Всем привет, сегодня у меня выходной и полно энтузиазма, естественно под руку попадает машина! =) Благодаря Sega-VW изучил как сделать так, чтобы зеркала сами складывались при постановке на охрану (для этого надо немного подержать кнопку закрытия) и раскладываются при автоматически помещение ключа в ячейку.
Скажу сразу там все написано хорошо, но я еще чайник в работе с Васей и кроме как диагностики ничего не умел, поэтому и решил для таких же чайников записать подробный пост как это сделать.
Начнем с того что нам понадобится: ноутбук, проводок "Вася" с прошивкой от 1.94 и программа "Вася диагност" версия 15.7.1 и выше.
Садимся на водительское кресло, втыкаем провод в разъем под рулем и открывает диагност.

нажимаем самую первую кнопку: выбор блока управления;

выбираем пункт 42 "электроника двери водителя"

закрытая область — 16

вводим код: 04354, Выполнить и соглашаемся, после чего заходим в пункт "Адаптация — 10", это над "Закрытая область — 16"

там в строке канал надо найти строку (9)-System_Parameter_0-System Parameter Byte8 чтобы ее быстрее найти можно начать печатать на клавиатуре соответствующий текст. строка ниже это текущее значение, у меня было 90, ставим интересующее
90 = складывание выключено
95 = складывание вкл/раскладывание при помещение ключа в ячейку зажигания
99 = складывание вкл/раскладывание по открытию двери.
Осталось только все принять и пользованием и не мучатся с бесконечным кручением шайбы зеркал. Всем спасибо, удачного пользования.






Комментарии 7
А что если такой строчки нет в списке?
Ну вот) +1
где то писали, что есть кодировка, где не надо держать кнопку
Ну а зачем зеркала просто так мучать? Когда надо зажимаешь, не надо оставляешь.
не знаю, я всегда складываю, поэтому хотел бы, чтобы не надо было держать 😊
Найдешь код пиши)
договорились 😉 пойду ленту перечитывать за 2 недели)