Не так давно заметил одну особенность описаную в заголовке. Причем эта проблема то появлялась то исчезала. Сначала думал что бензин, но уже заправлялся в разных местах и толку нет. Есть конечно еще место где я не бывал, но думаю это не от него. По тахометру -насколько возможно рассмотреть — обороты ровные. Да и вообще двигатель работает нормально. Но на руле ощущается небольшая вибрация. На тормозе тоже и посильнее. До этого было так -становишься на тормоз -вроде бы вибрации нет, но через секунд 5 начинает проявляться. Открывал капот — на холостых двигатель потряхивает маленько. Но это возможно у всех так. Единственное что заметил — потряхивает больше часть со стороны воздушного фильтра. Но опять же -не берусь судить как оно на самом деле. Кто что думает? Заслонку чистил — она конечно была черная, но тем не менее не настолько чтобы как то влиять. Свечи не менял пока. Но по ощущениям двигатель работает ровно. Воздухан еще старый -но более мене нормальный -по идее тоже не дает такого эффекта. Пробег около 160 000 км.
Nissan Tiida 2011, двигатель бензиновый 1.5 л, 109 л. с., передний привод, вариатор — наблюдение
Машины в продаже

Уссурийск
Nissan Tiida, 2012
550 000 ₽

Барнаул
Nissan Tiida, 2007
699 000 ₽

Иркутск
Nissan Tiida, 2006
520 000 ₽

Майма
Nissan Tiida, 2013
800 000 ₽
Реклама


Комментарии 17
У меня есть тряска но на педалях не отражается .на руле есть маленькой когда стоишь на тормозе при включенном драйв. Может где-то касается что-то корпуса моторной перегородки, выхлопная подвисла, резинки растянулись .подушка задняя — гитара устала. А так же время берет своё и надо бы клапана подрегулировать например.все мелочи до кучи и вибрация прогрессирует
да я вот думаю -может со свечей начать. А то 160к, а езжу на старых. А там будем дальше смотреть.
Забей! у меня третий ниссан и везде наблюдаю такое, все прочищено все крутится согласно характеристик! поднятие оборотов увеличит расход топлива проверено…
Заскочи к Юре на кольцевую 62 что ли, ну ты понял), поднимет на 30 оборотов, и не будет проблемы. Я с лета катаюсь, не нарадуюсь.
Не, ну надо же решить эту проблему. Если я подниму обороты то… Ну если я стою на Д и врубаю кондей то обороты повышаются и соответственно вибрация уходит. Но… Не повлечет ли это какие то последствия? Проблему изначально это ведь не решает.
Не повлияет. Он меня сам спросил есть ли вибрация и предложил убрать. Я не заметил ничего
Может цепь растянулась и отсюда неравномерное зажигание и наполнение цилиндров
нет
это подушки 100%
У меня тоже такая проблема, воснавном переключая с D на R и обратно. Я думал это от подушки матора, но оно в хорошем состаянии…
Выскажу свое мнение. Та самая небольшая вибрация по машине на Д и тормозе, следвствие черезмерно низких оборотов ХХ. Сделано это специально на заводе что бы вписаться в нормы по экономичности и экологичности. По факту в этом нет ничего хорошего. Можно даже сказать что это не есть гуд. Где то встречал статью про то что на наших вариаторах при низких оборотах ХХ недостаточна производительность масляного насоса. Там даже пример был. Предположим картину стоим перед светофором на Д и тормозе. Загорается зеленый. От души нажимаем на газ. В течении нескольких секунд ремень и шкиф недополучают смазку хотя и сильно нагружены. Именно из за низких оборотов двигателя. Поэтому в качестве решения советуют поднять холостой ход на 100 оборотов. На расходе сильно не скажется а вот вибрации и масляное голодание в вариаторе уберет.
Кстати поднять обороты можно через фирмовый сканер или CVTZ в платной версии (не рекламо)
ну у меня обороты холостого хода между двумя красными делениями — если смотреть "сверху" -т.е. примерно между 600 и 800. На D они уже между 400 и 600. Но это так и должно быть -просто вибрация эта не всегда есть. Вернее в последние деньки всегда, но раньше то была то не было. Сейчас она у меня проявляется и при простом стоянии на месте. Но обороты то не меняются.
Да, вибрация именно из-за низких оборотов. Причем такая вибрация появляется на большинстве машин. Способ проверки очень прост: одной нагой держишь тормоз на D, а другой поднимаешь немного обороты и вибрация пропадает.
Nkop
Выскажу свое мнение. Та самая небольшая вибрация по машине на Д и тормозе, следвствие черезмерно низких оборотов ХХ. Сделано это специально на заводе что бы вписаться в нормы по экономичности и экологичности. По факту в этом нет ничего хорошего. Можно даже сказать что это не есть гуд. Где то встречал статью про то что на наших вариаторах при низких оборотах ХХ недостаточна производительность масляного насоса. Там даже пример был. Предположим картину стоим перед светофором на Д и тормозе. Загорается зеленый. От души нажимаем на газ. В течении нескольких секунд ремень и шкиф недополучают смазку хотя и сильно нагружены. Именно из за низких оборотов двигателя. Поэтому в качестве решения советуют поднять холостой ход на 100 оборотов. На расходе сильно не скажется а вот вибрации и масляное голодание в вариаторе уберет.
Кстати поднять обороты можно через фирмовый сканер или CVTZ в платной версии (не рекламо)
Могу добавить, что на АКПП точно такая же беда!
Именно когда стоишь на D и держишь тормоз, если ставить на P все нормализуется!
Не подскажите, можно ли поднять ХХ, если АКПП?
Конечно можно
Решение проблемы знаешь?
Решение описано в комментариях! Поднять обороты ХХ, если нужно.