
Появился стук сзади, загремели стойки. На мелких неровностях. Звук, как буд-то гайка в лонжероне катается. Проверил стойки на раскачку — живые. Разобрал обшивки, добрался до гаек, они затянуты, а стойка люфтит во все стороны. Износ резинок и выработка на втулке между ними.
Решения три:
1. Новые резинки и втулка
2. Резиновые прокладки под родные резинки
3. Шайба под родную шайбу
Выбрал последнее. И за 8 руб починил авто
Шайба увеличенная, чтобы в дырку проходила втулка, ставим между верхней резинкой и родной шайбой. И тишина, и затянуто, и не люфтит.
Вариант, конечно, временный, но я надеюсь, что прослужит долго)))))












Комментарии 7
жесть, вот это сожрало, надо будет у себя посмотреть, возможно принять меры в виде защитного покрытия
Ни чего себе состояние!
Вот это подржавело словно под водой находился.
Ага. Это правая сторона. С левой всё норм.
Еще вариант. Срезаешь втулку на 5 мм. и забываешь про стук. Цена 0 руб.
Вариант, но работы больше, пилить надо)))
Согласен. Телодвижений больше придется сделать :)))