Давно не описывал обновки, сред них:
— Фильтр сепар, с подогревом
— Пластиковые подкрылки
— Дефлекторы/ветровики окон и капота
— Покраска кузова внутри в Line-X
— Кунг (пока ещё не подключена электрика)
— Закупка тросов (статика + динамика) от tp-ufa.ru
— Пройдено ТО-1
Если кому что интересно — спрашивайте, опишу :-)






Комментарии 14
под каждым пунктом в списке еще бы и фото))))
А что именно интересует ?)
без конкретики) как то пустовато выглядит пост без фото) ну и про фильтр бы поподробнее) или ссылку на там, где есть подробная инфа. что это, зачем т.п.)
я честно говоря думал что все более-менее в курсе :)
Сепар — фильтр для дизеля, водоотделитель, фльтр+колба в которой остаётся после фильтрации вода и часть шлака, раз в x времени сливается с кранчика, ну и подогрев к нему, т.к. дизель сволочь морозы не любит :)
Гугл отдал не плохое видео
любопытно, а в других более мм развитых странах есть ли такая проблема с топливом… песок, грязь, вода. это же кошмар( и при этом 30к за форсунку…
за инфу благодарю. я новичек в дизельной теме) точнее просто нуб)
Честно говоря даже не задумывался :)
Но думаю везде есть, хоть и не в таких масштабах как у нас конечно)
На фирменных заправках у нас более-менее всё, основные проблемы начинаются в переходах на зимнее топливо, когда его ещё не успевают завезти, и начинают летний дизель разбавлять бензином, работать-работает, не мёрзнет, но движку вредно. И большая проблема на трассах, где нет знакомых заправок или вообще заправки только сельского вида
сколько ни ездил по трассам — всегда лью газпром. не изза качества, а по причине крайней нелюбви к красному цвету. слишком его много на других брендовых заправках) очень глаза раздражает.
На драйве очень много комментариев есть не лестных и к газпрому и к лукойлу, причём люди например всю жизнь заправляются на газпроме, на трассе где-то в маленьких поселениях заправят, и всё, начинаются свистопляски, вроде и газпром, оригинал, а видимо что-то химичат :(
Аналогичные истории есть и с другими именитыми заправками
вот на подобный случая я, слепо веря в наше государство, храню чеки с каждой заправки. ну и чтоб потом наглядно видеть суммы расхода на бенз в их бумажной версии) уже пол мешка тойотовского скопил))
Сепаратор крайне полезная штука
Ухху, только наступили сейчас морозы, самое его время пришло работать с подогревом, а чёт как-то случайным образом включается(
Спрашиваем описывай.
Лучше что бы все увидели ТУТ www.drive2.ru/communities/hilux/
окей)
Надо ещё отфотать чутка хоть)))
Одназначно ждем