
Кто следит за БЖ, тот знает мое отношение к марке Фольксваген.
Стали меня посещать мысли о продаже Поло и замене его на другой автомобиль (жена пока не в курсе :D). Желательно чуть более просторный чем Поло и с ценником приблизительно как у этого ФВ (т.к. на ремонт квартиры потратился уже прилично, а еще он не закончен даже).
Сегодня снова проехался по автосалонам и прикидывал смену. Горячо "любимый" Атлант сразу обхожу стороной, а это марки ФВ и Форд. Остается Хендэ, Киа, Шкода (по сути тот же ФВ, хотя ОД может оказаться куда более адекватным), Лада, Рено и… все. Не густо.
Шкода Рапид хороший автомобиль, но по сути это от же Поло (только лифтбэк, а не седан), а стоит уже дороже. Спрашивается — за что?! За кузов?! Выглядит лучше только в топовых комплектациях под 1 млн. рублей. "Лимон", Карл, за бюджетную машину Б-класса… И опять же это ВАГ, что дает повод усомниться в дилерах Шкоды (скорее такие же как у ФВ).
Хендэ Солярис был в семье, поэтому решено на него не обращать внимания. Хотя сам ОД мне запомнился своей адекватностью и доброжелательностью.
Лада Веста. Новые модели от Лады уже производят приятное впечатление. Понравилась вместимость машины, вернее ее ширина — это то, чего не хватало в Солярисе и не хватает в Поло. Стоит дешевле Поло. Но… Салон сделан из таких же материалов как у Рено Логан. Есть нарекания по качеству у многих Вестоводов (достаточно почитать Драйв2). А еще после тестовой поездки на свежем тестовом авто с минимальным пробегом Веста уже гремит обшивкой. Дорабатывать нужно авто. Плюс адекватность и ремонтопригодность сотрудников Лады пока тоже на низком уровне.
Рено Логан. Вроде как всем хорош автомобиль, но только не дизайном внешним и внутренним, а еще хреновенькой посадкой за рулем. Женский авто? Нет! Нисколечко! Жена меня примет за идиота, если я продам Поло и куплю Логан. Хи-хи-хи )
Киа Рио. Тот же Солярис, только разная подача для глаз. Пойдет. Но цена при сравнимых "плюшках" уже превосходит ФВ (а ведь раньше было все наоборот!). Нужно брать либо в более бедной комплектации, либо платить дороже. Ммм… за корейца платить дороже? Что-то я не готов, хотя… Мы вообще еще до покупки Поло рассматривали только Рио как конкурента. И только один фактор перевесил взять Поло — он чуть просторней Рио, а для нас это важно (детки!). В итоге же хочется авто даже просторней Поло, а зажимать себя и детей в Рио уже нет желания.
При посещении салонов взор пал еще на два авто — Рено Каптюр и Хендэ Крета. Вот чьи размеры салона подходят на 100%.
Рено Каптюр внешне реально хорош (по моему вкусу). Но салон уже не производит такого приятного впечатления — Дастер. Эргономика не намного лучше того же Дастера. Плюс в более-менее нормальной комплектации он стоит под "лимон", а это уже гораздо больше планируемых трат.
Хендэ Крета. В топе тоже неплохо выглядит, но уже в средней комплектации смотреть не на что. Салон гораздо удачней Каптюра по дизайну и по эргономике. Взять можно Крету в относительно неплохой, но уступающей Поло комплектации, за 860 тыс. (ну еще столько я бы мог отдать…), но там стоит обычный кондиционер, а смотрится он убого (портит весь салон). Плюс у Креты стоят датчики давления в шинах, что при замене штампованных дисков на литые постоянно будет гореть ошибка. Следующая комплектация уже хороша, но авто выглядит как самая дешевая версия, а стоит уже тоже под млн. "деревянных". Снова перебор.
В итоге я понял, что Поло то и не на что менять. Эксплуатировать дальше?! В принципе можно, тем более супруге авто нравится (только мне нет :D). Пока в думках. После ремонта жилья уже буду подбивать финансы и решать — стоит продавать Поло и покупать другой авто или же поэксплуатировать его еще.
Может кто предложит еще какой-нибудь вариант? Б/у точно не предлагать, а т.ж. машины компакт класса, которые стоят как те же Крета и Каптюр (уж лучше их тогда купить).






