Все привет.
Собственно вопрос в чем…
Периодически при на жатии на тормоз, машину ведет влево, такое ощущение, что не работают передний тормоз с правой стороны.Наблюдается это при достаточно резком нажатии на тормоз, но если нажать еще раз, то залип проходит и тормозит как раньше.Если тормозить плавно, то залипа не происходит, во всяком случае до 80кмч, хотя затормозил резко на 40 и машину повело влево.
Проблема появилась, после поездки в 600км и стоянки авто 2е суток.
Что сделал, разобрал супорт, промазал поршень спец смазкой, прокочали поршень туда сюда, почистили направляющие, частично прокачали тормозуху.
Подтеков не где нету.Тормозухе, дискам и колодкам 13 тыс пробега.(с марта месяца)
04.11.2016
Заменил ГТЦ от RS, перекинул колодки места, поменял все настройки (BAS, настройка подвески и настройка размера тормозных дисков) Не помогло(
Что может быть?!
18.12.2016
В итоге сняли правый шланг и поставили заводской, с заводским болтом крепления шланга к суппорту. Тормоза заработали.
Хочу вернуть армированный шланг назад и оставить заводской болт, кажется проблема была в нем.






Комментарии 40
БОЛТЫ! НЕДЕЛЮ, НЕДЕЛЮ не могли понять в чем дело! Случайно увидил твою тему поздно ночью, СПАСИБО!
Ха неделю)) я месяц искал) а тормоз отказал когда в путешествии был, за 1к км от дома… Весело было возвращаться))
А если при замене тормозного цилиндрика сзади прокачивали только одно колесо может из-за этого вести влево
Ну в идеале надо было конечно всю систему прокачать, и я думаю нет, задние не так активно участвуют в торможении чем передние
А из-за неправильного сход развала?прям тормоз и её выкидывает влево, куда смотреть то?
Ну прокачать всю систему, посмотреть состояние передних суппортов (цилиндры), при неправильном сход развале машину постоянно тянет в сторону, а у Вас при нажатии тормоза. Посмотреть, что с шлангами, у меня то не завод стоит
Т ну шланги и колодки мало прошли а так машину тянет если отпустить руль но пока на сход развал никак не съездию, а вот если тормозишь её прям сильно так в сторону уводит
Мне кажется надо смотреть суппорта передние
Как проблему решил?)
Добрый день.
18.12.2016
В итоге сняли правый шланг и поставили заводской, с заводским болтом крепления шланга к суппорту. Тормоза заработали.
После этого нам поменяли армированные шланги по гарантии, но я больше уверен, что проблема была в болте
Не вспомнишь какой шланг был? Тот где хуже брало? Или наоборот куда вело? Яуже у себя поменял шланг где хуже берет, прокачано все сто раз, направляшки ходят, колодки меставэми менял. Задние отгреха вообще сменил. Хз, осталось ток на стороне где раньше берет шланг ну и направляшки все заменить… не знаю уже че делать) поршня пальцами задавливаются, машине 20 тык
А как шланг-то влиять может. Наверняка что-то попутно делали
Нет, попутно ничего не делали, видимо как то оплётка внутри раскрылась, но после замены, все стало ок, может в болте дело было, может стружка в нем была, не могу сказать
И в чём проблема была?
18.12.2016
В итоге сняли правый шланг и поставили заводской, с заводским болтом крепления шланга к суппорту. Тормоза заработали
Попробуй Васей пркачать АБС…на самом деле сам недавно трухнул, выкатил на обгон и где-то на 100 пришлось оттормозиться дико(чувак не глядя походу на обгон вылез…)…так вот меня тоже повело как будто правый передний тормоз запаздал…
Меняли тормозуху ножной прокачкой…вот ты напомнил, походу надо тоже Васю подключать и пробовать выгнать воздух …
Я то менял через вакумную приблуда, на сервисе. Ну да читаю вот как это делается, там в 2ём надо
Не)))не всю тормозуху игровой прокачивать, а только Абску)
LeviX
Я то менял через вакумную приблуда, на сервисе. Ну да читаю вот как это делается, там в 2ём надо
П 4.2
www.drive2.ru/l/3763168/
Мммм как интересно! 4.2 это просто прохождение тестов, без прокачки, надо сделать !
Ага, при этом если воздух в блоке есть- будет удален.
Не помогло( но тормоза стали явно лучше )
надо и себе сделать в выхи будет
Там на 5 минут делов, каждую процедуро считал до 10. Сделал 2 раза, первую считал до 5, было немного стремно))
Направляющие…поршень…пыльники. смазка…проверь это …
Написал же, что перебрали все(
про направляющие информации не вижу
Частично прокачали тормозуху, не чего не изменилось, чуть лучше правда стало тормозить)
По техрегламенту прокачка тормозов делается на вакуум стенде, т.к. АБС ногой и другом не прокачать, так что где пузырь висит.
Хм, надо подумать, я просто грешу на ГТЦ, может там поршенёк закисает, хотя многие говорят, что это поршень в суппорте
Наверно раньше ездил на ВАЗ… В иномарках ГТЦ давит сразу на АВС, потом блок АВС индивидуально давит на каждый цилиндр, поэтому там 6 клапанов и мотор насос, избегая юза с не равномерной нагрузки колес.
Не, на ВАЗ не ездил) но и в систему тормозов не лез, так как проблем не было.А сейчас инфы прочитал кучу мыслей много, а подсказать толком не кто не может…
Для начала прогнать тормозуху из шланга… Далее думать… Может быть не прижилась со старой или воздуха хапнула.
Частично прогнали, не помогло(
Вообще тормозуху хотя бы раз в 2 года надо менять, цена вопроса то плёвая.
Тормозуху менял 13 тыс назад
Сам качал или как?
На сервисе, через приблуду
систему прокачать может завоздушено
Это сейчас делаем.