А теперь о грустном. Застучал двиг и ушло масло со щупа… Что было первично не знаю, потёков масла нет, перед установкой газа оно было на месте. Сменил, слилось литра 2.5 всего лишь, чернющее, хотя пробег на нём всего 4000 км. Диагностика приговорила вкладыши, дальше даже смотреть не стал. Экстренно найдена сумма на контрактный двигатель, внесён аванс. Теперь вот думаю, кроме стука на данный момент проявлений никаких, ни тяга не упала, ни давление масла не снизилось, ни чек не горит. Может, контрактник привезти, но отложить пока этот совсем не заклинит? Всё равно в нынешнем состоянии за него 10 тыс. потолок выручить можно, а на форуме пару человек довольно долго со стуком ездят уже…
Chevrolet TrailBlazer 2006, двигатель бензиновый 4.2 л, 295 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Краснодар
Chevrolet TrailBlazer, 2007
980 000 ₽

Краснодар
Chevrolet TrailBlazer, 2005
1 300 000 ₽

Балашиха
Chevrolet TrailBlazer, 2005
960 000 ₽

Москва
Chevrolet TrailBlazer, 2005
630 000 ₽
Реклама


Комментарии 52
Сочувствую. Ну чудес не бывает, сперва масло ушло, потом мотор застучал. Тяга по началу не пропадёт, если будет масло, будет ехать и стучать, может ехать ещё год, а может минут 5 и клин. Контрактник конечно не панацея, советую его вскрыть для проверки. Мало проехал, ещё бы походил, но масло прозевали. у друга уже 470000 проехал, пока нормально
Да… звук как с звездолета НЛО, ни с чем не спутаешь
Сочувствую, такой попадос может быть на любом б.у. авто…Я сам постоянно смотрю масло и прислушиваюсь к двигателю и коробке )
Какой пробег?
202800 с хвостиком
А вот теперь слегка отлегло :)
Почему замена, а не ремонт? Неужели дешевле?
Если ремонтировать по уму, а не лишь бы поехало, то да, дешевле.
Стоимость комплектухи менее полтиника. Сервисами не пользуюсь, потому не в курсе, но неужели за переборку больше полтоса возьмут?
Менее полтинника никак не выйдет, только б/у коленвал от 30 стоит, а там ещё вагон чего менять нужного и ещё чего раз уж вскрыли. Плюс у нас за эту машину не берутся, пока нашёл только один сервис, который готов разобрать, посмотреть, а потом подумать хочет или нет. Плюс сделать должны хорошо, на клубном форуме есть прецеденты проворота через 1000км после капиталки…
Ну колено положим можно восстанавливать… да и мельком пробежавшись вижу ценники порядка 40к на восстановленное колено с вкладышами.
Но даже так, делать не самому выходит действительно дороже, нежели контракт.
А делать плохо могут только сервисники :) Сам себе всегда сделаешь как надо :))
О, если бы мне было где сделать самому, я бы однозначно делал сам! Всё что возможно всегда делаю сам! Увы, нет ни гаража, ни навеса, ни подъёмника вытащить двиг чтобы раскидать…
Арендовать гараж?
Я не стебусь, и не подначиваю. Просто если есть прямые руки и умение ими работать — заказать всю комплектуху, дождаться, и на пару суток за 3-5 тысяч арендовать бокс с подъемником и лебедкой.
И не считал стёбом, всё нормально. Просто опыта у меня по разборке двигателей нет и помощников тоже, т.е. всё придётся на ходу выяснять и познавать, поэтому думаю пары дней не хватит, а на дольше уже будет дороговато арендовать, у меня же в будни обычная работа ещё. Плюс сначала надо разобрать до заказа запчастей, посмотреть хотя бы какой ремонтный размер заказывать и пр… Мне видится всё же замена, а вот снятый я заволоку в подвал и раскидаю, оценю состояние и всё такое. Глядишь, восстановлю и будет либо запасной, либо на продажу.
Если финансы позволяют — почему нет.
Я тоже движки не разбирал. Но. не боги горшки обжигают. Аккуратность, вдумчивость и еще раз аккуратность. Нет космоса в технике, это я понял, когда со станочным парком родного завода столкнулся :))) Смотришь — хер его знает, куда бежать, начинаешь разбор — и понимаешь, что все логично и просто, и накосячить можно только по пьяни :)))
Не сказал бы что финансы позволяют, двиг в долг покупаю, просто этот вариант видится мне самым практичным в долгосрочной перспективе.
да, ПОПАдос не кислый.но это все от лукавого нищебродства. Ты ж ее с уставшим двигом взял- 2006 год все-таки, чирик старушке стукнуло и аккурат в движок.Такие дела, брат:))
Vufer
А вот теперь слегка отлегло :)
Почему замена, а не ремонт? Неужели дешевле?
По питерским ценам правильный крд, с заменой поршней, пальцев, расточкой шлифовкой, и всей мишурой, дороже чем покупка контрактника, Да и где там в ростове на дону, перебрать по уму? в питере то иной раз косячат, там наука всё таки, слегка своя)
Выложи видео как движок работает
Чуть позже, нужен помощник снять под капотом. После смены масла на холостом ходу осталась только вибрация, звук есть если двиг крутить, а одному это сложно записать.
EAS-Auto
Выложи видео как движок работает
Вид снизу авто, лучше слышно. В первые секунды слышно глухо на холостых, потом на нейтрали раскручиваю слегка двиг оборотов до 1500. Когда только появился — вот такой был сверху, после приглох.

