Записей на данную тему подробных особо не нашел, по этому решил сам написать, но уже подкрепив фото.
Подушка со стороны стартера давно просилась под замену, а при снятии так вообще развалилась:


Для демонтажа нужно снять распорку ресивера, защиту картера и пыльник. Работа производилась на земле без ямы или эстакады. Подушку со стороны стартера пришлось снимать вместе с кронштейном, тк резьба с площадкой оторвалась от подушки:


Двигатель приподнимал домкратом, упирая в болт крепления картера, как и написано в книжке по ремонту.
Новые подушки на месте:









Комментарии 16
На правом кронштейне подушки, шпильки выворачивал? Нормально откручиваются?
да выворачивал, к верхним нормально подлезть, а к нижней которая ближе к салону только после того как старую подушку выдрал с корнем.
А у меня при запуске или на очень малых оборотах когда трогаешься удары какието слышны как будто двигатель подпрыгивая за что то задевает. Может тоже подушкам хана?
Лучше глянуть и дросселем газануть
Надо тоже лезть скоро, буду внедрять от Audi 80, уже купил/лежат.
А есть фото или артикулы подушек от ауди? А то я себе вколхозил Нивовские, а они рассыпались через 1-2км и коробка упала((((
1002703 LEMFORDER Подушка двигателя AUDI 80. Я их для движка брал, пока лежат. Под коробку пока не встречал чтобы ставили…
Я посмотрел цены на них и волосы зашевелились)))
Отмотал историю заказов… В сентябре 421 руб. за штуку брал. Ща смотрю 373 руб. за штуку. Это в Автодоке.
Это за Лемфердер?! Чето как-то дешево))) Я Лемфердер у нас нашел за 50$ только…
Как есть. :-) 50 баксов за кусок резины на шпильке перебор.
вот и я про это)) Я сегодня взял подушку от Нивы производства Балаково — качество реально радует, резина на резину похожа)
Edmonton
1002703 LEMFORDER Подушка двигателя AUDI 80. Я их для движка брал, пока лежат. Под коробку пока не встречал чтобы ставили…
Они подходят без всяких переделок, и танцев с бубнами? Родные выиащил, аудюховские воткнул?
Немного подрезать и шаг резьбы другой.
Двигатель не колбасило ?на старых ;-)?
Колбасить не колбасило, но после 3 тыс оборотов на пятой скорости рычаг трещал сильно, сейчас меньше. Так что и вибрации уменьшились.