечно сухому дизелю! обычно бывало… если дизель сухой то масла нету =D
))))
По секрету скажу, что старый ремень был самым дешевым и за все время эксплуатации имеет ТОЛЬКО одну маленькую трещинку между ручьев…
Во время поменял, молодец.Сухой движок это супер
dimabesvw
))))
По секрету скажу, что старый ремень был самым дешевым и за все время эксплуатации имеет ТОЛЬКО одну маленькую трещинку между ручьев…
А оригиналы не дорогие) я себе брал за 500 наших, он под давлением масла и саляры служил 3-4 месяца. сейчас у меня все сухо и новый ремень посмотрим сколько он отбегает. но до 50 тысяч ссыкотно ждать=). считай свой ремень рекордсменом!
Alexeeth
Я не тот Леха! Но удивлен порядком! во первых ремнем который прошел 50 тысяч, и конечно сухому дизелю! обычно бывало… если дизель сухой то масла нету =D
а чо не так с ремнями? у меня гейтс отходил 60 тыщ, и ещё отходил бы тыщ 10 минимум, состояние было отличным. правда у меня 7 ручьёв.
Я не хочу рисковать по таким мелочам. лучше поменять на 30-40 тысячах и голова болеть не будет.