
Всем привет! Ребята выручайте!
Ситуация такая, завёл машину с брелка сигнализации (до этого всегда заводил ключом), загорелся check. Поехал к автоэлектрику на диагностику, сканер выдал 4 ошибки:
P1603 — Engine Stall History
P1604 — Startbility Malfuction
P1605 — Rough Idling
U0126 — Lost Communication with Brake System Control Module
Электрик сказал, что некоторые ошибки могли появиться из-за неправильной установки сигнализации (установлена Pandora). Ставил ещё первый владелец (я 3й). Ошибки убрали, check погас, на сигнализации ничего пока не использую кроме "снять/поставить" на охрану. Пока всё нормально.
На форумах ничего внятного не нашёл, пишут, что подобные ошибки появляются когда машина проблематично заводится или глохнет. У меня заводиться как надо и не глохнет. Может быть это из-за того, что не так давно менял топливный фильтр, тормозные колодки и чистил заслонку (после чистки заслонки читал, что некоторые снимают клеммы с акб, я снимать не стал, т.к. обороты держаться стабильно ~ 650).
Кто-нибудь сталкивался с таким?







Комментарии 14
у меня сканер показал ошибки 1603, 1604, 1605. Также стоит Pandora с автозапуском, которой активно пользуюсь (зима однако). Чек не горит, пока наверное и делать видимо ничего не нужно. Понаблюдаю еще, пока что ошибки сбросил.
Считаю, что если ошибки есть, то нужно их исправлять. Можно из за этого оказаться в неприятной ситуации, особенно зимой. Хотя конечно это дело каждого
Всем доброго дня! Скорее всего у вас неправильно запитан или недозапитан замок зажигания от сигнализации. Нужно обратиться к ответственному установщику. Удачи!
Приветствую! Ездил к электрику, он стёр все ошибки и с подключенным сканером запускал двигатель с сигнализации. В общем после двадцати минут поисков сказал, что неисправность в цепи датчика трансмиссии (prndl) — P0705. Посоветовал проверить фишку с проводами идущие к датчику. Если с проводами всё в порядке, то на самом датчике могли окислиться контакты, соответственно нужно либо попробовать их почистить или заменить датчик. Попытаюсь на неделе решить проблему.
У меня тоже самое, после автозапуска загорается чек, проблему не решал просто не пользуюсь сигнализацией, чтобы чек пропал достаточно несколько раз завести и заглушить машину с кнопки. (Starline a91)
Такое решение не устраивает))
Если разберусь как починить, дам знать.
Разобрался?
Да, нужно на стартере делать диодную развязку
Это как? Самому возможно?
Возникла похожая проблема. Машина едит всё хорошо и вдруг резко перестаёт набирать мощность глохнет почти! Перезапустишь мотор и дальше в путь как будто ни чего не было
VitalijSV
Да, нужно на стартере делать диодную развязку
В связи с чем её делать? Сигнализацию не правильно установили? У меня старлайн А91
У меня была пандора. Машина не глохла, загорался чек при запуске с брелка. Проблема появилась сразу после установки сигнализации. В установочном центре говорили, что это никак не связано с сигнализацией. Пришлось искать электрика, который решил проблему и сказал, что дело в неправильной установке
Пон спс
VitalijSV
У меня была пандора. Машина не глохла, загорался чек при запуске с брелка. Проблема появилась сразу после установки сигнализации. В установочном центре говорили, что это никак не связано с сигнализацией. Пришлось искать электрика, который решил проблему и сказал, что дело в неправильной установке
У меня выдаёт ошибки 1603 и 0354
balodyan
В связи с чем её делать? Сигнализацию не правильно установили? У меня старлайн А91
Ну если люди устанавливают эту развязку, то значит возможно, я не электрик и не знаю как это делать, гугл думаю знает