Ещё раз всем привет!Ну братцы посмотрите и послушайте какой звук лучше?!Или две мои или одна с чермета next.drive2.ru/l/10168495/ .Мне больше понравился звук от двух моих которые уже стоят на капоте!На ту дудку мне кажется 8 атм мало, хотя она на 6 атм рассчитана!На работе я 10 атм давал-звук убийственный)))Всё собрано по временной схеме чисто для пробы, какой звук будет лучше(на ваше усмотрение)тот и буду делать!Останется только всё собрать в машине и подключить!






Так что друзья решайте какую ставить)))
Ну и в конце помазал смазкой все клеммы на АКБ



Думаю что вы подскажите мне с выбором, если мои дудки оставлять то они уже стоят и их просто шлангами культурно соединить!А если другую дудку ставить то нужно её куда то прикрутить и старые убрать)))
Так что жду ваших комментариев!))Удачи.






Комментарии 110
У меня одна легковая и одна грузовая дудка.Работают на 10,5 атмосферах.Звук шикарный.
У тебя первый вариант больше понравился чем с «золотыми», он больше на грузовой авто похож)
В золотую лезвие поставь и звук будет зачетнее
я уж думал об этом!)
Мы на рабочем зилу так делали :-)
потеплеет переделаю!
йопты бабки срутса перебегая дорогу
неееееееее я не пугаю зря)), только тех кто тупит не по детски))
все ставь
хаааа)))
все в тему будет, низкий . высокий .низкий+высокий тон
три режима, город-трасса, два клапана
кразовский тоже красивый звук
и бабка не помрет никакая)
Золотую дудку не надо ставить
PS а еще можно мембрану сделать из пивной баки и попробовать бикнуть
понял спасибос Дим!
А если мембрану поставить из резиновых перчаток ( которые есть у электриков ), будет крутой свисток ! Я раньше делал на камазе )))) А так мне понравился первый результат ! Бархатный звук !
Спасибо!там мембрана металлическая и их две!
Да. Я знаю . Так вот эти две мембраны я, вытаскивал, просто во всю площадь ставил резину в натаг и закручивал болтиками заднюю часть дудок! Это я про свисток )))
аааааааа вон оно как!нужно попробовать!спасибо!
Пробуй ! У меня от этого свистка ( при 6 атм ), прохожие аж приседали )))!
ОГОНЬ! первый вроде ничо так! Тоже хочу тифон достать! А то иногда, надо!
Спасибо!Тифонов полно продают на авито!но дороговато))
У тебя на чермете случаем от Победы нет сигналов ?
неее у нас не было!
первые!
Спасибо!
Дудка от зила вне конкуренции!
Первый лучше. Звук кажется по чище.
Спасибо тёзк!
Первый вариант, то что нужно, я не совсем понял, а что у тебя за компрессор стоит?
Компрессор под капотом слабенький, эт я с другого накачал для пробы!Спасибо Сань!
Я просто тоже заморочился, установил даже два компрессора и через тройник соеденил шланги на одну трубку, а толку чё то не очень. При хорошем раскладе найти где-нибудь нормальный компрессор на 12 вольт, если не чего не получится то обычные от Волги поставлю.
а рессивер?у меня рессивер в кунге от камаза))
У меня и так немного места, поэтому по поводу ресивера не вариант, да и по зиме что то раздражать стали периодические отказы дудки, когда примерзнит то сигнал отсутствует а это не безопасно, хотя дудка расположена практически на радиаторе.
мембрана залипает примерзает наверное!
Ну да, вот я и задумался сменить её, этим летом чистил дуду, эффект небольшой.
да! только мембрану менять!
Да там такая мембрана, кусок говно пластика какого-то. Хотя дудке уже седьмой год пошёл, также как машинки, так что обижаться не стоит.
Миш, если ставить на сейчас, то, конечно, свои!
А вот какие больше нравятся, то — вторые! Если их довести до ума, звук получится — огонь!
Игорь спасибо!Завтра попробую разобраться с ней!)))
Удачи, Мишаня!
