
Народ здесь очень любит писать "в планах *какая-то мегадоработка*", когда еще и конь не валялся =) Сюда писать не стал, но долго думал как лучше сделать передние дисковые тормоза 5х139,7. Вначале собирался ставить тормозные диски от патриота с суппортами 3110 как конструкцию с распространенными и недорогими запчастями, даже кронштейны-планшайбы для суппортов приобрел, но не давало покоя то, что кастор не изменится при этом, к тому же пришлось бы распрощаться с практически халявными запасами резины на 14" и ставить колесики уже на 16". В итоге по случаю разжился подвеской 3102 в сборе. Из плюсов — налезут родные колеса, четырехпоршневые суппорта, подшипник от 24-ки, да и шкворень все-таки под наклоном. Из минусов — труднодобываемые тормозные диски и ненамного более добываемые суппорта. Собственно теперь в планах это хозяйство привести в порядок — резинки, резьбовые и прочая канитель, после чего ставить на машину вместе с рулевыми тягами от W140. Фото кал, ибо на радостях и сразу после погрузки к себе в багажник =)






Комментарии 5
Нормальные тормоза ! ремкомплекты суппортов от тайоты покупай, наши не бери они шлак и в упаковке уже рваные ! И делай вторую магистраль как положено на 3102 ! То есть на маленькие поршеньки магистраль с заднего контура, а на большие поршеньки чисто передний контур! ( У самого такие же стоят, я рад им.)
По поводу ремкомплектов можно подробнее? от какой тойоты подходят?
Поршеньки большие — D025123( дорого ска)
Поршеньки малые — D025118 (дорого ска)
Ремкомплекты — Seinsa — D4183(подходит все)
Frenkit — 234008( подходит, но не хватает двух резинок для стыка половинок)( я брал френкит, между половинок поклал бЭу)
направляющие колодок от вольво — PFK141
передние тормозные колодки -5018906 (чуть обтачиваются по бокам)
огромное человеческое спасибо!
копи на полиуретан нормальный