Прошлые выходные были свободны от садов-огородов, так что решил наконец-то поставить камеру заднего вида, которую прикупил ещё по весне. И камеру и монитор брал на АЛИЭКСПРЕССЕ. Установка в принципе не сложная, но проблемно просовывать провода из задней двери в левое заднее крыло под обшивку, да и фонарь заднего хода справа заставил тащить удлинитель через весь багажник.
Камера отлично встала в штатное место подсветки номерного знака, но вот накладка немного перекрывает обзор (на фотке видна светлая полоса сверху экрана), но поверхность земли на мониторе видно шикарно (это касается светлого времени суток, вечером как-то размыто получается).
Монитор встал на площадку над магнитолой почти как родной, провода пришлось спрятать в бардачек, так как засунуть пару тюльпанов и штекер питания под торпедо без сверления наверное не получилось бы.
Ну и несколько фоток результата работы (машина не мытая, у нас дожди — извиняюсь)))










Комментарии 14
Автомобильный адаптер USB MP3, ваще круть, сами покупали?
да брал на Али, но по сравнению с магнитолой адаптер курит в сторонке, тормознутее он и плюс отображает только номера треков, а хочется и исполнителя и название песни видеть))
зато можно песни переключать на магнитоле с флешки
на руле имел ввиду? можно и магнитолу с рулём подружить, но я пока адаптер по вменяемой цене не нашёл)
ну на нагнитоле, когда воспроизведение с флешки, через китайский адаптер
осталась ссылка на покупку монитора и камеры? больше интересует монитор.
ссылка есть конечно, но я бы не рекомендовал покупку сейчас, так как проработал монитор всего год и сейчас стал глючить, изображение моргает как стробоскоп, думал в камере дело, но при подключении другого источника сигнала изображение продолжило моргать, придется отдирать монитор с торпедо и нести электрикам
вот ссыль ru.aliexpress.com/item/Ca…9042311.0.0.hhhuaK#/price но через поиск можно и дешевле найти подобное изделие
боюсь, что отдерешь его уже с краской((( у меня наноковрик полежал полгода, решил убрать его, но он прихватил с собой красочки)) теперь думаю, что на это место воткнуть. камера у меня есть, но выведена на навигатор, поэтому подключать не надо.
подшаманю монитор и обратно приляпаю, если следы останутся, то опять закроются))) главное чтоб монитор оказался ремонтопригодным
Привет! С камерой завсегда надёжней, особенно парковаться "в притык". Слева от монитора напрашивается нано-коврик или резиновое корытце для очков и мелочи.
Зачем на Джазе камера заденго вида?) Это же не огромный крузер))
Иногда такие бордюры попадаются, что даже задней юбкой шаркаешь, на стоянке О-КЕЯ блоков бетонных понаклали для защиты от отжигальщиков — так что пусть будет))) В планах на второй видеовход прицепить переднюю камеру всё из-за этих проклятых бордюров и низких обвесов.
Идея хорошая, но реализация как по мне не очень, по камере надо додумывать, чтобы показывала ок, она и ночью плохо показывает из за эффекта "козырька"
По монитору чем не спорное решение? Другие варианты предлагать? Пожалуйста — зеркало заднего вида, удобно, просто и спрятано.
А так зачет.
С камерой уже ничего не сделаешь, была бы поворотная — можно изменить угол наклона, а так придётся терпеть.
Про зеркало заднего вида с монитором: рассматривал много вариантов от установки на родной кронштейн (не нашел с крепежными отверстиями один в один), до накладного (и размер экранчика меньше, плюс пластик в цвет торпедо не подходил, да и по деньгам этот дешевле вышел гораздо).