У меня на валдаее когда стуканул, так же долбил ! разбило все шейку на валу . вал под замену
Если ездить тапку в пол… или по трассе максимально то Трейл с большим удовольствием кушает масло, а в спокойном режиме мотор масло не берет. у меня вот так авто ведет себя. Если уж упустил момент меняй двигатель не тяни и до последнего не езди, а то клина схватит в не подходящий момент…
Да вот самое обидное, что тапку в пол-то я не ездил, город 60, трасса 90, выше изредка для обгона и то 110-120 максимум…
Обидно!(
Hugi
Да вот самое обидное, что тапку в пол-то я не ездил, город 60, трасса 90, выше изредка для обгона и то 110-120 максимум…
смотреть надо за этим! сколько двигателей полегло от такого легкомыслия… при всем уважении… а потом говорят что у нас двигатели херовые… самые херовые. в мире. доля правды в этом есть, но когда масло упустил — ТБ тут уже ни при чем.
По теме — не рекомендую ездить на стуканувшем двигателе… Долго он не проездит все равно, лучше пока может сам ехать, пригони его своим ходом в сервис и двигатель привези… Тебе проще будет и дешевле.
Про масляное голодание я понял давно, просто всё совсем неожиданно. Я проехал после замены масла 3000 км, оно не ушло, проверял, ездил в щадящем режиме, и тут за 1000 нехватает сразу 3л минимум, режим не менялся, потёков нет (всегда под авто заглядываю, уж 3л заметил бы)… Давление в норме на приборке, чека нет, тяга даже не поменялась. Сейчас сменил масло, звук стал тише, на холостом ходу пропал, осталась только вибрация. По езде уже сейчас понял, спасибо.
Wrong-way
смотреть надо за этим! сколько двигателей полегло от такого легкомыслия… при всем уважении… а потом говорят что у нас двигатели херовые… самые херовые. в мире. доля правды в этом есть, но когда масло упустил — ТБ тут уже ни при чем.
По теме — не рекомендую ездить на стуканувшем двигателе… Долго он не проездит все равно, лучше пока может сам ехать, пригони его своим ходом в сервис и двигатель привези… Тебе проще будет и дешевле.
Дык к движкам вроде нареканий не было, хорошие движки…
Hugi
Да вот самое обидное, что тапку в пол-то я не ездил, город 60, трасса 90, выше изредка для обгона и то 110-120 максимум…
У меня такой же стиль езды был до того как двигатель крякнул. А другой поставил стал гулять на все деньги!) город 2-3 передачи кручу, по трассе с Д на 3 обгон делаю — обороты стремятся в небеса))
Hugi
Да вот самое обидное, что тапку в пол-то я не ездил, город 60, трасса 90, выше изредка для обгона и то 110-120 максимум…
.бытует мнение, что двигателю не нравятся постоянно такие скорости. Дело в том, что у нас рядная шестерка и макс.крут.момент достигается при 3600 об./мин., а максимальные лошади и то подавно при 6000! 90 кмч насколько я помню это 2000 оборотов (цифры оборотов ориентировочные, честно уже не помню)
В этом есть логика. 90 это порядка 2-2.2, да. Ну что, следующий тоже крутить буду :-)))
во-первых, будешь больше удовольствие от езды получать, во-вторых, более отзывчивая педаль газа и предсказуемое ускорение машины
Crimeaman
.бытует мнение, что двигателю не нравятся постоянно такие скорости. Дело в том, что у нас рядная шестерка и макс.крут.момент достигается при 3600 об./мин., а максимальные лошади и то подавно при 6000! 90 кмч насколько я помню это 2000 оборотов (цифры оборотов ориентировочные, честно уже не помню)
Кстати, не первый раз встречаю это. Но личный опыт говорит, что все не так однозначо.
На всех машинах всегда двигаюсь почти внатяг, т.е. нифига не в оптимальном диапазоне оборотов. Манеру эту перенял невольно у отца, ибо нравится, и расход меньший. С движком ни у меня ни у него никогда проблем не было (тьфу три раза). На механике по городу обычно езда на 4, насколько позволяет эластичность движка. И проблем не было. В более высоком диапазоне по обротам только расход меняется, и езда становится более рваной.
Может до этого юзали рядные четверки? У них другая кривая момента
