Всех приветствую)
И так очередная замена масла) Масло меняю каждые 7-8 тыс, т.к. 15 тыс все же очень много, сами мастера говорят об этом.
Делал все как обычно у официалов, но привез все свое.
Масло 4л Shell 5w40 (2л осталось от ТО №3)
Фильтра не оригиналы, но корейские
Так же решил поменять свечи оригинал (пробег 52тыс)
Дворники Denzo
За все 6000р
У официалов делал только замена масла и диагностика ходовой.
Стоило это все: замена — 1000, диагностика — 1700.
Диагностика ходовой выявила, что начинают умирать шаровые передних нижних рычагов (но сказали пока можно еще кататься), так вот вопрос замена шаровых попадает под гарантию?
Не очень интересны пост, но все же решил поделиться.
Всем спасибо за внимание)
ну и немного красивых цифр)
















Комментарии 9
20ку можно лить, если ездить в режиме тошнота и педаль газа только гладить ногой)) А если зимы постоянно суровые, то думаю можно на зиму залить 20ку. Но в Москве вроде зима часто вообще без снега, так что думаю тоже можно отмести данный вариант.
30ку — когда любишь давить на педаль, но без фанатизма. Самая оптимальная вязкость для разного режима езды.
40ку лить не стоит вообще, для нашего двигла это губительно, особенно зимой.
Не надо лить 40-ку, даже официалы уже бюллетень выпустили, в которой максимум 5-30 рекомендуют лить. Нашему мотору на холодную тяжело смазывать детали при таком масле. Теперь, руководствуясь их новым регламентом, 40-ка в моторе будет еще одним поводом отказать в замене блока, если с мотором что-то, тьфу-тьфу, тьфу случится. А срок замены теперь стал не более 10000 для не турбированных бензинок.
Рекомендую почитать и следовать) www.drive2.ru/l/453908912467346659/
Спасибо, буду иметь ввиду.
Официалы молчат и ни слова не сказали про это.
Хотя изначально в ее заливали 40-ку.
Если изучить темы, про задиры в поршневой, после которых моторы меняют по гарантии, то ясно, что одна из причин, это вязкое масло, при холодном старте 3 и 4 поршень позже всех получают порцию смазки, что ведет к залеганию колец и т.п. Я в теории не силен, просто рекомендуют давно лить 5-30, а в холодное время года или в северных регионах 20-ку. (0-20)
На следующем ТО учту это)
tabulent
Если изучить темы, про задиры в поршневой, после которых моторы меняют по гарантии, то ясно, что одна из причин, это вязкое масло, при холодном старте 3 и 4 поршень позже всех получают порцию смазки, что ведет к залеганию колец и т.п. Я в теории не силен, просто рекомендуют давно лить 5-30, а в холодное время года или в северных регионах 20-ку. (0-20)
И не только в северных 😊
Ага
Да, шаровая еще попадает под гарантию.
Спасибо.