Первая лучше звучит. А я себе от урала нашёл, уши аж закладывает. На днях буду ставить, клапан жду.
Спасибо!Давай ставь, посмотрим! удачи!
У меня в БЖ есть видос с китайскими дудками.
это про мегасигнал?
Да
Первые!
Хорошо так!)) )
понял Паш!Спасибо!
Оставляй свои Мишань
Понял Анрюх!я тоже так думаю))
Золотая хрипит, надо смотреть… Если сделаешь, цены ей не будет!))
завтра разберу))
Однозначно первые две лучше!
Спасибо!
как у фуры первые оставляй)))сам себе такую поставил)
ПОНЯЛ!
Первый лучше!
понял!спасибо!
Не вздумай менять, однозначно первые лучше…
Спасибо Макс!
Та поставь ты клаксон от трамвая! И звонко, и креативно!
нетууууууууу)))
Чермет! Авось кто трамвай пригнал
твои мне больше нравятся.
Спасибо!
Однозначно родные лучше, а золотистые явно как то хрепят)))
Спасибо !учту!
Да не за что)
которые стоят! 100% зачОтнее;)
Понял спасибо!
Да ну НАХ… те что стоят +100500, а желтенькие от силы 10-чка.)
Понял, спасибо!
Твои звучат лучше. А с золотой что то не так. Не должна она так хрипеть. У меня такая же есть и дудит она чисто и звонко.
Может что попало или наоборот 8 ей много)))бла бла бла нужно было 6 попробовать!))
Посмотри плоскость прилегания мембраны должна быть ровная без видимых раковин и царапин. А также волнистости.
я разбирал когда, они идеальные были, хз завтра ещё разберу посмотрю и попробую 6 дать!
Посмотри как мембраной натерло посадочное если есть пропуски так и будет хрипеть. В свою дул от 4 и до 10 атмосфер звук чистый только громкость и немного тональность меняется в зависимости от давления.
Понял, завтра просмотрю всё!Спасибо Серёг!
Я еще себе паровозный свисток делал прикольно звучит особенно вместе с сигналом. Только вот все никак это не установлю на машинку.
я один раз слышал на машине!прикольно)))
И ничего сложного в изготовлении.
как будет время расскажешь?
Лучше те, что уже стоят!)
Понял!Спасибо!
Однозначно те что на первом видео .
Понял спасибо!
1й-однозначно первый)
Понял!Спасибо!
Первое видео, т.е. твои дудки мне чёт больше понравились!Звук как у фуры! А на втором, где двойные-золотые-как у паравоза! Первые лучше!
Спасиб Сань, я тоже так думаю))
Я как ролик включил, а напарник Мишка, сидит спиной ко мне, как твои дудки заорали, он аж подскочил и смотрит на ворота-кто там приехал, фуру вроде б не ждали!
что ж ты так напугал его))))хааааааааа)))
Он как заорёт-кто там блин такой громкий приехал! Я ржу не могу! Говорю -эт твой тёзка из Твери в гости пожаловал, открывай ворота!
хааааааааа )))хорошо что ты днём смотрел не ночью)))
Он тоже такой как ты любитель всего такого, в машине у него порядок идеальный как у тебя и всё мигает, подсвечивается и блястит и сигналы воздушные тож стоят!Он на вахту приезжает после меня, а я с дороги сижу его жду, так он гад как засигналит перед воротами, я на стуле подскакиваю!
Вот и ты теперь его можешь шугать)))включай почаще видео)))
Окей
LM69
Спасиб Сань, я тоже так думаю))
Павильно! Второй ставить, только если воздуха больше на него подавать, или допилить как-то, чтоб давления меньше жрал… По звуку — не хватает ему дыхалки…(((
понял!
он дорогой)))
Я свой за 2500 продал
На втором видео, ты там коту на что то наступил?
хаааааааааааа я угараюююююююю
Так наступил или как?
эт мне наступили!хааааааа
А так похоже, я когда своему наступаю, он точно так же орет, первый вариант ЗАЧЕТНЕЙ.
ну ты там того! не обижай малого)))учту Сань про первый вариант!Спасибо!
Сам же наверно услышал, что первые лучше звучат.
Эт да!только у них мембрана слабенькая!
Ну, не знаю, золотая хрипит только, а первая громко гудит, судя по видео.
Это точно, ей больше нужно давления!