Задолбал значок на приборке и сообщение что нужно заменить колодки,
вот всё сошлось и я приехал на СТО:
Поменяли масло, взял у друга Чешскую синтетику MOGUL 5W-40 RACING
пусть не именитое масло, но 100% заводского производства а не "кастрол" подпольного разлива)
Долил жидкости для ГУР (той-же марки).
Заменили передние колодки, но задние не получилось, не оказалось инструмента.
Так что буду искать где это сделать.
Ну и так-как рядом была мойка то сделал полную химчистку салона, стало на много приятнее)
Знатоки Т5, подскажите плз. Значок о смене колодок и сообщение когда перестает гореть?
Когда все колодки заменить или только передние? А то вроде поменяли перед а оно осталось.
Дальше развал-схождение и замена задних колодок.






Комментарии 12
Значек потух после того, как поменял передние и задние. И на передних и на задних есть датчики. Смотри внимательно на штекерные разьемы.
Спасибо, значит будем менять. А самому там вообще не реально задние заменить?
Неспеша пол-дня работы самому. С учетом наличия всех ключей и приспособ.
Да блин нет ничего, инструменты для Жигуля есть))))
Да, когда будешь рассоединять разъемы датчиков колодок, смотри аккуратно, т.к. они пересыхают. Можно сломать.
Спасибо!
а масло с каким допуском ( сажевый фильтр стоит на машине ?)
Да, новый фильтр, масло в допусках VAG
Если сажевый фильтр стоит масло надо с допуском 507, если сажевого нет тогда допуск 506
Честно хз, узнаю. Но облазили всю машину и сказали — вот это бери.
как правило датчик идет на переднем левом колесе (уже должен был потухнуть)
Странно, будем смотреть что за дела.