Давно хотел себе поставить нормальный, серьезный сигнал. Который будет подходить к такой машине как делика. И вот я его собрал :)

Понадобилось: огнетушитель (ресивер), переходной штуцер, тройник, 2 штуцера елочки на 9мм, шланг с внутринним диаметром 9мм (я взял кислородный, держит 20 атм), герметик, ну и то чем будем дудеть.

От стационарного расположения компрессора я отказался. Лучше просто подкачать компрессором раз в месяц, а то и реже (зависит от того как часто планируем дудеть). На два коротких фа-фа уходит 0,1 атм. За сутки давление падает на 0,1 атм (клапан не совсем герметичный, пришлось еще растянуть в нем пружинку, а то совсем сильно травил. полной герметичности я думаю что от него ожидать не стоит). Ресивер у меня из огнетушителя ОП-4, объемом литров 5. Накачиваю его до 7 атм компрессором Агрессор 160 меньше чем за минуту.

Сначала пробовал герметично собрать все соединения на фум ленту, но так и не удалось. dennahodka1 подсказал мне отличный герметик, который при застывании становится твердым как пластик. Напоминает эпоксидку. И держит до 40 атм.

Не сказал бы что дудит ужасающе громко, ожидал что будет громче) А так просто приятный, серьезный звук :)







Комментарии 2
Куда и как поставил, да и видяху бы предложил шо да как?
Да видео не передаст того как дудит. Огнетушитель разместили под водительской подножкой, а дудку под правой фарой. Чуть позже тогда еще сфотаю и добавлю как ресивер стоит