Вчера не с того не с сего зажглась сигнальная лампа системы контроля отработавших газов. Пробег авто 5300. До этого заправлял на заправке РОСНЕФТЬ, но такого раньше не было. Кто знает что это? Как поступить? В инструкции написано — обратится на сервис.
Renault Duster 2015, двигатель бензиновый 2.0 л, 143 л. с., полный привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Новосибирск
Renault Duster, 2021
1 785 000 ₽

Тольятти
Renault Duster, 2013
1 100 000 ₽

Челябинск
Renault Duster, 2015
692 000 ₽

Санкт-Петербург
Renault Duster, 2015
1 040 000 ₽
Реклама


Комментарии 20
Привет.Автомобильным компрессором продуй свечные колодцы потом выкрути свечи и просуши.У меня было несколько раз(после сильного ливня) в основном 3,4 цилиндр считать от аккумулятора.Я как раз проезжал мимо Воронежа в это время был ливень щетки не справлялись.
У меня на дорестайле летом тоже загорелась. Обратился к официалам. Оказалось, что ЭБУ стал конфликтовать с круиз-контролем и зажигать лампочку. Т.к. КК ставил у них, то его заменили по гарантии. Все стало ОК. Рекомендую в сервис обратиться. Пусть гарантия отбивается.
Это что за лампа такая?
Читай инструкцию
А где такая лампочка?)))
В левом колодце — где тахометр
Топливо. И бензин бодяжат.
это бенз 95 виноват, запраляй 92, в нем присадок меньше, попробуй скинуть клемму,
вот как раз 95 бенз очень привлекателен для бодяжников
Топливо, как правило, оно виновато. Можно сразу долить до полного бака хорошего бензина и покатать. Лампочка должна погаснуть в течение 1-2 дней. Тоже подобное было на предыдущем рено
Я бы откатал бак на минимум, заправился 95-ым и прокатился бы по трассе с ветерком.
Можно конечно и клемму с аккума сбросить минут на 10-20, но код магнитолы надо знать — потребует.
А если не поможет, то к ОД.
С момента покупки и до этой незадачи заправлялся только 95 -м. Заправки проверенные — только РОСНЕФТЬ и ВТК. Единственный момент я заметил это произошло после загрузки в багажник 2-х мешков с картошкой и как мне показалось несколько посели колеса я думаю это не повлияло на это?
Да ну нет. Нагрузка тут не причем, скорее всего в топливе дело.
В тот день заправлялся на РОСНЕФТи 95-м дл это было всё нормально
Наверное попали в день когда заправляли цистерны бензой . www.drive2.ru/l/3942115/
Frontierguardmen
С момента покупки и до этой незадачи заправлялся только 95 -м. Заправки проверенные — только РОСНЕФТЬ и ВТК. Единственный момент я заметил это произошло после загрузки в багажник 2-х мешков с картошкой и как мне показалось несколько посели колеса я думаю это не повлияло на это?
Странно, что ВТК ты относишь к проверенным заправкам…Я сколько спрашивал у таксистов во время поездок — никто про ВТК хорошего не сказал, а ~ треть сказали плохое. Лукойл хвалили многие и, некоторые, РосНефть. На прошлой машине сам заправлялся на ВТК постоянно, по пути с работы домой. Иногда заправлялся на Лукойл. БК, что был у меня на Ford Fusion, показывал только остаток пути при текущем расходе. Всегда заправляю до полного при ~ 1/4 бака. Для бензина с ВТК остаток всегда был 470-480км, для бензина с Лукойла — 520-530км. Взял Duster — заправляюсь только на Лукойл.
Лукойловских заправок мало в Воронеже, рядом ВТК и РОСНЕФТЬ, до Дастера у меня была Альмера и всё нормально было до этого случая. Звонил официалам — инженер будет после 27- погоню, посмотрю что скажут
Zolboch
Странно, что ВТК ты относишь к проверенным заправкам…Я сколько спрашивал у таксистов во время поездок — никто про ВТК хорошего не сказал, а ~ треть сказали плохое. Лукойл хвалили многие и, некоторые, РосНефть. На прошлой машине сам заправлялся на ВТК постоянно, по пути с работы домой. Иногда заправлялся на Лукойл. БК, что был у меня на Ford Fusion, показывал только остаток пути при текущем расходе. Всегда заправляю до полного при ~ 1/4 бака. Для бензина с ВТК остаток всегда был 470-480км, для бензина с Лукойла — 520-530км. Взял Duster — заправляюсь только на Лукойл.
Когда заправлялся на Роснефти в баке было примерно 15 литров бензина — неушто всё перегадил бензин Роснефти?
Да, ВТК — повсюду, а Лукойл — очень мало — полностью согласен. Но всё же решил не заправляться на ВТК больше. По лампочке сейчас гадать смысла особого нет. Расскажешь лучше после диагностики инженером, думаю, он точнее сможет сказать в чём дело. Удачи!
Отпишусь обязательно чем всё закончиться