Лето выдалось насыщенным и руки все никак не доходили написать обо всем.
Первым делом хочется рассказать, и показать обновленный внешний вид.
После неудачного эксперимента с пленками, решетками из стекловолокна и всем в этом роде пришел к выводу что лучше OEM нет ничего, только если это не RWB, RocketBunny или Clinched, но сейчас речь не о них, к сожалению.
В общем долго и нудно искал себе спорт решетку, были варианты — дорогой оригинал, более выгодный б/у с поломанными креплениями, и крайне сомнительные сайты с заманчивыми предложениями. Но спустя некоторое время начал натыкаться на решетки под маркировкой SAT начал изучать вопрос, но информации было крайне мало и я обратился за помощью к Драйву. В скором времени мне откликнулся замечательный человек по имени Михаил Funchello , который оказался сотрудником компании АВТОТРЕЙД. Как оказалось марка SAT является собственным брендом компании Автотрейд и значит SibAutoTrade. У них огромный ассортимент, приятная цена и качество на уровне оригинала. Всем советую. Собственно, Михаил, за что ему огромное спасибо, лично мне отправил фотографии решетки, уточнил все нюансы, помог с выбором птф и решеток для них и отправил их прямо до моего города. Я очень ему благодарен за помощь.)
Ниже фотографии с подробностями )





Снял бампер, созвонился с маляром и на следующий день повез решетку, рамки(их решил лаком покрыть) и бампер(после мелкого дтп, и бардюров, и камней, да и времени он уже требовал освежиться) на покраску. Естественно заранее подобрал краску по кузову, ибо по лючку бака не всегда попадает.


Вообще с включением туманок целая эпопея получилась, как всем известно провода от руля до бампера, включая реле и предохранители имеется всегда. А вот уже с самим сигналом на включение сложнее. Хотелось сделать питание от включения заднего птф, все равно не нужно, но он не встает в положение, а отщелкивается, т.е. получается только моргать птф))) Такой вариант меня естественно не устроил. Я нашел схему в книжке, которая есть ниже в моем бж. Вытащил из подрулевого разъема синий провод и удлинил его до места где, поставил кнопку, к ней же в свою очередь дал постоянное хорошее питание из под жгута под рулем.(честно не помню какой провод я выбрал, помню только что на нем напряжение хорошее и постоянное)




В целом результатом в некотором роде фэйслифта я доволен. Теперь машина имеет тот, вид, который должна. Так как решетка имеет идентичный рисунок с нижней решеткой — продольные линии с перпендикулярными перегородками. Мне кажется, так изначально дизайнерами и задумывалось.
Спасибо за внимание)
птф ST2162021R правая
ST2162021L левая






Комментарии 15
Мне нравится
Старая решетка осталась?
Красотища.
Спасибо)
как раз такую искал, хорошо Funchello артикул дал, нашел, буду заказывать в автотрейд, статья класс ! спс
Спасибо) Желаю удачи)
Думаю надо брать эту решетку
Советую, не пожалеешь)
ST-MZ26-093-A0
А лучше артикул SAT'а))
рад что встала без проблем, значить буду себе брать :)
Рад, что все так красиво получилось))) SPORT решетка даже с этим бампером очень меняет мордочку авто.
Да, согласен, спасибо огромное за помощь)
Всегда пожалуйста! Обращайся, если что)
Можно ссылку откуда заказывал?)