Комментарии 21
Крета вообще 1.6 не едет …салон не больше полика .расход 12-15 литров…в простой комплектации даже нет кондера .Киа сид внешне выигрывает …серато …но там все под 1 миллион .
Про едет-не едет ничего не скажу (1,6 нет на тесте), но то, что Крета просторней Поло — это 100%! Намного просторней кажется. А еще подвеска у Креты намного лучше. Расход в 12-15, ну это загнули, т.к. у 2,0 4х4 с акпп за все время теста было 10,5 литров. Как-то так.
К простору быстро привыкнешь .все равно это не D класс .новая машина есть новая .
Мне D-класс и не нужен. Авто для супруги. У меня другой транспорт
toni85
Крета вообще 1.6 не едет …салон не больше полика .расход 12-15 литров…в простой комплектации даже нет кондера .Киа сид внешне выигрывает …серато …но там все под 1 миллион .
Сидел я вчера в Крете (в шоуруме, в максимальной комплектации с кожей). Посадка, конечно, выше, поэтому по ощущениям шире она (в Поло, сидя за рулем, я могу достать рукой до пассажирской двери, в Крете это сделать сложнее ), сзади тоже показалось больше места коленям. Но, сварные швы на дверях совсем неаккуратные. Сам бы хотел что — нибудь повыше, но даже за миллион стоящего не найти.
но база то у креты от соляриса …еще опель мокка была такая, тоже вроде высокая, а база от корсы .
Балка, от элантры, говорят.
freddyk
Сидел я вчера в Крете (в шоуруме, в максимальной комплектации с кожей). Посадка, конечно, выше, поэтому по ощущениям шире она (в Поло, сидя за рулем, я могу достать рукой до пассажирской двери, в Крете это сделать сложнее ), сзади тоже показалось больше места коленям. Но, сварные швы на дверях совсем неаккуратные. Сам бы хотел что — нибудь повыше, но даже за миллион стоящего не найти.
Если в приоритете ПП, то за млн. ничего приятного не купить. А вот монопровод в хорошей комплектации можно взять. Швы сварные не смотрел, но в общем вроде все добротно сделано.
У меня тоже неплохие впечатления остались, хотелось бы прокатиться ещё :)
К сожалению, а может и к счастью у поло нет конкурентов в этом ценовом диапазоне.Речь идет конечно же не про максимальную версию.Смысл его тебе менять?Гоняй, радуйся.Потом года через 3-4 скинешь, добавишь и купишь что-то новое.Там и видно будет.Единственное что я для себя решил, я бы мог рассмотреть покупку кия сид.Ибо по параметрах это машина примерно как джетта, но джетта дороже.Мне нравится по внешнему виду сид:)
Как вариант. Внешне мне Сид симпатичный авто. Нужно присмотреться и прокатиться )
Кия Сид Св не смотрел. 900 с автоматом и салон тебе просторный и багажник.
Хм. Нет, не смотрел. Нужно будет заглянуть к ОД )
Да, и в ценовом диапазоне нет конкурентов. Посмотри сколько шкода универсал стоит и придешь в ужас. Жаль Круз ещё не продают.
Сегодня посмотрел один возле дома. Вроде все хорошо, но клиренс реально малый. Рядом Полик смотрелся как хорошо лифтованый, А там у Сида всего сантиметров 13-14
Ramon08
Кия Сид Св не смотрел. 900 с автоматом и салон тебе просторный и багажник.
как вариант еще серато …но чуть дороже .
Так у церато такой же клиренс. У меня друг на сиде св ездиет, говорит летом в городе норм, зимой нужно поаккуратнее. Груженый ездил на юг, вёз кондиционер в подарок (наружный блок, внутренний блок, ещё там мебель в разборе — говорит к бордюру жопой уже страшно подъезжать. Привыкнуть нужно.
в те же деньги нечего покупать.
Чтобы взять более-менее нормальный новый авто надо минимум 1 лям.
менять поло на рио/солярис или весту мне кажется неправильным.
Про крету: нафига нужен переднеприводный компактный кроссовер?
Крета на удивление просторный автомобиль, будто классом выше
Может Тушкана? Мне внешне нравится
Так за его цену можно два Поло купить. Не вариант