Вот и проехал я 200 000 км.
Теперь настало время большого ТО которое я разделил на 3 этапа:
1. Двигатель
2. Выпуск
3. Ходовая
Что, касается первого этапа, так как я еще не поменял клапан квкг со всеми патрубками, было принято заодно в целях профилактики (а еще помня предыдущий опыт www.drive2.ru/l/1857134/) ряд датчиков, таких как импульсный датчик коленвала/КПП, датчик детонации (выскочила по нему один раз ошибка), два исполнительных узла DISA, датчик разности давления, сальник, импульсный датчик две штуки, электромагнитный клапан две штуки, клиновой рифленый ремень с обводным роликом, расширительный бачок и термостат.
Почти все куплено кроме DISA, электромагнитных клапанов и датчика детонации, которые на следующей недели заберу.
Отдельно стоит написать по термостату, но это будет отдельный небольшой блог!
Вторым этапом буду менять выпуск, а именно буду заказывать катализаторы, резонатор и банку magnaflow кому интересно вот ссылка (mfstore.ru/)
Третий этап по подвеске еще до конца не все понятно, т.к. делал диагностику в 3-х сервисах и везде разные мнения, так, что заеду в 4 сервис посмотрим что они скажут )))
P.S. Что касается цен на запчасти, если заказывать запчасти со сроком 3-4 недели то получается не особо дорого, в среднем экономия.


























Комментарии 8
Привет объясни пож. какие проблемы могут быть от датчика разности давления.
у меня ошибки выскакивают р2177, р2179, р2191, р2193.
Привет, вроде что то типа потери мощности нестабильная работа двигателя я поменял потому что исходя из опыта прошлой машины, что было спокойней
следишь, похвально.
Езжу много достаточно, тем более опыт на прошлом авто подсказал, что лучше один раз все сделать и забыть)
Серьезный подход однако!
это еще малая часть)
Приятно видеть, как хозяин заботится о своём авто! Респект! )
Спасибо, как говориться лучше перестраховаться, да и пробег 200 000 км