Всем привет! из Твери!И хорошего вам настроения!Сегодня поехал в магазин за новым насосом отопителя, так как мой который стоял совсем подох)))крутит еле еле душа в теле!Заметил по напряжению что нечего не меняется и её не слышно, раньше при включении проседало на 0,2-0,4вольта !Долго обсуждали с продавцом какой взять а их было 3 шт в магазине, ценник 1700 2700 и 4200руб.Но покапавшись на складе он нашёл мне за 1000руб сказал что ставь и не парься насос хороший!Патрубки с металическими втулками.Приехал в гараж и быстренько заменил, но герметиком всё же всю промазал!Так же поставил новую крышку радиатора 250руб, Хотел заменить и все хомуты но пошёл сильный дождь.в Московском р-не))Сейчас поливает дай боже!
Всем хороших выходных!Мира и добра!
















Комментарии 42
Стремные эти насосы Газели. Очень часто текут сальники. И рискованно закипятить двигатель.
Бошевская ремонтируется, хоть и сложно) Зато нет риска потерять ОЖ.
Вроде не так давно ты ее уже менял?
только патрубки)))
надеюсь, этот проживет подольше
думаю тоже))а в том по ходу щёткам пипец)))
их, наверняка, можно поменять
разберу посмотрю))может починю!
вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия
хаааааааа))))
Надо твой БЖ полистать, много там у тебя интересного(чую!).
Простите я не понял. Это насос отопителя чего? Двигателя перед пуском? Помощь помпы отопителю салона?
Помощь охлаждению 4-го цилиндра!работает вместе с ветилятором и после того как заглушишь движок она работает 2минуты прогоняя горячую ОЖ по блоку!есть в БЖ запись!
Аааааа. Класс. Понял понял. Прикольно.
Какой всё же крутой у вас конструктор)))
Спасибо Дим от души!
Pelikan10rus
Какой всё же крутой у вас конструктор)))
Очень крутой!)Надо за своей поглядывать, пока вроде все слава Богу… :) Только лампочка индикаторная перегорела в салоне, теперь опять блин панельку снимать…Муторное это дело, когда на ней уже куча кнопок всяких, часы и прочее)))
Миш отлично получилось. На зиму тоже ставить буду. Еще передние двери загермитизирую)))
Отработала ровно год. Заменил на BOSH. Доволен как слон. Тишина в салоне, малогабаритность.
На уазах такая стоит г… редкостное очень шумная и ненадежная. Себе поставил бош — тишина полнейшая.у этой помпы нет вала на рабочее колесо, оно крутится за счет магнитного поля у нее нет сальников — тоесть вечная…
Сейчас денег нет))как только так сразу)))заменю!
Бошевский лучше будет. У меня уже на вторую машину перекочевал.
+100!Однозначно!
Да не надежная эта конструкция :-) и что то говорит что часто менять прийдется:-) работал я в организации торговавшей УАЗ там такие же дешевые помпы стояли:-) замена раз в год:-)
Отлично, в заметки.
Отлично, Миша! Перед зимой тоже сподоблюсь на это.
СПАСИБ ДАНИЛ!нужно на зиму её в печку)))
Да, Миш, помпа — штука хорошая… Но, в большинстве своем, ненадежная…((( И тут, имхо, не от ценника зависит — лотерея…
+100500)!
Мишань, штука наверно нужная, но уж слишком часто ты их меняешь.
Это первый раз)))да он была Б\У
Молодец, Миш!
Ещё довольно бюджетно обошлось всё!
ну да в принципе)))спасибо Игорь!
А почему не BOSCH?
tov54.ru/assortiment/103-avtomobilnye-pompy-bosch
был и бош 4200(((
Теперь понятно.
LM69
был и бош 4200(((
я тебе говорил что сразу ставь бош))) а ты меня переубеждал)))) почему бош у него конструкция другая))))
он был б/у кто его знает сколько он до этого работал))самое главное не тёк))я его разберу потом и посмотрю что с ним!
да ремонтеровать его это мазохизм)))
Нормально он ремонтируется) Я менял на нем щетки и работает себе спокойно дальше)
LM69
был и бош 4200(((
купил бош -и ибошь — )))))
хаааааааа)))