
Решил активировать спорт режим на акпп, потому что прочитал отзывы про этот режим. Люди пишут о снижении расхода топлива и о более лучшей реакции на педаль газа на низких оборотах. Я в свою очередь пока заметил более быструю реакцию на педаль газа на всех оборотах . Особенно когда спокойно едешь по трассе и надо быстро обогнать фуру, раньше коробка думала дольше, чем сейчас. Изначально стоял адаптивный режим акпп. Если кто делал этот режим, то черкните нравится или нет.






Комментарии 40
Поменял лет 5 назад "адаптив" на "спорт", но коробка — механика :-)
Поэтому настройка повлияла только на работу двигателя. Стала более предсказуемая реакция на педаль, понравилось, так и езжу.
Особых изменений по расходу не заметил (т.к. переключаю передачи сам).
Привет, подскажи через какую приспособу меняли режим? Просто к кому не приеду все руками разводят, мол мы такое не делаем…
Елм конфинг прога называется.
Спасибо!
Привет! Тоже решил попробовать спорт режим. Скажите, как правильно "галочки" расставить в позициях отмеченных на фото?
Привет, никак, я там не ставил галочки.
Уже четвертый месяц езжу на спорт режиме акпп. Да педаль газа стала острее. В разгоне получше. При обгоне идет смелее без тупки. Машинка едет бодрее. Пробовал потом на адаптиве, такое ощущение что за жопу держат. Да бенза на 1,5литра жрет больше, куда деваться зато резвая. Короче даволен, надо было еще 5 лет назад переключить настройки было бы лучше а то как овощь ездил.
У меня на расход никак не повлияло.
А где можно сделать так? И у меня заводская прошивка стоит, можно ли сделать на ней?
Я сам себе делал. У меня тоже заводская прошивка.
Пробовал ставить спорт. В пробках коробка не наровит на вторую переключиться. И при среднем разгоне смена передач происходит на 4 тысячах, а на адаптиве переключалась в районе 3к
Прибавляй к расходу литр на сотню.
Почему литр ))). Это же настройка акпп а не двигателя.
потому что смещаются обороты переключения на повышкнную, на синем форуме обсосали уже этот вопрос.
Я вот как раз не мог найти этоу тему на фф клубе
До сих пор не могу найти )))
Что за программа кстати?
ElmConfig
Спорт режим и низкий расход)))))
Вещи несовместимые.
За расход не знаю, это я в отзывах прочитал. Подробнее про расход смогу сказать через месяц.
а что тут не знать про расход…чудес не бывает, ни как в спорт режиме меньше расход НЕ БУДЕТ, из личного опыта владения фф3, когда коробка была в спорте расход увеличивался
Ну может быть. На опеле спорт режим на расход не влиял.
на механике пробовал))) эффекта не заметил)))
Дак понятно, этот режим меняет настройки акпп.
мне кажется он меняет настройки педали газа, хотя спорить не буду. может и акпп.
Акпп чуть быстее соображать стала, особенно заметно на трассе.
а толчки не пропали или больше не стало ? в целом, что, быстрей переключает ? педаль газа чувствительней ? много проехал уже на этом режиме ? расход обратил внимание?
Какие толчки? Те которые с 1 на 2 ? Эти толчки у всех практически акпп коробках. А у форда тем более, не первого держу. Проехал не много, расход не заметил пока. Мне кажеться что автомат думать быстрее начал.
xxRomikxx
а толчки не пропали или больше не стало ? в целом, что, быстрей переключает ? педаль газа чувствительней ? много проехал уже на этом режиме ? расход обратил внимание?
Толчки убераются перепрошивкой, тоже толкалась до перепрошивки. После забыл про это.
Прошил коробку?
Да, давно. Я не писал в БК. МАшина на чипе и с прошитой коробкой.
А на 1.6 реально сделать?)
Дак наверное можно.
Тоже 1.6 интересует)
Надо просто подключить адаптер к машине и посмотреть через программу есть ли эта функция.
nikolya1989
А на 1.6 реально сделать?)
Можно, адаптер, ноут и в перед.
Но у меня сильнее пинаться стала.
У меня щас не пинаеться, а смысл то есть на 1.6 и какаой?
Вообще я сильной разницы не заметил. Ну может реакция действительно чуть быстрее стала, но этого и так добиться можно, пару раз со светофора в кик дауне стартануть.
А пинки, по мимо обычных с 2 на 1, у меня были, когда нажал на педаль ускоренее пошло, по какой то причине отпустил и снова нажал. Пинок с железным лязгом даже, правда было пару раз. Да и масло в карабасе стоит поменять мне.
Короч побаловался и переключил обратно.
Спасибо)
Да не за что.