
Приветствую! За прошедшее время с автомобилем проблем не было, езжу не много, дом-работа-дом, отпуска этим летом не было! С прошлого года после Самары десяти тысяч не наездил!
Пробег на сегодня 81920, но зимой на холостых оборотах не мало работал, решил поменять ГРМ и помпу сейчас. Проблем в процессе замены не было, делал около четырёх часов не спеша!
На запчасти потратил 6600₽, ГРМ 3000 и помпа 3600₽









Комментарии 22
На 1.6 bse ремень мало нагружен. Ходит до того как нитки полезут. Случаев обрыва не встречал.
чуть сезон опят не открыл…повезло
Пробег почти 100. надо бы уже озаботиться заменой. Внешне вроде все хорошо.
Вот думаю, самому запариться, или в сервис отдать… С одной стороны, я столько не зарабатываю в день. сколько в сервисе за это все попросят…
Тебе решать! У нас дорого очень ремонтировать в сервисе, что возможно, делаю сам!
Gates как-то больше доверия внушает. А помпа отличная.
Буду надеятся что не подведёт!
Конечно, походит еще. У меня с завода "контик" стоял.
Чё то я не обратил внимания какой у меня стоял с завода, надо глянуть!
какой в итоге?
У моей машины пробег 94К, приоткрывал крышку, сверху ровный без трещин. Предыдущий хозяин говорил, на 120К, а лучше на 110К менять.
Ремешок давно простился на покой
Ну да, главное, успел!
Молодец, вовремя поменял, и хорошо, что сам сделал. На живучесть ремней, я так понимаю, отрицательное влияние оказывает климат, перепады температур, холодные зимы и т. д.
Спасибо! Возможно из-за климата, много раз запускал за -30 и пару раз за сорок мороза!
Гетис ремни лучше
Не сомневаюсь!
У меня пробег 120 ремень как новый) хотя уже купил на замену
Везёт тебе!
skiminok2483
У меня пробег 120 ремень как новый) хотя уже купил на замену
147 т и такая же фигня.ни одной трещинки.
У меня пробег 70 000 км., всё думаю когда менять ГРМ, но при визуальном осмотре ремень вроде как новый!
Добавил фото с ещё не снятым ремнём и там видно что ремень хреновый, думаю, тебе рано ещё менять, если он в хорошем состоянии!
Как говориться, лишь бы не опоздать!)