Привет
— Как говорится попандос не приходит один, на днях менял подшипник, и заметил что сломана пружина

— Прикупил не оригинал, а Lesjofors (Швеция) вроде у нас многим они нравятся, но и тут пришёл попандос — они блин ниже чем обычные, вот номер оригинала — VAG — 7L8 411 105 AM

— А купил вот эти Lesjofors — 40 042 85, и счас если присмотреться то перед немного ниже — БЛИН НЕ ПЛАНОВОЕ ЗАНИЖЕНИЕ — МАТЬ ЕГО ТАК — СЧАС НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

— СЧАС в таком цейтноте нахожусь … ХЕР ЗНАЕТ ШО РОБИТЬ… вот кстати точки жесткости с оригинала

— Снялись они неплохо, хотя кое где все таки соль дала о себе знать

— Пришлось промазать хорошенько, чтоб в дальнейшем не было НЕПРИЯТНОСТЕЙ

— Пока снимали оказалось, что и пыльник УПАЛ на КОЛЕНИ, толи от времени толи от уставшей пружинки, ПРИШЛОСЬ и ПЫЛЬНИКИ МЕНЯТЬ

— Раз такое дело то заодно и прочистил дренаж,

— Грязи там изрядно было, но больше грязи с водительской стороны выковыряли, достал катридж почистил и на место поставил

— И конечно помыл радиаторы интеркулера, блин засраны они конечно ЖЭСТЬ — Рекомендую эту процедуру раз в год делать

— Помылись трошки

— Пока делали — обнаружили слабое место за стойками, блин оттуда стока песка, грязи, и соленого раствора ВЫКОВЫРЯЛИ

— Пришлось почистить и загрунтовать грунтом на основе цинка

— Аналогично сделали со стороны водителя — еще и подкрасили навсякий случай







Комментарии 28
Привет! Чем завершилась эпопея?
Эпопея с чем?
хорошо, спрошу по-другому, какой номер пруди поставили вперёд? спасибо
в отчете все есть
напоминает, будто пытают партизана, где ваши танки, а он не говорит. Где там написано какие поставил вместо низких lesjofors? когда все понятно написано, нет необходимости переспрашивать, просто благодарю человека за пост. Сложно ответить, сказал бы не скажу, ребусы зачем то эти.
Ты дату поста видел? Я тут не помню что всера было)))…нето шо 7 лет таму))))
У меня вот какая маркировка
одна фиолетовая и три зеленых . Обычная подвеска, класс грузоподъемности передней оси весовой диапазон 3
Как вишь у меня иная
Просто информацию добавил
Нет обменял передние на нужные… И все
Я наоборот думаю что лучше будет с этими пониже
Чем закончилось? Есть фото как на этих пружинах? Мне предстоит завтра замена
Все ок. поменял и катаю досих пор
Перед получился ниже, поменял и зад? Чтобы выровнять?
Что бы стойку вытащить привод нужно откручивать? Что за картридж в дренаже?
Картридж это по заводу … Скорее улавливатель всякой грязи
У меня нет такого, просто резинка. А привод откручивать для снятия стойки?
Я уже не помню
Теперь или меняй пружины сзади или адаптацию пневмы.
у меня не пневма, а обычная подвеска…
Тогда грусть… Я что-то торможу))) На пневме же нет пружин
Вот именно)))
так бери еще пониже и будет сообразно коль залез!
дренажи это прально изза них столько бед! респект!
Да блин вот попал. Ещебы подобрать такие вот чтоб к этим подошли
из этой же линейки пружин что уже поставили? визуально сильно заметно что разные. можете фотки скинуть…может и морочиться не стоит )
Хочется если честно повыше…
тогда менять… хотя есть врооде проставки но, блин не на такую машину их ставить …( может имеет смысл бу поискать пружины, они в любом случае дешевле будут и можно найти в хорошем состояни…
Нееее тока новые… Себе дороже потом выйдет