Да, естесственно. Это первый аппарат для меня с более чем 4-мя цилиндрами.
Но и на 4-ках оптимум далек от 1000-1500, он скорее выше 2500.
Vufer
Кстати, не первый раз встречаю это. Но личный опыт говорит, что все не так однозначо.
На всех машинах всегда двигаюсь почти внатяг, т.е. нифига не в оптимальном диапазоне оборотов. Манеру эту перенял невольно у отца, ибо нравится, и расход меньший. С движком ни у меня ни у него никогда проблем не было (тьфу три раза). На механике по городу обычно езда на 4, насколько позволяет эластичность движка. И проблем не было. В более высоком диапазоне по обротам только расход меняется, и езда становится более рваной.
Если внедорожник то для такого стиля езды больше подойдет V6 или V8, у них момент достигается ниже
Ну на гидротрансе такой фокус вообще не представляю как реализвоать :) так что теперь езжу как все :)
поподробнее на этом месте))
Плавный разгон на тройке, движение по инерции, торможение.
я еще к этому добавляю врубание 2 при необходимости ускориться для проезда светофора или при движении рывками в плотном городском потоке, чтобы обороты были в районе 2300 и выше и соответственно приличный момент для рывка вперед/проскакивания. про кикдаун забыл как он выглядит)
Я на стуканутом двигателе проехал около 200 км. Моё имхо: приобретения контрактника действительно не избежать, но это тоже бу двигатель, так что катайся параллельно на старом пока он окончательно не крякнет)) а потом поставишь уже купленный
На данный момент пробежал на нём около 100 км, звук стал немного тише, появляется в диапазоне 1500-2000 оборотов. А у тебя прямо перед клином было ухудшение звука или просто бах и встали?
Потеря тяги прямо на трассе, обратил внимание что тяжело совершить обгон, открыл капот, появился какой-то металлический звук. Поехал к мотористу — прослушали стетоскопом и предварительно приговорили, уже в этот день я поехал на такси. Через несколько дней после вскрытия диагноз подтвердился
Что то я вас читаю, и начинаю очковать. Мнительный стал, шумы слышу, где их нет, тяга мне кажется маленькой…
После таких постов начинаешь очковать и как ты уже говорил слышать то чего нет)))
Vufer
Что то я вас читаю, и начинаю очковать. Мнительный стал, шумы слышу, где их нет, тяга мне кажется маленькой…
да п****, встанет так встанет — мое мнение. хули тут очковать. неужели мы такие бедные, что покупка двигателя это то же, что головой в петлю?)) больше нервов тратим своих на такие думы, а это тоже на пользу не идет. проще заменить двигатель один раз с чистым разумом и легкостью на душе, чем постоянно очковать.
Я вот как-то не очень готов отдать (сколько кстати?) за движок… Да и без машины остаться…
Кстати, а почему не ремонт, почему сразу замена?
Wrong-way
да п****, встанет так встанет — мое мнение. хули тут очковать. неужели мы такие бедные, что покупка двигателя это то же, что головой в петлю?)) больше нервов тратим своих на такие думы, а это тоже на пользу не идет. проще заменить двигатель один раз с чистым разумом и легкостью на душе, чем постоянно очковать.
И да, я нищеброд :)
Я тоже нищеброд)) средний класс, работаю как все, средняя зарплата. Постоянно денег нет))
Двигатель стоит 90-100 тыс плюс установка. ремонт, как говорят, обойдется дороже. но я, честно говоря, в этом сомневаюсь… особенно если разбило шатунный вкладыш, а не коренные. в этом случае сам блок менять не надо. новые запчасти к тому же часто продают на двигатель на форуме. плюс если самому перебрать, и голову не скидывать — в полтос уложишься.
Мне проще выдернуть движок, и на столе его раскидывать полностью…
вот)) мне тоже)))
Vufer
Что то я вас читаю, и начинаю очковать. Мнительный стал, шумы слышу, где их нет, тяга мне кажется маленькой…
Это у все владельцев Трэйлов мнительность такая)
Vufer
Что то я вас читаю, и начинаю очковать. Мнительный стал, шумы слышу, где их нет, тяга мне кажется маленькой…
Там она не маленькая, а пропадает. Я на круизе по трассе доехал до СТО