
со вчерашнего дня начал слышать адские стуки со стороны ремня генератора, особенно ярко они проявлялись при пуске двигателя и при резких изменениях оборотов. сегодня ослабил газовым ключом натяжитель ремня и потрогал все агрегаты на наличие болтанки… это меня слегка расстроило. Болтается шкив генератора, кто может сказать, как эту фигню снять? (чувствую себя школьницей, которая смотрит под капот и не одупляет реальность) есть ли шансы временно (на недельку ~ 1000 км) закрепить эту хрень, чтобы не болталось…
p.s. как оказалось это шкив кондиционера, но легче не стало
4 номер на картинке, но болтов не видно…
купил подшипник nsk 35bd219, какие-то завышенные цены в магазе, 1.5 т.р. Машину загнал на сервис.
подшипник оказался 35 x 52 x 12 … вот такая байда, скоро поеду менять.
Как оказалось, забились радиаторы, скакнуло давление и срывная муфта порвалась, она играет роль предохранителя компрессора кондиционера, так что сейчас 4.6 тр на муфту и подшипник ушло… жду звонка из сервиса.

как итог, машина на ходу все прекрасно и безумно меня радует.
з.ы. Ребят, следите за состоянием радиаторов охлаждающей жидкости и кондиционера…








Комментарии 6
По шкиву, кондиционер Вутыщ. Если да, то ничего хорошего. Кондиционер не ремонтируется. У самого такое было, скорее всего из-за перекоса ремня Dayco. Был туговат. В итоге облазив, кучу сервисов по ремонту кондиционеров (никто не взялся). Купилна разборке. Новый в районе 25-28 тыс.
кондиционер работал нормально, даже с этой поломкой, что странно… грохотал, но работал, как мне кажется, просто задели слегка монтировкой, когда ставили на место верхнюю подушку двигателя, этот шкив, что и привело к такому виду. Единственный косяк, который был — температура была, по ощущениям, чуть ниже заданной, мб глюк.
все чинится www.drive2.ru/l/4062246863888548267/
ага, спасибо, завтра буду чинить, у меня ситуация похожая, только слегка более запущенный вариант.
удачи) там явно подшипник
kapion
все чинится www.drive2.ru/l/4062246863888548267/
Там другой тип муфты