А до этого жили счастливо!
Накануне приехал домой затемно, фары горели. Сегодня уезжал затемно, а фары не горят! Ближний свет.
Что делает нормальный человек в этой ситуации? Проверяет реле (щёлкает), меняет местами реле дальнего и ближнего света. Смотрит провода/разъёмы. Наконец, он доходит до ламп в фарах.
Да! Обе сразу! Сгорели. Так бывает. Ресурс кончился за 1,5 года. Производитель обещал 450 часов.
Имя им Philips Ultimate white light, по ссылке можно прочесть историю, что меня заставило их поставить. Те самые, которые светят холодным синим светом.
Отработали (отсветили) вполне достойно, но не стоят они тех денег. В снегопад и дождь (а в Питере это постоянно и чаще последнее), видимость хуже, чем при освещении обычными лампами. В связи с этим не рекомендую.
С другой стороны, я восхищаюсь буржуазными инженерами. Это же какая стабильность производства, что ресурс двух изделий абсолютно одинаковый!
А теперь представьте, какие у меня были бурные эмоции, когда разбираясь весь день с карданом, из-за которого пошла вибрация по кузову, закончив первую часть Мерлезонского балета и собравшись домой ехать на переднем приводе, у машины не горят фары! О лампах я подумал минут через 15 диагностического поиска. О вибрации напишу позже, по факту победы над этим явлением. Завтра поеду балансировать кардан.
И умерли в один день…
Пробег: 71 850 км
УАЗ Patriot 2010, двигатель бензиновый 2.7 л, 128 л. с., полный привод, механическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Южноуральск
УАЗ Патриот, 2007
500 000 ₽

Анжеро-Судженск
УАЗ Патриот, 2013
775 000 ₽

Москва
УАЗ Патриот, 2026
1 997 500 ₽

Санкт-Петербург
УАЗ Патриот, 2020
1 359 000 ₽
Реклама


Комментарии 7
Мои сгорели с промежутком в пол года)))
У меня такая же фигня несколько раз была, покупал крутые дорогие лампы по 1200 за комплект филипс или осрам, горели с интервалом в 2-3 мес и парами. Плюнул и поставил самые простые без 120+++, без ультра, не белые и тд. Год не парюсь :) и светят вполне неплохо.
И да- светят белым, стоят за пару 380р) 55w. Когда предложили в магазине- открущивался… А нееет
"Это точно, Маяк и Нарва — очень неплохие лампы по адекватной цене.
Маяк ультра) пробег на них 50000 из них асфальта 30000, города 5000, остальное направление
Знакомая тема с буржуйскими лампочками. Сгорают обе сразу, причём ресурс у них довольно маленький.
Старый добрый маяк дольше светит.
Встречал такое не раз в сервисе, по началу тоже удивляло, теперь алгоритм поиска неисправности начинаю с проверки питания лампы ))